Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Квартира служебная

Здравствуйте! У моей дочери долги по кредитам и займам,она прописана у меня.Квартира служебная.Звонят и приходят из банков и коллектор. агенств.Говорят что заберут имущество в счёт погашения долгов.У дочери ничего нет.Всё необходимое(ст.машинка,холодильник и.т.д.) преобретены мной.Имеют ли право судебные приставы забрать имущество.

6 июня 2016 г. 17:15

Вероника, Санкт-Петербург

Здравствуйте! Приставы могут арестовать имущество только принадлежащее Вашей дочери, если при аресте Вы предъявите документы, что имущество Ваше, то они не смогут его арестовать. Ну а если все равно арестуют (бывает и такое), то можете обратиться в суд за исключением имущества из- под ареста. С коллекторскими агентствами не общайтесь, так как у них вообще нет никаких полномочий звонить Вам и приходить.
Приватизация служебной квартиры


Жилплощадь

Здравствуйте!!Мой молодой человек и его мама всю жизнь прожили в Казахстане,на военном полигоне.При этом они граждане РФ!Сейчас полигон расформировывают,и им должны выдать сертификат на квартиру в Белгороде!Он и мама прописаны в служебной квартире в Казахстане.Мы хотим пожениться,я москвичка и у меня есть квартира(служебная,досталась от мамы) на двоих с дочерью,площадью 17 метров.Если мы поженимся,получит ли мой молодой человек квартиру или уже нет?

9 января 2016 г. 12:23

Артем, Санкт-Петербург

Т.к квартира служебная - то вы не считаетесь обеспеченной жильем и вы сможете даже сами с новым мужем претендовать на получение жилья.

В 2003 году получили квартиру служебную от МО,в 2004 с мужем развелись он выписался из квартиры и уволился из армии по достижению предельного срока службы.Мы с дочкой прожили в ней 11 лет.Городок открытый.Могут ли у нас отобрать квартиру и какие у нас есть на неё права. С уважением Анна

19 декабря 2015 г. 18:49

Александр, Москва

Здравствуйте.
Наша компания имеет опыт в решении данного вида споров, но для полноценного ответа необходимо задать вопросы вам и установить определенные обстоятельства, например передан ли ваш дом муниципалитету, кто выставляет вам счета на оплату коммунальных услуг и т.д.
Рекомендую записаться на консультацию для полноценного ответа и в случае наличия возможности поможем обратиться в суд с иском о признании права собственности на данную квартиру в порядке приватизации.

Здравствуйте.Я военнослужащий, мне 33 года.Первый контракт заключил в 2003г. С 2000 по 2002 г. Служба по призыву.Выслуга в календарном исчислении со срочной службой составляет 12 лет. Подскажите пожалуйстаимею ли я право на получение жилья в собственность или по договору соц. найма? Если имею право то что мне нужно сделать, чтобы получить квартиру? Служебным жильём не обеспечивался.

7 сентября 2015 г. 17:17

Елизавета, Ярославль

Кто из военнослужащих имеет право получить жилье по соцнайму или в собственность (постоянное жилье) определено в ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих", поясню просто. С Вашей выслугой, т.е. свыше 10 лет, Вы можете получить постоянное жилье только при увольнении по льготным основаниям: состояние здоровья и организационно-штатные мероприятия; при достижении Вами выслуги 20 лет и более, Вы также получите право на получение постоянного жилья. Таким образом, в настоящее время оснований для получения Вами постоянного жилья нет, а вот служебным пожалуйста.

Как получить квартиру взаимен служебной квартиры (ордер) в связи со сносом дома?

В 1997 г. моему мужу на работе предоставили квартиру - служебный ордер. Предприятия давно не существует, все документы были переданы архив администрации города. Недавно наш дом признали ветхо-аварийным и решили сносить. Нам сказали, что так как ордер служебный вам ни положена квартира. Что делать, чтобы получить квартиру взамен сносимой, что оформить социальный найм или приватизацию, и возможно ли что-то сделать в этой ситуации?

8 августа 2015 г. 11:39

Алена, Москва


Нужно посмотреть Ваши документы, возможно получиться принудить администрацию заключить с Вамим договор соц. найма, а вследствие этого и получить новое жилье и приватизировать его на себя. Приходите на консультацию с документами, постараюсь Вам помочь.Sasha174174@rambler.ru

Служебная квартира. как приватизировать?

в 2002 году мы с семьей(папа,мама,я сестренка) переехали из деревни в город. родители(папа мне не родной) были в разводе ,хотя жили вместе. отец устроился на работу,где ему дали квартиру(типа гостинки ,около 22 кв.м).он сильно пил,с работы выгнали. сам ушел от нас тоже,на улицу. фирма,где он работал,развалилась и сейчас уже не существует. мы все там прописаны,и отец в том числе.хотелось бы чтобы квартира перешла в собственность,т.е приватизировать. но мама моя боится,что если мы сейчас начнем это дело,то ,узнав что квартира служебная,нас смогут выселить.сестренке в декабре исполняется 18.

