Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Могут ли меня выселить

Привотизация квартиры

у нас с дочкой 14 лет дочке,имеется 2 комнатная квартира не привотизированая,я являюсь матерью одиночкой,имеется долг за квартиру,решили квартиру привотизировать,нанели риэлтора,главный квартиросъемщик находится в психоневрологическом интернате,с квартиры выписана,находится на государственом обеспечение,признана не дееспособна,риэлтор говорит надо ехать в интернат к глав-врачу на согласие привотизировать квартиру и что он имеет право на долю квартиры,что нам делать?это правда что он может запросить долю?могут ли меня выселить вместе с дочерью из квартиры если она не привотизированая?

11 февраля 2016 г. 13:07

Алиса, Санкт-Петербург


то что требуется согласие главврача - так оно и есть, только не главврач имеет право на приватизацияю, а лечебное заведение,выписать же вас из квартиры никто не может, кроме государства да и то в том случае если у вас будут иж очень большие долги. с Уважением.
Выселение из квартиры - консультация адвоката


Могут ли выселить из квартиры из-за долгов?

Здравствуйте,у меня долг за квартиру 200 тысяч,квартира приватизирована,я в декрете,ребенку год.с мужем не живу,но не в разводе,ещё в квартире прописана мама,она не работает по состоянию здоровья,сейчас у меня нет возможности выплатить долг.Ходила в ЖКО просила субсидию,не дали из-за долгов.Сейчас подали в суд.Что мне будет?Могут ли меня выселить? Какое будет решение суда?

17 октября 2015 г. 21:37

Алиса, Москва


Выселить не могут. Отключат все что можно (если еще не отключили). А суд только вынесет решение о возврате долга.
С уважением, Лут Сергей Сергеевич

Могут ли меня выселить?

Я дольщик многоквартирного дома. Проживаю в квартире, но дом еще не сдан в эксплуатацию. Могут ли меня выселить? И если да, то по какому закону?

16 июня 2015 г. 13:53

Алена, Москва

Здравствуйте.Если Вы уже являетесь собственником квартиры, Вас никто выселить не сможет. Подтверждением права собственности служит Свидетельство о государственной регистрации права, выдаваемое Росреестром (в народе - Регпалатой).Но даже если право собственности на данный момент ещё не зарегистрировано в Росреестре, у Вас должен быть на руках Договор купли-продажи, в котором Вы указаны как собственник.

Могут ли меня выселить из общежития?

Я живу в общежитии от работы. Работаю в институте, общежитие студенческое. Договор найма заключен на период действия трудового договора. У меня дочь и муж. Муж не прописан там, только мы с дочкой. Дочке 2 годика. Хочу уволиться, но боюсь что выселят. Может есть какой закон чтобы с ребенком не могли выселить? Что делать?

7 мая 2015 г. 12:29

Семен, Санкт-Петербург


К сожалению, в Вашем случае работодатель в случае Вашего увольнения, может выселить Вас и вашего ребенка из общежития без предоставления другого жилого помещения.
В соответсвии с пунктом 2 статьи 105 ЖК РФ, прекращение трудовых отношений, учебы, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

Могут ли меня выселить без моего согласия?

Мы с мамой проживаем в частном доме. Дом оформлен на маму. Завещание составлено тоже на нее. Я в этом доме прописана. Мама решила обменять дом на квартиру. Я не согласна. Имею ли я какие-то права на этот дом и может ли мама обменять его на другое жилье без моего согласия?

