Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Молодой специалист

Правомерно ли строительство малоэтажного жилья для сотрудников на земельном участке, принадлежащем государственному учреждению н

для решения жилищных проблем молодых специалистов, совет молодых ученых и специалистов Гидрометцентра РФ выступает с инициативой о строительстве жилья для своих работников на участке земли находящемся в оперативном управлении Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Министерства природных ресурсов. Если такое возможно, каков сценарий действий? Заранее благодарарю!

3 апреля 2016 г. 22:25

Владислав, Москва


В принципе, если возможно перевести подходящий земельный участок в статус предназначенного для жилищного строительства - возможно. Вопрос в том, кто финансировать будет.
Самарские юристы консультируют граждан бесплатно


Как получить своё жильё!

Мне 26 лет, ребёнку три года. После развода живу с родителями.Как мне можно получить свою жилплощадь? Коттедж, в котором мы живём находится в совместной собственности на четверых человек.(мама, папа, я, и брат). Хотела встать в очередь как молодой специалист (у меня диплом об окончании университета, окончила в 2006 году) мне сказали, что я не могу встать на очередь, т.к. у меня есть 1/4 часть доли коттеджа. Может есть какие - нибудь другие варианты преобретения жилья.

14 января 2016 г. 08:15

Елизавета, Москва


для того, чтобы получить жилье вас должны признать нуждающимся в жилье а так как у вас есть жилье в виде 1/4 доли то естественно вы имеете жилье вы не подпадаете пот требования ст.51 ЖК РФ. но надежда умирает последней подайте заявление в жил отдел мэрии только они могут решить нуждаетесь вы или не нуждаетсь. а так как в нашей стране практически все молодые люди имеют высшее образование то все они молодые специалисты

Я являюсь молодым специалистом, впервые заключившим трудовой договор с сельскохозяйственным товаропроизводителем и получившая выплаты единовременного пособия в соответствии с Законом Амурской области от 3 февраля 2004 г. N 298-ОЗ О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Амурской области. В случае расторжения трудового договора до истечения установленного срока по статье 78 Трудового кодекса Российской Федерации выплаченное мне единовременное пособие подлежит возврату? и в каком объеме? Работаю с августа 2011г по настоящее время.

15 ноября 2015 г. 13:51

Роман, Рязань

А что трудовой договор по указанному поводу гласит?

Здравствуйте!после окончания института(бакалавр экономики,устроилась на работу в администрацию сельского поселения(Саратовская обл) ведущим специалистом(финансистом.Могу ли я участвовать в программе молодой специалист на селе?или,хотя бы,имею ли право на какие нибудь льготы? Заранее спасибо!

14 сентября 2015 г. 16:51

Илья, Москва

Понятия молодой специалист в законе нет, но если в вашем регионе еть подобная программа, значит там оговорен срок работы и место работы, если все требования подходят к вам значит участие принять вы можете.

Я считаю, что работая в Администрации вы сами должны знать ответ на поставленный вопрос, обратитесь к своим коллегам и прочитайте условия имеющихся программ.

Я студентка 5 курса ВГСПУ специальности Сурдопедагогика , работаю в коррекционной школе №9 Краснооктяборьского района. Положена ли надбавка к зарплате, как молодому специалисту? Считается ли 5й курс, как молодой специалист? Если да, пришлите пожалуйста статью.Спасибо большое.

31 марта 2015 г. 14:37

Арина, Рязань

Федеральным законодательством не дано определение молодого специалиста.Типовыми положениями на региональном уровне дается следующее определение:
Молодой специалист — это сотрудник в возрасте до 35 лет, получивший среднее или высшее профессиональное очное образование и устроившийся на работу по специальности в течение года после получения диплома.Учитывая,что вы студентка,надбавки пока не положены и будут установлены после получения диплома.

Участие в программе "Молодая семья" в качестве молодого специалиста

Мы с девушкой собираемся пожениться. она вскоре получит русский паспорт (до этого являлась гражданкой Украины). Она собирается идти работать в школу преподавателем. Сейчас решается вопрос о ее прописке в Москве. Сможем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если она, являясь молодым специалистом, будет прописана там же где и я (муж) и на каждого проживающего будет приходиться более 18 метров. если нет, то как нам лучше поступить, чтобы попасть в программу "Молодая семья"

19 января 2015 г. 15:49

Диана, Москва

молодой семьей вы будете, т.к. нет еще 27 лет. а то что вы молодые специалисты - роли не играет, таких тысячи ежегодно.

