Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Можно ли оформить в собственность

Приватизация земельного участка в СНТ

Выделен участок земли в СНТ с 1985г.Земля находится в полосе отвода РЖД. Земля выделялась сотрудникам железнодорожного транспорта в постоянное пользование, есть акт о выделении земли. Земля не находится в собственности СНТ. При оформлении кадастрового паспорта РЖД не согласовало границы участка, ссылаясь на то, что РЖД является арендатором земли.Земли СНТ по документам росреестра имеют частичное наложение на земли арендованные РЖД.Можно ли оформить в собственность личный участок без оформления в собственность земли всего СНТ?

30 декабря 2015 г. 22:07

Артем, Хабаровск


Из Вашего вопроса не совсем понятна фабула дела, скорее всего потребуется внимательно изучать Ваши документы на участок, но принципиально вопрос о возможности оформить участок без оформления земель всего СНТ решается практикой положительно.
Оформить право собственности


Здравствуйте! У меня несколько вопросов: 1) земельный участок по факту находится в моём пользовании больше 20 лет, но нет ни постановления о выделении участка, ни записи в похозяйственной книге, за все эти годы никем из соседей территориальные претензии предъявлены не были. Вопрос можно ли оформить в собственность данный участок без процедуры выставления на конкурс. 2) Мои родители оформили в собственность 2 участка, но потом поняли что достаточно неудачно было произведено определение границ оных. Вопрос: можно ли сейчас в приоритетном порядке(т.е без проведения конкурса) прирезать 10-15 соток и оформить их в собственность, по факту эта территория огорожена уже много лет. С уважением, Максим.

28 апреля 2015 г. 15:05

Матвей, Москва

нет, это самозахват; 2) прирезка таких больших участков невозможна. Обращайтесь в местную администрацию и там все решайте.

Можно ли оформить в собственность земельный участок? На свои средства построила газопровод 52 метра протяженностью к своему зданию магазина. Газопровод расположен на землях городского муниципального образования, имеет надземную и подземную части. Решением суда оформила право собственности на газопровод. Зарегистрировала право. Обратилась в администрацию района с заявлением о продаже в собственность земельного участка для обслуживания газопровода. Получила отказ который обжаловала в суд. Суд признал действия администрации по отказу в предоставлении мне участка законными.

7 августа 2014 г. 09:57

Михаил, Санкт-Петербург

возможен ведь и сервитут, но в любом случае обратитесь с апелляционной жалобой в вышестоящую инстанцию на судебное решение - в порядке ст.ГПК

Можно ли добавить к участку 2 сотки земли?

В нашей собственности дом и земельный участок 4 сотки. Фактически наш участок имеет площадь 6 соток (интересы и собственность соседей не затронуты), а по документам нам выделяли в бессрочное пользование 4 сотки. Можно ли оформить в собственность еще 2 сотки земли? На каких условиях?Если можно, отправте, пожайлуста, ответ на e-mail: alena11333@mail.ru

4 мая 2014 г. 10:45

Дмитрий, Оренбург


Этот вопрос вам следует задать администрации по месту жительства либо юристам вашего города, т.к. необходимо смотреть региональное и муниципальное законодательство.

Земля

Я построил на пустующем участке, который примыкает к моему участку,гараж. Можно ли оформить в собственность землю под гаражом если она принадлежит муниципалитету.Пытался оформить через аукцион но получил отказ,потому что на участке уже стоит гараж.Если выход из этого положения.

21 апреля 2014 г. 21:43

Арсений, Москва

Подать заявку на аренду.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Каримова Ольга Сергеевна

Можно ли оформить в собственность дачный участок, право собственности на который возникло на основании Указа Президента России от 27.12.1991 г. № 323 без учета ограничений, установленных Земельным, Лесным и Водным кодексами, вступившими в силу намного позже, исходя из статьи Конституции о неправомерности обратной силы закона?

17 октября 2013 г. 21:33

Ульяна, Москва

Можно, если тогдашнему законодательству соответствовало.

Указ Президента РФ от 27 декабря 1991 г. N 323
"О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР"

"

1. Приватизацию земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности, осуществлять в соответствии с действующим законодательством и настоящим Указом".
Оформить наследство без права собственности


Покупка-продажа недвижимости, советы юриста. Как правильно оформить куплю-продажу недвижимости.


Консультация юриста: как легко оформить паспорт России?


Юристы отвечают / Договоренность с юристами (адвокатами). Как оформить ее правильно!


Как оформить земельный участок в собственность. Способы оформления земли в собственность.


Похожие темы:
дом и земельный участок , собственность дом , по месту жительства , границы участка , 6 соток , бессрочное пользование , оформить участок , документы на участок , ссылаясь на то , участок земли , выделение земли