Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Могу ли я выписать ребенка

Выписка ребенка на время купли-продажи квартиры

Здравствуйте, я прописана с родителями и ребенком в приватизированной квартире, могу ли я выписать ребенка в никуда на время продажи квартиры в данном городе, и покупки в другом, так как фактичкски мы работаем и проживаем в другом городе в арендованой квартире,и хотели бы купить жилье именно здесь. К тому же стал вопрос определения ребенка в садик, а они отказывают на основании отсутствия у ребенка местной прописки. Жить по месту регистрации не хотелось бы- нет достойной работы.

11 июня 2016 г. 13:29

Тимофей, Москва


Нет, выписать ребенка в никуда нельзя. Во-первых ребенок выписывается только после того, как будет зарегистрирован по новому месту жительства. А только потом делается запрос о выписке его из прежей квартиры.
Вам просто не дадут это сделать органы опеки и попечительства.С уважением, Иван Владимирович!!!
Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Здравствуйте, я состоял в браке до 2002 года. В феврале 2002 года брак был расторгнут, есть несовершеннолетний ребенок. 30 апреля 2002 года между мной и моей матерью был произведен обмен квартирами, свитетельство регистрационного права оформлено на меня одного. На данный момент я пенсионер МВД не работаю, алименты удерживаюися с пенсии по решению суда, хочу сменить место жительства. В связи с этим возник вопрос: могу ли я выписать ребенка с квартиры, для дальнейших действий по ее продаже?

20 января 2016 г. 13:07

Алина, Москва

Можно но в судебном прядке, либо продавать так как есть пускай покупатели выписывают через суд.

Выписка после развода

Подскажите пожалуйста-ситуация: я развелся с женой через суд, имеется несовершеннолетний ребенок,который остался с женой. Квартира приватизитрована отцом единолично задолго до нашего вступления в брак. Теперь отец решил квартиру продать. в кваритре прописаны: отец, мой брат, жена моего брата и дочь. А также я, моя (уже бывшая) жена и ребенок. Вопрос: как выписать жену с ребенком, если она не имеет на это желания? Могу ли я выписать ребенка сейчас для продажи квартиры, а позже (после покупки собственной жилплощади) прописать его у себя (без прописки бывшей жены)?Каковы должны быть действия в этой ситуации?

25 октября 2015 г. 11:29

Дмитрий, Москва


Если нет согласия на снятие с регистрационного учета, обратитесь в суд.

Здравствуйте!!!С женой в разводе с 2009г.У нас есть общий сын,по суду определено место жительство ребенка-по месту жительства матери,а ребенок до сих пор прописан у меня в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на четверых,сын прописан после приватизации. Могу ли я выписать ребенка по месту жительства матери,если она против!Как мне это сделать?! Заранее спасибо, Александр Л.

24 сентября 2015 г. 11:31

Диана, Ставрополь

Вы можете обратиться в суд с иском о признании за Вашим ребенком права пользования жилым помещением по месту жительства его матери и признании ребенка прекратившим право пользования Вашей квартирой. Дело очень сложное, обратитесь к адвокату....

Могу ли я выписать ребенка и бывшую гражданскую жену моего сына из квартиры, собственником которой я являюсь?

Мой сын купил квартиру в кредит и некоторое время проживал там с гражданской женой и 5-летним сыном. После они расстались, и половина кредита была погашена мною. Квартира сдавалась в аренду, бывшая гражданская жена не проживает там три года и за это время не оплачивала коммунальные услуги.Мой сын оформил дарение на меня и выписался из квартиры. Могу ли я, являясь владельцем, выписать его гражданскую жену с ребенком из квартиры и может ли она оспорить процесс дарения? Какими законодательными актами этот вопрос регулируется?

