Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Можно ли выписать ребенка

Можно ли выписать ребенка,если собственник его бабушка?

Добрый день, уважаемые юристы! Моя свекровь хочет продать квартиру,в которой прописан ее сын(мой муж) и внук(сын мужа от первого брака). Можно ли выписать ребенка к его бывшей жене? Там жил.площадь больше.

18 ноября 2015 г. 14:49

Алексей, Ярославль


Выписать ребенка (снять с регистрационного учета по месту жительства) без личного письменного заявления одного из родителей и письменного согласия другого возможно только в соответствии с решением суда о его выселении либо признании утратившим право пользования данным жилым помещением.
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Можно ли выписать ребенка без согласия родителей?

Ребенок 15 лет прописан в квартире, которой владеют 3 человека, один из них его отец. Сам ребенок владельцем не является. Отец с его матерью в разводе. Ребенок вместе с матерью проживает заграницей, имеет второе гражданство. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, как один из собственников, выписать ребенка из квартиры, если его мать, прописанная вместе с ребенком, согласия не дает?Спасибо!

2 октября 2015 г. 20:27

Мария, Новокузнецк

Без личного письменного согласия матери выписать ребенка (снять с регистрационного учета по месту жительства) возможно только на основании решения суда о его выселении либо признании утратившим право пользования данным жилым помещением.

Добрый день! у нас двухкомнатная не приватизированная квартира, в ней прописано 3 взрослых и 2 не совершеннолетних детей (муж с сыном, мама, брат с сыном). можно ли выписать ребенка и брата из квартиры? В квартире они не проживают, они с женой не состоят в официальном браке и проживают в другой не приватизированной квартире, которая по квадратам немного превышает нашу. За коммунальные услуги не платят! Договор социального найма на муже.

10 июня 2015 г. 09:01

Вероника, Белгород



Снять с регистрационного учета Вашего брата с ребенком Вы не сможете, если брат не согласен. Для решения данного вопроса придется обращаться в суд.

Удачи!

Отец ребенка не согласен его выписывать. Можно ли сделать это через суд?

С отцом ребенка нахожусь в разводе 2 года, столько же времени мы с ребенком проживаем отдельно от бывшего мужа. Алиментные обязанности БМ не исполняет. Заведено второе уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментом. Решила выписать ребенка из его квартиры и прописать с собой. БМ не согласен,объясняя это тем, что если выпишу ребенка, его самого выселят из квартиру за неуплату ком.услуг.(не уплачивает на протяжении 2 лет). Можно ли выписать ребенка (3,5 года)из квартиры отца и прописать со мной через суд?

31 января 2015 г. 09:25

Милана, Санкт-Петербург


Да.

Прописка

Можно ли выписать ребенка(11лет)из квартиры бабушки ,где он является собственником 1/4доли,если он уже 9лет живет даже не у матери,а у тети ?Временно прописан у матери.Они не хотят оплачивать коммунальные услуги.Справку о временной прописке мать отказывается предоставить.Могут ли в паспортном столе выдать мне такую справку?

19 октября 2014 г. 17:35

Максим, Москва


вы конечно же можете обратиться в суд. но его не выпишут, так как является собственником. я вам советую поставить счетчики воды, тогда будеье платить только за себя. или разделите лицевые счета. тогда всем будет приходить отдельный счет и каждый будет оплачивать свою долю

Можно ли выписать детей из приватизированной квартиры бывшего мужа в мою неприват. ?

Мои дети (девочки по7лет)прописанны в приватизированной квартире бывшего мужа,(мы развелись несколько лет назад)он хочет выписать их на мою жилплощадь.У меня в квартире прописанны 4 чел(все совершеннолетние).Моя квартира неприватизированная.Он сказал что можно просто нам с ним придти в ЖЭК и потом через Собенс переписать их ко мне.Мой вопрос :будет ли все это расаматриваться органами опеки?Так ли это просто?Ответе пожалуйста т.к. он на меня давит и просит ответ дать на следующей недели.Я в принцепи не хочу их выписывать т.к. алементы я от него не получаю и никакой другой помощи.Спасибо.

17 сентября 2014 г. 20:43

Максим, Санкт-Петербург

Не хотите - не выписывайте. Отец своих детей выселить не может.С уважением,
Антон Жаров
(записаться на консультацию

Можно ли продать квартиру.

здравствуйте! Если супруги развелись, есть двое несовершеннолетних детей, собственником квартиры является муж,квартира куплена не в браке, жена и дети прописаны в этой квартире, жена и дети проживают в этой квартире, суд вынес решение то, что жена и дети могут проживать в этой квартире до 2013 года. Может ли собственник квартиры продать квартиру? Влияет ли решение суда о проживание жены и детей до 2013 года на продажу квартиры. И можно ли выписать детей и прописать в другую квартиру? Если можно будет продать квартиру, у нового собственника могут ли быть проблемы с выселением жены?