Я и моя жена учителя в сельской местности.Мне 38 лет, жене 29. Положена ли помощь нам , как молодым специалистам по программе поддержка молодой семьи на селе?Или нам обоим должно быть не более 35 лет?

29 октября 2014 г. 20:19

Мария, Москва

Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная - состоящая из 1 молодого родителя и ребенка, если:
- возраст каждого из супругов либо единственного родителя не превышает 35 лет;
- семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;
- у семьи имеются доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер субсидии.

Получила жилье по программе Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе. Работаю по трудовому договору по настоящее время 2 года в качестве молодого специалиста, проживаю на селе. Жилье получила 2 года назад. Собираюсь поменять место работы, связанное с работой в сельской местности. Мой муж работает в сельской местности с момента заключения трехстороннего договора в агропромышленной сфере. Могут ли с меня взыскать в судебном порядке деньги? Как мне действовать в данной ситуации?

24 сентября 2014 г. 16:37

Дмитрий, Калининград

Здравствуйте. Да, с Вас взыщут часть средств

Как получить квартиру молодой семье

Здравствуйте.Мы - молодая семья . без детей. Я студент 5го курса строительного университета. Стабильный заработок буду иметь только к началу 2011 года. Жена иконописец.также как молодой специалист, с ещё не устоявшейся репутацией. Выходит пока около 10 тысяч рублей в месяц. В этой сфере деятельности, как Вы понимаете, официальной зарплаты быть не может.Ввиду семейных обстоятельств родители жены сейчас не имеют собственного жилья. Живут по временной прописке. Фактически без определённого места жительства.Как в данных обстоятельствах можем получить квартиру через ипотеку или в рассрочку?

26 августа 2014 г. 14:07

Семен, Санкт-Петербург


как и все жители россии обращаетесь в банк и если банк пожелает то выдадут вам кредит а если нет то уж извините....

Право просто проживать в квартире без моего согласия

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком трехкомнатной квартиры, которую получил по городской очереди как молодой специалист и в которой зарегистрирован вместе с женой и сыном. Квартира не приватизирована. После развода бывшая жена вышла замуж и привела в квартиру своего очередного мужа. Раздела имущества у нас не было. Я знаю, что зарегистрировать (прописать) его здесь без моего согласия она не может. А вот имеет ли он право просто проживать в квартире без моего согласия на это?

7 июня 2014 г. 21:13

Андрей, Москва

И проживать не может.Через суд можете его выселить.

У меня раньше была квартира по дарственной и у мужа - по дарственной в разных городах, я и муж её продали имеем ли мы право вста

У меня раньше была квартира по дарственной и у мужа - по дарственной в разных городах, я и муж её продали имеем ли мы право встать на очередь молодая семья?Мы с мужем работаем на одной работе, в бюджетной сфере как молодые специалисты,снимаем жильё хотим подать на ипотеку. Откажут нам или расмотрят заявление

3 мая 2014 г. 20:27

Анастасия, Москва


Если с момента отчуждения недвижимости прошло более 5 лет - то заявление будут рассмотривать.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Приобрели квартиру в двухквартирном доме без земельного участка (огород), ситуация такая, собственникам до нас приобрели эту квартиру как молодым специалистам также без земельного участка, земельный участок оформлен в собственность на предыдущего собственника, который умер, в наследство наследники не вступили и продали квартиру собственникам до нас, т.е. получается мы вторые собственники квартиры без земельного участка, можем ли мы каким-либо образом оформить в собственность этот земельный участок (огород).

27 марта 2014 г. 14:53

Милана, Москва

Можете. Наследники оформляют наследство а потом продают вам. С Чесноков

Я молодой специалист устроился в школу в городе ставка 21 час. В городе Воронеже какие льготы или денежные выплаты мне положены и вообще что мне должно полагаться как молодому специалисту

2 декабря 2013 г. 10:35

Глеб, Санкт-Петербург

ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.
---обратитесь в отдел образования и выясните этот вопрос. а также в школе выясните.