4 мая 2015 г. 09:19

Варвара, Санкт-Петербург

Могут обменять без вашего согласия.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» Ольга Сергеевна

Жилищный кодекс выселение

здравствуйте подскажите пожалуйста я прописан в квартире собственником которой является мама моей жены в приватизации я не участвовал так как приватизация прошла до моей прописки дело идет к разводу могут ли меня выселить с жил площади и имею ли я вообще какие то права в этой квартире спасибо

29 января 2015 г. 11:35

Дмитрий, Москва


В данной квартире Вы имеете право проживания. При обстоятельствах Вашего дела в случае расторжения брака Вы не приобретаете никаких прав на квартиру. К тому же жилищный и гражданский кодексы предусматривают возможность выселения бывших членов семьи в судебном порядке.
Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь:

С уважением,

Здравствуйте! Квартира приватизированна на 4 человек (мужа, его родителей и его брата). Через суд было определенно право пользования жилым помещением, в той комнате, которую присудили мужу мы и проживаем с двумя детьми. Старшая дочь (13 лет) и я не прописаны в этой квартире, а младшая (2 года) прописана. Свекровь хочет теперь через суд выселить меня и старшую дочь из квартиры. Могут ли меня выселить? Я безработная.

20 октября 2014 г. 09:21

Михаил, Москва

к сожалению могут.а старшую дочку пропишете.
для этого не нужно согласия других собственников

Могут ли меня выселить из общежития, если я прописан 12 лет.

Здравствуйте. Я живу в общежитии относящемуся к Мин. образования. Комнату получила мать, как сотрудник лицея. Прописан с 12лет, сейчас живу один, но мать до сих пор работает в лицее. Могут ли меня выселить если мать уволится или ее сократят. Прописан без номера комнаты.

18 сентября 2014 г. 13:57

Владислав, Иркутск


Все зависит от совокупности обстоятельств.
Но сама по себе прописка (регистрация) не влечет за собой возникновения каких-либо прав или обязанностей в отношении помещения.

Добрый вечер! Муж собирается подавать на развод и раздел имущества, а точнее на раздел квартиры. Квартира приобретена в браке год назад,взята в ипотеку, первоначальный взнос вносился со средств мужа(он продал родительскую квартиру,которая ему досталась по наследству).Муж заемщик я созаемщик. Для погашения части ипотеки были внесены средства с материнского капитала(полностью вся сумма). У нас двое несовершеннолетних детей,после развода оба остаются со мной. На что я могу расчитывать и будет ли суд при разделе имущества учитывать тот факт что у меня есть 1\2 доли в родительской квартире(доля выделялась до брака),могут ли меня выселить с детьми через суд?Спасибо

29 июля 2014 г. 20:15

Елизавета, Москва

нет, не могут, т.к. материнский капиталл имеет свое целевое назначение, да к тому же у вас дети, а органы опеки при подобных сделках дают свое заключение-разрешение.


удачи

Проживаю в муниципальной квартире более 3-х лет (прописки иных прав на проживание у меня нет). Заселился в пустующую комнату, где долгое время собирались лица БОМЖ, наркоманы и т.д. Самостоятельно осуществил ремонт, оплачиваю коммунальные услуги за неизвестного мне квартиросъемщика. В администрацию для узаконивания права на жилье не обращался, так как опасаюсь выселения. Иного жилья не имею хотя по закону о пол...ии положено! могут ли меня выселить по суду, и может ли это являтся основанием для увольнения меня с работы за незаконное самовольное заселение

8 марта 2014 г. 09:59

Роман, Москва

И не обращайтесь никуда. Живите ,сколько сможете.

Ваше проживание незаконно.

Могут ли меня выселить после расторжения брака?

В 2004 году был оформлен брак. Отец супруга прописал меня в 1-комнатную квартиру, принадлежащую ему. В 2004 году родился сын, он тоже прописан в этой квартире. В квартире прописаны 4 человека: я, сын, бывший супруг и его отец. В августе 2008 года был расторгнут брак. Могут ли меня выселить после расторжения брака, если я не имею жил.площади?

12 января 2014 г. 22:05

Варвара, Санкт-Петербург

ваша ситуация не простая, однозначно ответить не возможно. когда к вам будет предъявлен иск о снятии с рег.учета и выселении обратитесь на очную консультацию к юристу.

Могут ли меня выселить?