17 августа 2014 г. 22:35

Матвей, Пенза

Здравствуйте. В соответствии с Жилищным кодексом РФ при прекращении права собственности собственника жилого помещения право пользования бывших членов семьи также прекращается, поэтому муж (собственник квартиры в Вашем случае)может продать квартиру. Детей можно выписать в другую квартиру.Новый собственник может выписать жену.

Можно ли выписать ребенка?

Моя мама собственник 3-х комнатной квартиры, мы с братом участвуем в приватизации,брат прописал своего сына, потом с женой развелся, уехал, ребенок живет с мамой и ее новой семьей,она хочет лишить брата родительских прав за неуплату алиментов. А моя мама хочет продать квартиру, но для этого надо ребенка выписать, мать ребенка против, ей удобно, что он у нас прописан, как можно выписать его без согласия матери? брат согласен.

6 мая 2014 г. 14:27

Никита, Ставрополь

через суд только. если нужна помощь в составлении искового заявления пишите на почту

Муж с женой 4 года тому назад развелись,у них общий ребенок(10лет)ребенок проживает с мамой,а прописан у отца в малосимейке... в малосимейке 3 доли,муж,сын и бабуля, у мужа другая семья у них общий ребенок и муж проживает у второй жены, а в малосимейке проживает бабуля,она на пенсии и просит выписать ребенка, так как не хватает у нее денег, жена не согласна..Вопрос, можно ли выписать ребенка к матери без ее разрешения ,она получает алименты и сын имеет долю в малосимейке.

28 ноября 2013 г. 20:03

Маргарита, Москва


Из Вашего вопроса не понятно - ребенок имеет долю в собственности или просто зарегистрирован отцом по месту его жительства?..
"Малосемейка" - это общежитие? Или здание общежития передано в собственность города?
Или что-то другое Вы имеете ввиду?............
В любом случае..... снять ребенка с регистрационного учета возможно только по решению суда.....А это очень сложно!....................
Уточните свой вопрос! ................Удачи Вам!

Выписка бывшей жены

Здравствуйте! Свекровь является собственником квартиры. В ней прописаны два ее сына, она и бывшая жена одного из сыновей с ребенком (7 лет). В течении 8 мес. бывшая жена и ребенок не живут в данной квартире, ком.услуги не оплачивают. Выписываться не хочет, мотивирует тем, что некуда. Скажите, пожалуйста,какой алгоритм действий по ее выписке? И можно ли выписать ребенка тоже? Спасибо.

23 сентября 2013 г. 15:17

Милана, Томск


Вы можете признать прекратившимся право пользования квартирой и снять бывшую супругу с регистрационного учета в судебном порядке, однако суд может сохранить за ней право пользования квартирой на определенный срок. Несовершеннолетнего ребенка выписать вы не сможете.

Ребенок 2х лет проживает с матерью, но прописан в квартире отца. Квартира - собственность отца, приобретена до брака. Мать с отцом ребенка в разводе, алименты он не платит, скрывается от судебных приставов. При обращении по поводу смены прописки нам ответили: во-первых, необходимо присутствие отца и от него заявление, что он не против; во-вторых - так как на отце висит долг по коммунальным услугам, мать должна еще будет выплатить часть долга за ребенка. Можно ли выписать ребенка без участия отца и правомерно ли взыскание части долга за ребенка с матери?

6 мая 2013 г. 18:49

Даниил, Владивосток

Добрый день, ребенок проживает с Вами и в принципе может быть прописан у Вас. Советую официально обратиться с заявлением о снятии ребенка с регистрационного учета с целью регистрации по месту жительства, то есть у Вас. При получении отказа обратитесь в суд. Наличие долгов не является препятствием для снятия с регистрационного учета.

С уважением, адвокат С.Н. Кузнецов

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Добрый день! В неприватизированной 2-х комнатной квартире прописано 4 человека (3 семьи) из них 1 несовершеннолетний ребенок и 1 новорожденный, который не прописан нигде.Планируется приватизация с последующей продажей квартиры и приобретением другой с привлечением ипотечного кредита.С какими сложностями можем столкнуться при продаже?Можно ли выписать ребенка в приватизированную квартиру к матери, но в г.Калугу?Не будел ли это считаться ухудшением условий?

13 января 2013 г. 09:47

Анастасия, Санкт-Петербург

Если вы будете улучшать жилищные условия, то никаких проблем с продажей не будет. Если выпишете ребенка сейчас, то приватизировать сможете только через 6 мес. Более подробно по телефону,, Коваленко Светлана Васильевна.
Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Недвижимость. Юрист отвечает на вопросы телезрителей


Очередь для ТВ


Очередь для ТВ


Посмотреть позже


Похожие темы:
несовершеннолетние дети , хочу продать квартиру , письменное согласие , снять с регистрационного учета , жены и ребенка , признание утратившим право пользования , регистрационный учет по месту жительства , в разводе , продажа квартиры , ком. услуги , собственники жилых помещений