Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Могу ли я получить жилье

Могу ли я получить жильё,мать одиночка

здравствуйте! подскажите,какой порядок получения квартиры матерью одиночкой?я живу в 2-х комн.квартире.Всего проживают 4 человека.У меня квартира приватизирована и в том числе со мной живёт несовершенолетняя дочь(7 лет)но у неё не приватизирована.Могу ли я получить квартиру,если у меня комната приватизирована 9 кв.м.

5 августа 2015 г. 09:57

Дмитрий, Ставрополь


конституция всем гарантирует право на жилье. но вопрос направлен не к нам, мы не занимаеися распределением жилья, вам надо обратиться в отдел по распределени. жилья мэрии Великого Новгорода с заявлением о признании вас нуждающейся в жилье и предоставлнии квартиры. только комиссия отдела по распределению жилья вправе определить ваш статус. а статус одинокой матери не порождает обязательства госдударства перед вами.
Налоговый вычет за квартиру. Юрист отвечает на вопросы зрителей


Могу ли я получить жилье.

я ветеран боевых действий Чечни. НЕ ОДНОКРАТНО ОБРАЩАЛСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ХОЛМСКА ,С ПРОСЬБОЙ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ЖИЛЬЕ, ТАК КАК НЕ ИМЕЮ И НЕ ИМЕЛ НЕ КОГДА СВОЕГО ЖИЛЬЯ. НЕ ИМЕЮ ПРОПИСКИ. А БЕЗ ПРОПИСКИ НЕ КУДА УСТРОИТСЯ НЕ МОГУ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО В МОЕМ СЛУЧАЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

5 марта 2015 г. 15:17

Софья, Санкт-Петербург

Для начала надо встать на учет как человек, нуждающийся в жилплощади. Там тоже есть своя очередь, при этом предоставьте документы подтверждающие, что вы ветеран боевых действий. Конечно никто сразу вам не предоставит жилье. Люди годами ждут своей очереди(

Почение жилья в не очереди?

Здраствуйте,я стою в очереди из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей,нуждаюсь жилом помещении,помимо этого учусь в вузе на 2 курсе,служил в армии,мне 20 лет пол года назад я встал на субсидию,в администрации я стою под номером 1042 то есть получу примерно через 5 лет,на данный момент проживаю в общежитии. Вопрос такой:могу ли я получить жильё вне очереди,куда идти,и что делать? Ответьте пожалуйста у меня очень большое желание получить как можно быстрей квартиру,и строить карьеру...

24 октября 2014 г. 10:31

Софья, Санкт-Петербург

Если Вы стоите в очереди как лицо из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, Вам должны предоставить квартиру вне очереди. Если администрация отказывается сделать это, обратитесь в суд.
Если нужна помощь в составлении иска в суд, обращайтесь

Могу ли я получить жильё?

Я проживаю с гражданским мужем в его однокомннатной квартире с дочкой(3 года).Мы в гражданском браке. Отцовство он признал. Получилось так что мы расходимся, живём у него пока не найдём жилья.Прописаны мы с дочкой временно в квартире его мамы.Я была раньше прописана в пермском крае.там я снялась с учёта. Но получилось так что у меня теперь нет постоянного места прописки.Там жильё полностью разрушилось,теперь возврощаться некуда.Могу ли я претендовать на какую то жилплощадь?

10 декабря 2013 г. 10:21

Матвей, Набережные Челны

к сожалению нет.

Я мать одиночка воспитываю ребенка-инвалида жилья нет снимаем квартиру, проживаем в кемеровской области в г.междуреченск могу ли я получить жилье и какие мне пособия и льготы полагаются?заранее спасибо.

9 декабря 2013 г. 12:43

Кира, Набережные Челны

Анастасия! Вам необходимо встать в администрации города на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, предварительно признавшись малоимущей. Как семья с ребенком -инвалидом вы имеете право на льготы в соответствии в Федеральным закном "О Социальной защите инвалидов в РФ", это пенсионное обеспечение,0 дополнительные выходные дни по месту работы, право на получение средств реабилитации инвалида, если вам они нужны в соответствии с ИПР (индивидуальная программа реабилитации инвалида) льготы на ЖКУ и др. В полном объеме можете узнать в управлении социальной защиты населения по месту жительства

Я мама одиночка с двумя детьми 9 и 2,5 года. Проживаю в Москве официально с 25 ноября 2008 г. Могу ли я получить жилье в Москве по договору социального найма или на льготных условиях. Проживаю в приватизированной квартире, собственник бабушка. Квартира 1комнатная 39,6 кв.м. Кроме меня и моих детей здесь же проживают бабушка, мои родители и сестра с мужем.

12 мая 2013 г. 09:45

Дарья, Владивосток

Да, можете.
Вариантов несколько.
Приглашаю Вас на консультацию очно.
Проблема решаема.

ЧТо касается ответа в рамках заочных, то
Вариант 1: Стать на очередь по улучшению жилищных условий.
Ждать получения квартиры.
Основания для постановки на учет у вас есть.

Могу ли я получить жильё

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот я сирота и мать одиночка, могу ли я получить жильё если я в детстве была прописана в смоленске, у опекуна, а в писали меня в карточку дочери моего опекуна, хотя на тот момент ей было 16 лет. После 4 класса меня опекун выписал из квартиры и прописал в деревне города Рудня. Но жильё не принадлежит моему опекуну и за мной закрепили это жильё!!!! Могу ли получить жильё в Смоленске если прописана в Рудне???? Помогите мне с этим вопросом, заранее спасибо!!!!!

22 февраля 2013 г. 13:23

Ярослав, Махачкала

если за вами закреплено жилье то конечно же не имеете праваю вам нужно признать это закрепление не законным. обратитесь в прокуратуру и я надеюсь вам помогут
Как купить квартиру в жилищном кооперативе, интервью с юристом Best Way


Могу ли я вести свое дело в суде самостоятельно?


Раздел имущества при разводе


Помощь в выборе жилья. Компания Русская Америка, Юрий Моша США


Документы для аренды жилья Разговор с клиенткой США Русская Америка


Похожие темы:
в общежитии , нужна помощь , дети - сироты и дети оставшиеся без попечения , жилье вне очереди , распределение жилья , обратиться в суд , встать на учет , свое жилье , администрация города , дети оставшиеся без попечения родителе , без прописки