Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Меня выписали из квартиры

Меня выписали из квартиры без моего ведома в 2004г. спустя три месяца после того, как я вернулся из армии. В тот момент я в ней не проживал. После этого её приватизировали и прописали других людей. Могу я сейчас восстановиться в своей квартире, отменить приватизацию и выписать тех людей, которые прописались после моей выписки? По паспорту я до сих пор зарегистрирован в этой квартире.Моя бабушка, до приватизации, была главным квартиросъёмщиком. Она там всё ещё проживает и прописана.

1 июня 2016 г. 22:07

Ярослав, Москва

Евгений,добрый день! Чтобы ответить на этот вопрос,необходимо запросить документы,послужившие приватизации квартиры, поэтому рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату. Отменить приватизацию можно только в судебном порядке. При необходимости обращайтесь лично, звоните,. Всего Вам доброго.
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Выписка несовершеннолетней без согласия

В 11 лет меня выписали из квартиры, т.к.мы не платили за квартиру, но мы там с мамой не проживали, т.к. там жил брат отца ранее судимый. С ним опасно было жить, он угрожал нам. Мама умерла в 2003 году, я осталась одна, получила прописку у мамы в деревне, а за квартиру боролась, но ничего не получалось. сейчас полгода как умер дядя, мне почти 19 лет я круглая сирота,можно ли как то вернуть квартиру? прописана в деревне, где проживает брат мамы он тоже пьёт жить там не возможно. как быть? помогите.

5 мая 2016 г. 21:07

Егор, Санкт-Петербург


модете как наследник дяди, если нет близких ему родственников (дети жена)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У НАС КООПЕРАТИВНАЯ КВАРТИРА , В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИСПОРТИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ. МЫ НЕ РАЗВЕДЕНЫ.В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ Я И 2 СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СЫНОВЕЙ.Я В КВАРТИРЕ НЕ ПРОЖИВАЮ , ТАК КАК РАБОТАЮ В МОСКВЕ .КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПЛАЧУ.ДРУГОГО ЖИЛЬЯ НЕТ.МОЖЕТ ЛИ ОН МЕНЯ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ БЕЗ МЕНЯ? И КАК БУДЕТ ПОДЕЛЕНА КВАРТИРА В СЛУЧАЕ РАЗВОДА?С УВАЖЕНИЕМ,СВЕТЛАНА. Щербинка

26 апреля 2016 г. 17:29

Никита, Тверь

Если Вы покупали квартиру в браке, она будет поделена пополам. Но в том случае, если Вы подадите на раздел имущества. Выписать он может, но это будет незаконно.

Выселение без согласия

я живу в квартире с родителями, квартира приватизирована на мать, во время приватизации я была несовершеннолетней и отказалась в ее пользу.мне предложили работу в другом городеимеет ли она право меня выписать из квартиры если я не буду там проживатьКАК ДОЛГО надо не проживать в квартире что бы могли выписать?и будет ли иметь значение если в отпуск я буду приезжать домой?

26 февраля 2016 г. 21:59

Василиса, Пенза

Здравствуйте. Вы сохраняете бессрочное право пользования той квартирой. Если ситуация с матерью у Вас конфликтная, то примите меры к тому, чтобы заручиться доказательствами, подтверждающими тот факт, что Вы не отказывались от права пользования жильём. Отправьте заказным письмом или вручите под роспись матери письмо соответствующего содержания, вносите часть коммунальных платежей.

Здравствуйте! у меня такая ситуация: в квартире было прописано 4-е человека(я, брат, папа и бабушка) папа с бабушкой умерли и прописаны в квартире остались 2человека: я и брат. я на протяжении нескольких лет там не проживаю, но прописана., а брат прописан и проживает. на сегодняшний день я случайно узнаю что брат меня выписал из квартиры почти год назад, но мне не приходило ни каких писем, не вызывали в суды. имели ли право меня выписать без моего согласия и без моих подписей?