23 августа 2015 г. 08:47

Алена, Санкт-Петербург

Можете выселить. Оспаривать дарение не может.С уважением, Антон Жаров
(записаться на консультацию по тел.; сайт )

Выписать ребёнка к матери с улучшенной жилплощадью

После брака и рождения ребёнка была приобретена 1 комн. прив. квартира. Я собственник. Развёлся с матерью ребёнка более 7 лет назад. Жена проживает в своей новой приобретённой с новым мужем квартирой.Дочь проживает после нашего развода всегда с ней.Но прописана у меня. У бывшей супруги жилплощадь больше и лучше. Могу ли я выписать ребёнка к ней и как ?

15 февраля 2015 г. 18:17

Максим, Кемерово


добровольно - только с ее согласия, по другому - только через суд. с Уважением.

Я был женат. После развода от совместного брака есть ребенок ему 3,5 года. Ребенок проживает совместно с матерью. Мать с ребенком проживает в своем доме. Бывшая жена прописана у своего деда. А ребенок прописан у меня в моей жил площади часть собственности. Собственность 1/4 часть жил площади было до брака. Вопрос? Могу ли я выписать ребенка без согласии материи. Мать не соглашается. Если да то как.

26 декабря 2014 г. 14:19

Михаил, Москва

Вы его вообще снять с регистрацинного учета без согласия матери не сможете, так как он не перестает быть вашим членом семьи, несмотря на расторжение брака с матерью, даже в судебном порядке.
С уважением, Дейнеко Н.Г.

Могу ли я выписать ребёнка,прописать у родственников на время продажи и покупки жилья в строящимся доме?

У меня просто безвыходное положение!двухкомнатная квартира от мамы,преватизированая на троих(я,сын 14лет,сестра,)с сестрой уговор деньги попалам т.к.квартира стоит оч.мало.Я бы хотела прописать ребёнка у родственников временно,продать квартиру и купить в строящимся доме т.к.дешевле и лучше.На покупку однокомнатной квартиры у меня просто нет дене,а если брать кредит то он съест есь наш с сыном доход.Воспитываю одна и алиментов не получаю,что делать?Помогите,подскажите?

2 декабря 2014 г. 10:59

Максим, Москва


Ищите источники дохода: высокооплачиваемая работа, свой бизнес, замуж за богатого, спонсор. За более детальной консультации по этой проблеме либо другим вопросам, если Вам необходимо, обращайтесь ко мне через два сайта одновременно в моём профиле.

Выписка из муниципального жилья

В муниципальной квартире прописаны 4 человек я,муж,наш общий ребенок 11 лет и ребенок мужа от первого брака 16 лет. Ребенок мужа от первого брака в квартире не проживал и не проживает на сегодняшний день. В данный момент муж будет выписываться из этой квартиры для прописки в другую приватизированную квартиру своей бабушки. Главным квартиросъемщиком стану я. ВОПРОС:Могу ли я выписать ребенка мужа из квартиры по фактическому месту его проживания?

8 сентября 2014 г. 11:35

Михаил, Оренбург

Боюсь только в судебном порядке.

Могу-ли я выписать ребенка из квартиры?

здравствуйте! двухкомнатная квартира досталась мне от матери, я с рождения там прописан.незадолго до смерти матери у нас с женой родился сын и я прописал его к себе(письменного разрешения моей матери никто не требовал).жена прописана у своих родителей.моя квартира не приватизирована.в случае развода жена угрожает разменять эту квартиру.могу-ли я выписать ребёнка без согласия его матери и какие препятствия могут возникнуть? заранее спасибо.

14 января 2013 г. 12:11

Егор, Санкт-Петербург


Поскольку данная квартира не приватизирована, она не является Вашей собственностью, поэтому Ваша супруга разменять ее не сможет.
Что касается снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка, то сможете только в другое жилое помещение, не ухудшая жилищные условия.
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Как выписать человека из квартиры (сам себе адвокат)


Недвижимость. Юрист отвечает на вопросы телезрителей


Вопрос юристу, что делать когда не берут ребенка в детский сад?


Юридическая помощь. Своевременная операция ребенку благодаря юридической помощи...


Похожие темы:
не проживает , купленные в , источник дохода , жены и ребенка , продать квартиру , прописать ребенка , общий ребёнок , муниципальная квартира , год ребенка , в судебном порядке , 16 лет