Молодой семье молодых специалистов, что-нибудь полагается?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 25 лет, мужу 26 лет, на данный момент ожидаем ребеночка (29 недель), оба закончили Российский Государственный Университет Физической культуры Спорта и Туризма, муж осенью защищается и надеюсь будет кандидатом пед наук, работаем мы в этом же университете преподавателями и еще в одном гос университете. На данный момент я прописана в Москве в муниципальной квартире одна более 10 лет. Квартира (общая площадь 36 кв метров, жилая 22 кв метра), муж прописан в подмосковье (вместе с бабушкой и дядей-инвалидом). После рождения ребеночка хочу прописать всех к себе (мужа и сына), полагается ли нам какое-то улучшение жил условий или помощь государства или хоть что-нибудь? Заранее спасибо

24 октября 2013 г. 13:03

Дарья, Набережные Челны


К сожалению, не полагается. В любом случае вопрос об улучшении (получение бесплатного жилья) может стоять не ранее чем через 5 лет после даты регистрации мужа на данной пдощади.
С уважением, О.Украинцев

Добрый вечер! Я закончила бакалавриат, и поступила далее учиться. Тк у меня уже есть диплом о высшем образовании, нашла работу по профессии для совмещения с учебой. После окончания магистратуры, я бы хотела идти работать на завод. Буду ли я считаться молодым специалистом, если у меня уже будет опыт работы? Если нет, тогда второй вопрос - могу ли я просто поменять трудовую книжку при устройстве на работу?Если я заведу новую трудовую книжку, тогда буду считаться молодым специалистом? И еще вопрос - если заведено несколько трудовых книжек, как будут высчитывать стаж?

16 сентября 2013 г. 21:35

Евгений, Набережные Челны

стаж вам начисляет пенсионный фонд, а не трудовая, у вас может быть куча трудовых книжек. молодой специалист трактуется в документах по месту работы

Раздел имущества

в 2004 году вышла замуж, в 2005 получила квартиру как молодой специалист, в 2006 году развелись. Муж уехал в Казахстан, связь с ним потеряла.Сейчас не могу оформить бумаги на собственность жилья, так как договор был написан на двоих и без подписей мужа не дают ни одной бумаги. Как оформить вкартиру в мою собственность. Муж не работал, поэтому в квартиру вложены только мои средства.

28 августа 2013 г. 15:13

Вероника, Москва


Не понятно все же как была выделена квартира: договор купли-продажи? или что?

Здравствуйте, у меня есть в собственностиквартира, приобретённая по программе Молодая семья, молодой специалист в 2011 году. в 2013 году у меня родился второй ребёнок. Вопрос: могу ли средствами материнского капиталакупить квартиру, причём проживаю в ЯНАО, а квартиру хочу купить в Тюмени? СПАСИБО!

30 июня 2013 г. 08:55

Валерия, Москва

Приобрести квартиру с помощью МК сможете в любом месте на территории РФ. До достижения 3-х летнего возраста ребенком, только с помощью средств ипотечного кредита.
То,что являетесь собственником другой квартиры-значения не имеет.

Предоставление жилья

Здравствуйте. Я был включен в очередь на получение жилья как молодой специалист, пришедший на работу по направлению.(в другую местность район)в этом году обещали дать квартиру. Вопрос: на сегодняшний день по месту постоянной регистрации (в другом районе как и ранее)квадратных метров у меня более учетной нормы, не откажут ли мне в предоставлении жилья. Напомню,что основание постановки на учет - направление на работу как молодого специалиста.

21 января 2013 г. 16:09

Арина, Тула


такие вопросы мы не решаем и предвидеть не можем

Как защититься от выселения?

В 1992 году мы с мужем как молодые специалисты приехали работать в совхоз в Серпуховском районе. Нас прописали в здании школы. По сегодняшний день мы место жительства не меняли, платили вовремя, своими силами делали ремонт, проводили коммуникации. Другого жилья нет. В 2004 году совхоз продал здание школы частному лицу без нашего ведома. В настоящее время новый владелец выселяет нас через суд на улицу. О продаже здания школы мы узнали только сейчас, когда нас вызвали в суд.Как нам защититься и на что мы можем рассчитывать? Фактически нас выселяют на улицу.С уважением, Ольга.

15 января 2013 г. 14:13

Даниил, Москва

сомневаюсь, что можно разобраться в вашем вопросе без документов.Не понятно какое правовое основание у вас для проживания в этом помещении.Почитайте ст.ст.102, 103 ЖК РФ (кодекс есть в программе Консультант Плюс). Еще вам может понадобиться предыдущий жилищный кодекс и Закон о введение в действие нового Жилищного кодекса РФ, который вступил в действие с 01.03.2005 г.
Селектор "Профсоюзный час" от 13.05.2015


Вид на жительство в Испании (ВНЖ). Консультации специалиста


Франшиза помощи призывникам - постановка на воинский учет и юридические консультации


Очередь для ТВ


Посмотреть позже


Похожие темы:
раздел имущества , в квартире , не понятно , вышла замуж , место жительства , встать на очередь , юридическая компания , частное лицо , квартира по дарственной , без документов , пропишу в москве