20 февраля 2016 г. 16:45

Кирилл, Москва

если вы собственником квартиры не являлись, то через суд можно вас выписать на основании признания утраты вами права пользования квартиру ввиду не проживания в ней, получайте копию решения суда, воссанавливайте срок для обжалования решения в суде

Какие я имею права живя с родителями?

Скажите, живя с родителями и имея только прописку(без право на собственность даже частичную) я могу напрмер приглашать друзей без разрешеия родителей?обустроить свою комнату как я хочу? Если да, то по каким законам я могу, и если нет, то почему?Могут меня выписать из квартиры без моего согласия? Какие ещё санкции могут наложить на меня, если я пойду в обход желания родителей и как их(санкций) можно избежать? Если я это могу, то что говорить милиции если вдруг они её вызовут?Ответьте,пожалуйста расширенн с сылками на статьи в законе.Спасибо!

11 сентября 2015 г. 19:11

Валерия, Москва


Максим, просьба о расширенном ответе платная 500 рублей. на счет твоих прав: паспорт там написанно регистрация по месту проживания: фактически ты имееш право на проживание.

Жилищниый вопрос

я загеристрирована в квартире с момента ее получения от предприятия, однако при приватизации я написала отказ и квартиру оформили на сына, после чего он являеться единственным собственником квартиры. На данный момент сын не желает что бы я проживала в этой квартире. Может ли он меня выписать из квартиры и что мне делать?

28 мая 2015 г. 13:23

Полина, Москва


так как вы отказались от приватизации, за вами осталось право пользования квартирой... и вы можете подать в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой... выписать вас ваш сын не сможет...

Здравствуйте, меня выписали из квартиры следующим образом. Я была за границей с мужем. Приехала свекровь погостить и тайно взяла мой паспорт. Выписала меня из своей квартиры без моего присутствия (она догадывалась что я буду разводиться с ее мужем), паспорт потом передала. В итоге у меня на руках остались билеты подтверждающие, что мня не было в России, в тот момент, когда меня выписали. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на нее в суд? дело в том что сейчас свекровь подала в суд на определение времени для свидания с внуком. Я естественно видеть ее не хочу, с мужем развелась.

23 мая 2015 г. 09:05

Елизавета, Москва

если снятие с регистрации было по заочному решению суда, то вы можете осприть решение суда, не понятно зачем нужен был ваш паспорт. В любом случае нужно понять на основании чего вас сняли с регистрации и оспорить данное действие.

Раздел имущества при разводе

Мы с мужем проживали в браке 8 лет,за это время приобрели 2-х комнатную квартиру, которую приватизировали в равных долях на мужа и ребенка - я в приватизации не участвовала, но в квартире прописана. В данный момент мы с мужем в разводе, он подает на раздел имущества.Какие у нас с ребенком права? Сможет ли он меня выписать из квартиры?

21 ноября 2014 г. 11:43

Дмитрий, Улан-Удэ


Из квартиры он Вас выписать не сможет, т.к. Вы можете быть прописаны на доле принадлежащей ребенку.С уважением,
Анатолий Бонченков.

Добрый день. Суть вопроса такова: Я был прописан в квартире отца около 6 лет, но сам постоянно проживаю со своей женой и новорожденным ребенком в другом городе (без регистрации). В начале года отец развелся с матерью ( у нее есть другая квартира, в которой она прописана) и подал заявление в суд о выписке меня из его квартиры. Я о данном процессе никак уведомлен не был, и узнал о результате постфактум от родственников. Суд данный иск удовлетворил и меня выписали из квартиры. Каким образом я могу восстановаить свою прописку и правомерны ли действия суда, т.к. сейчас у меня не все хорошо складывается с работой и я хотел вернуться и жить в данной квартире со своей женой и новорожденным ребенком.