Здравствуйте,мне предлагают оформить договор найма в одном общежитии принадлежащем организации.говорят,что через месяц оно перейдет под ведомство муниципалитета и начнется процесс приватизации.имеет ли какую-нибудь силу этот договор перед "городом",или нет? Будет ли муниципалитет меня прописывать на основании договора найма?Может меня просто выселят? А если я пропишусь до передачи общежития,имеет ли право город меня выписать?у меня грудной ребенок.спасибо.

27 октября 2013 г. 16:13

Егор, Сочи


заключив договор найма вы можете зарегистрироваться в общежитии. после передачи в муниципалитет сможете приватизировать ваше койко место или комнату.

Здравтвуйте! Уменя такой вопрос. Могут ли меня выселить из муниципальной квартиры если долг за коммунальныеуслуги составляет несколько месяцев?

26 апреля 2013 г. 09:51

Кира, Москва

Жилищный кодекс
Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Права на квартиру

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, в квартирном вопросе.Я приписан в квартире дедушки моей жены. Бабушка и дедушка уже умерли, каждый завещав свою часть квартиры своей дочери (моей теще).Она гражданин России. Приезжает редко. Только я исправно плачу более 10 лет за квартиру (есть платежные квитанции).Сейчас ситуация такова. что мне негде жить (проблемы с женой). Жена тоже прописана в другой квартире, которая тоже является собственностью тещи.Скажите, пожалуйста, имею ли я права на квартиру(или ее часть) и какие?Могут ли меня выселить (выписать) без моего согласия? И если выпишут, то должны ли мне предоставить жилье? У меня родные все граждане России. у меня на Украине никого нет и жить мне негде.Спасибо!

25 марта 2013 г. 18:51

Милана, Москва


Прав на квартиру у вас нет. Выписать могут в любое время без объяснения причин и предоставления другого жилья. Вы там проживаете и должны оплачивать свое проживание.

Могут ли меня выселить из неприватизированной квартиры?

Я прописан в 2Х комнатной смежной квартире у старой женщины совершенно не являющейся мне родственницей.Прописался к ней по устной договоренности что буду оказивать ей уход и т.д.Теперь она отказалась от ухода(нашла других ухажеров) и хочет меня выселить(уход оказывался соответственно без нареканий.есть свидетели в лице соседей).В данной квартире я не проживаю т.к. эта женщина меня не пускает,и сам я не могу с ней проживать по моральным принцыпам.счет у нас не разделен,за кварплату не платим,точнее я плачу только за то что там прописан.в данный момент живу у друзей не офицально.Что будет?И что мне делать,что бы остаться прописаным в данной квартире?Заранее благодарен.Никита.

16 марта 2013 г. 08:37

Кира, Москва


Если квартира муниципальная, то у Вас на нее такие же права как и у Вашей соседки, если нет, то нужно понимать, чья она. Тогда я Вам смогу ответить.

Выселение из служебного жилого помещения

Здравствуйте.В 2005 году школа-интернат, в которой я работала, была переведена в соседний район. Мне, в качестве служебного жилого помещения, предоставлена квартира, в которой я прописалась. В 2014 году школа-интернат была ликвидирована. Могут ли меня выселить из квартиры, если я в ней прописана постоянно и не имею жилья ни по договору социального найма, ни в собственности?Могут ли мне отказать в постановке на учет в качестве нуждающейся в жилье, на основании того, что я не отношусь к малоимущей категории граждан, хотя я не имею ни какого жилья?Заранее благодарю за ответ.

20 февраля 2013 г. 18:51

Анна, Москва

Читайте договор и местное законодательство. По федеральному - само по себе могут.
8 оснований выселения из квартиры


Выселение из квартиры несовершеннолетних


Выселение собственника из жилого помещения


Выселение из служебного жилья


Выселить бывшего члена семьи


Похожие темы:
в квартире , расторжение брака , долг за квартиру , жил. площадь , в общежитии , прописать маму , без моего согласия , процесс приватизации , грудной ребенок , заключить договор , частные дома