Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


М к

ПОМОГИТЕ!!! Автомобиль был угнан, потом найден в другом городе. При обнаружении был сделан осмотр места происшествия и автомобиль был в целом состоянии перемещен на штраф-стоянку до возврата его владельцу. Следователь производившая осмотр в протоколе указала только название компании которая эвакуировала автомобиль на штраф-стооянку, не оформив при этом накиких документов (акт приема передачи). Спустя два месяца потерпевший нашел свой автомобиль на штраф стоянке польностью сгоревшим. ЧТО НАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ????

7 мая 2016 г. 18:35

Алена, Москва


Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда, связанного с уничтожением принадлежащей Вам а/м к территориальному отделу полиции, сотрудники которого обнаружили угнанный а/м и отправили его на хранение, а также к руководителю платной штраф стоянки, где был уничтожен а/м.
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


В пенсионном фонде нам отказали использовать материнский капитал для приобретения доли в комнате для прописки. Говорят: , чтоб мы полностью приобрели изолированную комнату. Можно ли нам через суд добиться разрешения использовать М.К. для приобретения доли в комнате не выкупая комнату полностью? СПАСИБО!

19 февраля 2016 г. 11:03

Глеб, Улан-Удэ

Екатерина, в суде нужно будет доказать что покупка даже доли в комнате является улучшением жилищных условий. Все шансы есть! Реккомендую защищать свои интересы в суде с помощью специалиста! Удачи Вам!

Имеет ли право УК вносить в плату за содержание общего имущества в М К Д свои накладные расходы (содержание сайта, связь , аренда и т.д.)

1 января 2016 г. 16:17

Диана, Симферополь

Нет, не имеет права.

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

У меня есть дом который в ветхом состоянии. Он мне достался по наследству. Второму ребенку 4 года. Проживаем в квартире. Я хочу воспользоваться материнским капиталом на реконструкцию этого дома. Могу я в воспользоваться правом использования средств М. К. на реконструкцию? Как я должна изменить площадь жилой части, и считается ли пристрой к дому реконструкцией? И что можно назвать реконструкцией дома в этой части? Я считаю, что кап. ремонт не сильно отличается от реконструкции? Объясните, заранее благодарна.

7 октября 2015 г. 14:29

Ульяна, Иваново

Светлана в каждом вопросе разбирается комиссия при ПФ и если площадь квартиры позволяет проживанию семьи, то могут отказать в использовании МК. Обращайтесь в ПФ и Вам всё расскажут просмотрев Ваши документы.

Материнский капитал

Я являюсь владельцем сертфиката на м/к.Живу с мужем и с ребенком в квартире свекрови(ее собственность).Возможно ли купить квартиру у свекрови,потратив только средства м/к(340т.р).Свекровь не против такой сделки.Примет ли п/фонд заявление на основании договора купли-продажи,в котором цена на недвижимость будет равна сумме м/к или можно,например,распорядиться м/к на улучш.ж/у(покупка квартиры),добавив свои средства (10-20т.р.),указав в договоре 350 или 360 т.р.

12 мая 2015 г. 15:41

Егор, Москва


конечно можно, это же свобода договора

Добрый вечер. Нам отказала СК виновника в выплате ущерба по ДТП., мотивировка: непредоставление нами а/м к ним на осмотр. При подаче документов в их СК мы спрашивали будут ли они смотреть машину, они сказали - нет не надо, есть фото и экспертиза с нашей СК, там все видно ( у нас при ДТП разбили боковое левое зеркало и все, больше повреждений нет, никто не пострадал).С декабря 2012г. по апрель 2013г. ни на какие осмотры нас не приглашали. Правомерен ли отказ?

13 ноября 2014 г. 18:33

Ева, Курск

Обращайтесь на прямую в суд.Проведите независимую экс.,так как страховые как правило занижают стоимость.

Здравствуйте. Столкнулась со следующей проблемой. В 1989 г. бабушке был выдан документ местной администрацией (в селе), удостоверяющей право собственности на земельный участок: 4 000 м, из них 3000 за селом. На основании этого документа после ее смерти нам перешел по наследству эти участки. Но нотариус зарегистрировала только (выдала свидетельство о праве собственности) на участок под домом (т.е. 1 000 м) - вычла из 4000 м 3000м. Тогда на это не обратили внимания. Далее, желая получить свидетельство о праве собственности, мы заказали кадастровые работы. Они показали, что тот участок, который по домом, фактически занимает не 1 000 м, а 2 000 м. К тому же еще участок соседа заходит за нашу границу, у него на нашей территории сарай, и право собственности на участок зарегистрировано.

3 сентября 2014 г. 13:53

Семен, Москва

Ольга - можно конечно попробовать по дачной амнистии. но вряд ли. тем более после нотариуса
видимо вам придётся решать вопрос через суд

Переселение из аварийного жилья

После признания дома аварийным, администрация предоставляет квартиру в новостройке, площадью меньшей на 2кв.м. к ранее занимаемой. На просьбу предоставить равнозначное по площади жилье, отвечает отказом, т.к. по их словам квартиры с такой площадью отсутствуют, и предлагают написать заявление об отказе от предоставляемой квартиры. Какие действия мне следует предпринять что бы добиться квартиры с площадью равной к ранее занимаемой.

21 мая 2014 г. 21:07

Арина, Ставрополь

Взыскать с них доплату.

Квартира куплена за 1,5 млн руб с использованием средств материнского капитала, оформлена на четверых ( 2-е несовершеннолетних) , с момента покупки прошел 1 год, сейчас хотим продать эту квартиру за ту же цену. Будет ли налог равен 0 исходя из того, что за сколько купили, за столько и продали или так как покупали с использованием средств м. к, то при продаже получиться, что мы получили прибыль как раз на сумму м.к и насчитают налог?

30 марта 2013 г. 11:47

Кира, Москва

Налога не будет.
1.5 млн.-1 млн. = 500 тыс.
Но для продажи необходимо получить согласие органа опеки и попечительства.

Ветхое жилье

У нас частный дом с жилой площадью 28 кв.м. Прописаны: я, мама, сестра, мой муж и мой ребенок. Также я, мама и сестра имеем гос. регистр. права на долевую совственность (у каждого отдельная). Построили пристрой (11 кв.м.) к основному дому, который еще до конца не оформлен. Земля оформляется в аренду (в собственность не оформляют так как дом находится в красной зоне). На что мы можем расчитывать при сносе? Спасибо.

27 февраля 2013 г. 21:43

Ульяна, Томск


при сносе вы можете претендовать на деньги или жилье той же стоимости читайте ст 32 ЖК РФ
Что делать, если задержала милиция? Консультация юриста по уголовным делам


Консультация и советы адвоката Северского А.М. Расторжение кредитного договора.


проверка УБЭП консультация адвоката


Условно-досрочное освобождение: консультация юриста


Консультация, советы адвоката Северского А.М. Тест на алкоголь. ГАИ.


Похожие темы:
в собственности , квартира в новостройке , площадь жилья , заявление об отказе , написать заявление , признание дома аварийным , оформить землю , в квартире , материнский. капитал , договор - купли - продажи , покупка - квартиры