23 сентября 2013 г. 10:09

Александра, Москва

я так понимаю, что несовершеннолетний ребенок выписан не был, вы можете, если не получали решения суда , получив его обжаловать, но думаю, что шансов мало

Снятие с регистрационного учёта в УФМС

Я приобрёл жильё в ипотеку, и теперь мне надо выписаться из квартиры родителей чтобы прописаться в моей квартире. Но у меня всё движение встало, так как Жилищьное Управление не хочет меня выписать из квартиры, потому что по квартире долг по ЖКХ. И теперь требуют погасить долг после чего меня допустят к выписки. Собственник этой квартиры моя мама. В праве ли ЖКХ требовать с меня погашения долга по квартире? ведь я же её не продаю!

2 сентября 2013 г. 11:49

Матвей, Кемерово

Требовать погашения долга УК вправе. Однако их действия не законны. Вы можете пойти жаловаться в суд, в прокуратуру, а можете зарегистрироваться постоянно по новому месту жительства (при этом со старого места жительства вас снимут автоматически) :-)

Может ли мама меня выписать из квартиры

Здравствуйте. Может моя мама выписать меня из квартиры? Квартира приватизирована на маму, прописаны я и моя мама.Я живу у мужа в другом городе, за квартиру (где прописана не плачу т.к. нахожусь в данный момент в декретном отпуске). Мне мама говорит, что выпишет из квартиры, если я не буду платить за нее.

28 февраля 2013 г. 16:47

Анастасия, Симферополь


В лицевой счет (на оплату ЖКХ по вашей квартире) включены два человека - Вы и мама, и ЖЭК насчитывает на двоих, мама вынуждена оплачивать Вашу долю.
Мама может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас Вашей части платежей, и суд с Вас взыщет (несмотря на декретный отпуск).
Если не хотите платить у мамы - зарегистрируйтесь временно у мужа, будете платить у него. В ЖЭК,где мамина квартира, принесете справку, и маме не будут насчитывать на Вас.

Меня хотят выписать

Моя бывшая супруга хочет меня выписать из квартиры, квартира наша по соц. найму.Проживаю у второй жены, ее квартира приватезирована, прописывать меня не хочет. Комунальные услуги оплачиваю по месту жительства. А первая жена собирает бумаги уже. Меня что сделают бомжем через суд?

16 января 2013 г. 17:21

Семен, Барнаул


Нет, не сделают. Вам нужно будет заявить, что непроживаете в квартире вынужденно, из-за сложившихся отношений, прав на другое жилье у Вас нет. Оплата ком.услуг вообще не имеет значения.
С уважением,

Может ли меня выписать из квартиры бывшая супруга

Я заработал квартиру на заводе, и предоставлялась на меня, супругу, ребенка и мою маму.После продажи квартиры и приобретении новой (3-х комнатной), собственность была оформлена на жену. По ичтечении нескольких лет брак был расторгнут. В настоящее время в квартире прописаны жена , я и совершеннолетний ребенок. Но в квартире я не проживаю (снимаю жилье), и коммунальные услуги не оплачиваю. Бывшая жена грозится выписать меня через суд. Имею ли я право на долю собственности или возможность не лишиться прописки. Средств на приобретение жилья у меня нет. Мама выписалась и проживает в другом городе.

29 декабря 2012 г. 21:05

Арина, Москва

Квартира приобретена в браке, и Вы, в случае раздела совместно нажитого имущества, имеете право на 1/2 доли в квартире. Подайте в суд иск на раздел имущества.
Консультация и советы адвоката . Как выписать из квартиры видео


Выписать бывшего мужа из квартиры (социальный найм)


Как выписать человека из квартиры (сам себе адвокат)


Выселение из квартиры - консультация адвоката


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Похожие темы:
не проживает , в квартире , квартира приватизирована , подать в суд , бессрочное право пользования , оплата ЖКХ , иск о взыскании , обратиться в суд , другое жилье , по месту жительства , собственник квартиры