Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Личная подпись

В предварительном договоре купли-родажи недвижимости на обратной стороне юрист агенства обязал меня написать, что я покупателю оставляю встроенную кухню и электроплиту. В договоре купли-продажиквартиры с рассрочкой платежа такой записи нет. Могу ли я демонтировать кухню и плиту и забрать с собой при переезде?

28 мая 2016 г. 16:55

Марк, Москва

Предварительный договор по существу является договором "О намерениях" типа "давай дружить" но САМ ДОГОВОР в котором для придания ему силы должны быть прописаны существенные условия : предмет, кв .м. адрес , сроки , собственники-стороны , сумма, порядок расчетов, ответственность сторон...реквизиты- подписи.

В той форме как описана Ваша ситуация - юрист покупателя начал " столбиться документально ... преследуя цель Вашей личной подписью как по расписке страховать риски своего клиента вокруг первоначальных договоренностей по условиям сделки.

С уважением Сергей
АДВОКАТ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ - БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА


Как продать квартиру без подписи приватизированых?

Моя мать продаёт квартиру в другом городе, и при продаже выяснилось, что нужна моя личная подпись в банке, так как я стою в приватизации этой квартиры. Есть ли другие варианты, помимо того, как тратить 30 тысяч рублей на проезд туда и обратно?

25 апреля 2016 г. 22:03

Ева, Томск


В соответствии со ст.185 ГК РФ:Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
В ВАшем случае Доверенность должна быть заверенна наториально, обязательно сообщите натариусу на какие действия Вам нужна доверенность.

Здравствуйте! У меня вопрос по кредиту. Почему банк не списывает поступление платежей со счета, за пользование кредитом, на момент поступления средств на счет? А ждет, пока придет заявления с личной подписью, что я согласна на списание этих средств, т.к. я плачу большую сумму по кредиту, что указанна в графике платежей. Письмо по почте идет в пределах двух недель, а это же набегание процентов!!!! Спасибо. С ув. О.Н.

28 января 2016 г. 19:07

Арсений, Москва

Ольга
если с банком заключен договор о списании в счет долга платежей с данного счета то никаких дополнительных заявлений не нужно. Поэтому обратитесь к банку с претензией.

Могу ли я имея нотариально заверенную доверенность от генерального директора( ООО) подписывать документы требующие его личной подписи?

18 января 2016 г. 17:07

Алина, Москва

ваши права по нотариальной доверенности ею же и ограничены, Вы имеете право на те действия от имени ООО, которые в ней перечислены. И, имейте ввиду, если действия, указанные в доверенности согласно Уставу ООО или трудовому договору, должностной инструкции директор ООО не имеет права передавать в порядке передоверия, то совершенные по данной доверенности действия могут быть признанны недействительными в судебном порядке заинтересованными лицами.
С уважением, ООО КК "Зенит"

Здравствуйте! Инженер кадастровой службы не включил в акт согласования смежника образуемого участка с двумя смежными с ним уже образованными,мотивируя это тем, что образованные участки стоят на кадастровом учете и личные подписи смежников на согласование не требуются. Так ли это и Может ли смежник образуемого участка подать иск в суд о нарушении его гражданских прав? Спасибо

22 апреля 2015 г. 08:23

Виктория, Иркутск

Если граница земельного участка ранее установлена, то повторное согласование не требуется. Об этом так и указывается в межевом плане. Но подать иск в суд может любой человек, даже подписавшийся, застраховаться от этого невозможно.

Добрый день! При получении паспорта РФ расписалась в графе личный код! действителен ли паспорт? или необходимо его менять?

16 декабря 2014 г. 22:35

Ульяна, Санкт-Петербург


Я бы порекомендовал Вам заменить паспорт, например, в связи с его непригодностью для дальнейшего использования. Ведь с формальной точки зрения данный документ может быть признан недействительным на том основании, что Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 возможность проставления личной подписи в реквизите «личный код» не предусмотрена.

Имеетли юридическую силу данный договор

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня к вам такой вопрос. Шесть лет назад я пришёл работать в одну строительную фирму, где и работаю по сей день. Между мной и Президентом компании был составлен договор о том, что я работаю и по истечению трёх лет организация предоставляет мне жильё в собственность. И вот в чём вопрос:-на договоре стоит печать фирмы и факсимелье руководителя (не его личная подпись), и договор храниться у него в одом экземпляре, а у меня копия. Имеет ли какую силу такой договор?

9 декабря 2014 г. 18:59

Анастасия, Москва

Копия документа годится как доказательство, если сторона по договору признает его. В противном случае Вам придется трудно. Организация может «откреститься» от договора, сказать, что это был проект, который в последствии не реализовался.

Договор подряда подписан представителем от имени ИП. Одобрения представляемого, кроме его печати, нет. На квитанции об оплате аванса стоит личная подпись представителя. Если впоследствии оказывается, что представитель неуполномочен, кто несет ответственность перед заказчиком? Применимы ли в этом случае ст. 168, 174, 183 ГК РФ?

9 декабря 2014 г. 09:05

Иван, Ставрополь

Мария, добрый день!
Представитель должен действовать по доверенности или договору.
В данном случае применима 168 статья, 174 не применима - вы не знаете есть ли ограничения, 183 применима.

Муж ушел от меня, хочу свою долю с квартиры

1) Собиралась замуж, построили квартиру, оформили собственность на двоих. Хочу продать свою долю, он женился на другой, прописался у нее, но там не появляется. Надо послать ему заверенную у нотариуса по месту жительства (прописку) бумагу о первоочередности выкупа. Если он не распишется, так как его там нет, будет действительна квитанция об отправлении ему предложения на суде? Или нужна его личная подпись?2) За время, что квартира стояла пустая без ремонта приходили коммунальные платежи. Должна ли я платить всю сумму или часть какую-то можно оспорить?

2 января 2014 г. 17:09

Тимофей, Москва

1) Посылать уведомление необходимо на адрес регистрации, квитанцию хранить независимо от получения письма адресатом,
2)да, должны платить свою долю.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» Ольга Сергеевна

Подскажите,договор подряда между физ.лицами на ремонт квартиры закончен 10.04.2014 г. Акты с подписью заказчику отправлены 10.04.2014 г. До сих пор подписанных актов нет,а 03.05.2014 он присылает претензию на расторжение договора, и якобы плохо выполненные работы, и,просит вернуть ему часть ранее оплаченных им денег. Что делать?

17 сентября 2013 г. 10:25

Дарья, Липецк

Акты выполненных работ, выставленные заказчику являются основанием для оплаты работ. Вам необходимо обратиться к заказчику с претензией об оплате долга, в случае неоплаты вы вправе взыкать задолженность и неустойку через суд. В этом случае необходимо предоставить суду доказательство направления актов выполненных работ (заказное письмо с увед с описью либо личная подпись). Также вы можете привлечь независиомго эксперта для определения качества работ, чтобы урегулировать данную ситуацию до суда во избежании судебных расходов.
Денис Казак о книге Флеганова "Советы Юриста".


Это нужно знать прежде,чем сдать свои кредиты юристам в *Эскалат* 4.11.14.


Открытая лекция: «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТРАТЕГИИ УСПЕШНОГО ЮРИСТА» всем студентам юрфаков!


Что делать, если видео или фото с Вами выложили в интернет без разрешения?


ХОРОШИЙ АДВОКАТ


Похожие темы:
ГК РФ , составить договор , нужна доверенность , совершение сделки , как продать квартиру , продаем квартиру , отправление , коммунальные платежи , юридическая компания , по месту жительства , копии документов