16 мая 2015 г. 11:21

Дарья, Москва

Вы узнайте сперва действительно ли она является служебной, судя по сложившейся ситуации это врядли.

Как изменить договор найма жилого помещения?

В 2000г. была выделена служебная квартира бывшему мужу. Был оформлен договор найма жилого помещения на него, включая в договор меня и дочь. В 2006г. мы были разведены. В 2009г. он выписался. Решением суда квартира осталась мне и дочери, а квартира служебная. Выселить меня не имеют права т.к. я пенсионерка и инвалид, и предоставить другого жилья не могут. Я обращалась в администрацию, но она мне отказала т.к. квартира принадлежит воинской части. Воинская часть отказалась заключать со мной договор, т.к. я не имею к ним отношения. Что делать? Куда обращаться и что для этого нужно?

29 января 2015 г. 17:27

Ульяна, Москва


обжаловать действия инстанций через суд.

Я подполковник 22 года календарной выслуги, льготной 30 лет, написал рапорт на увольнениепо собственному желанию какие льготы сохраняются за мной и членами моей семьи. Мне 39 лет. Квартира служебная. Проходил службу на Дальнем Востоке.

24 января 2015 г. 10:13

Виктория, Калининград

В отличии от льготных оснований увольнения с военной службы, Вы можете быть уволены с военной службы до обеспечения Вас жилым помещением, но имеете право на оставление в списке очередников.
При этом Вам необходимо быть принятым на учет, либо обратиться с заявлением о принятии на учет нуждающихся до исключения из списков личного состава части, в целях недопущения последующих судебных тяжб.

Есть ли за мной право встать на очередь на жилье?

Я уволен был с ВС в 1997г по оргштатным мероприятиям.Жил.сертификат не получал квартиру служебную сдал жили на квартире жены матери.В администрации по поводу постановки меня и моей семьи мне говорили что Вы обеспечены жильем так как квартира была за женой была оформлена на нее.7 лет я как официально разведен с женой живу на квартире т.е.снимаю жилье осталось ли за мной право получить встать на очередь на жилье?

18 января 2015 г. 09:45

Варвара, Махачкала

нет тк на момент увольнения Вы были обеспечены жильем.

Квартира (служебное жилье) принадлежит на праве собственности РФ в лице военной части МинОбороны. Военная часть заключила со мной договор найма данной квартиры. Но при заселении оказалось что в данной квартире проживает семья. Договора найма у них нет, есть только указание командира в/ч о предоставлении им данной квартиры. Могу ли я подать иск в суд о выселении их из квартиры или же только военная часть может подать такой иск? Заранее спасибо.

4 января 2015 г. 20:31

Иван, Москва

Оспаривать можете и Вы. В первую очередь действия войсковой части по предоставлению квартиры с обременениями.

Расслужебить комнату.

В 1995 году, работая в ЖЭКе, муж получил 3 комнаты в коммунальной квартире (вся квартира служебная). После 8 лет работы он перешел на другую работу, узнав предварительно у руководителей ЖЭКа, что оставшиеся 2 года могу доработать я (в зачет шел общий стаж работы). И я отработала эти 2 года. Прожив 10 лет, мы попытались расслужебить наше жилье. Но нам сказали, что у мужа нет 10 лет работы в системе ЖКХ. А соглашение Мосгорисполкома (по которому в зачет шел общий стаж работы) утратил свою силу. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

3 апреля 2014 г. 15:55

Максим, Москва


доказать свое право в судебном порядке - это естественная практика сегодняшнего для.

Выписка

Мы живем в служебной квартире! Мама,я,мой 3-х летний сын и мой родной брат! Квартира служебная,оформлена на моего отца, который погиб 20 лет назад! Могу ли я выписать из квартиры своего родного брата? Брат не платит за себя коммунальные услуги, ведет разгульный образ жизни (алкоголь) и мой маленький ребенок на все это смотрит! Подскажите куда мне обратиться в первую очередь и вообще есть ли выход из данной ситуации! Заранее благодарна!

5 августа 2013 г. 13:11

Никита, Тверь


Если он живет в квартире то не можете, только взыскать с него коммунальные платежи за 3 года через суд.

Выписка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте!Помогите разобраться. Мой муж получил квартиру служебного найма от МВД нашего города. Для этого мы всей семьей(я,муж и наша дочь)становились в Мэрию на учет, как нуждающиеся. Были признаны по закону нуждающимися, так как никакого жилья не имеем.Муж уволился из органов, и теперь нас всех выселяют из квартиры. Подскажите, на самом ли деле могут выселить на улицу и выписать в никуда несовершеннолетнего ребенка, без предоставления хотя бы комнаты? Ведь вся наша семья признана нуждающейся в жилье? Заранее благодарна.

27 мая 2013 г. 12:45

Алена, Москва

К сожалению, но это так. Служебное жилье отчуждению не подлежит. Просмотрите ст. 103 ЖК РФ.С уважением,
Боряев Андрей Александрович, с.т.;;@mail.ru
Составление исковых заявлений, жалоб, претензий, других документов по всем регионам России.
Квалифицированно, профессионально. Доступно.

СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЁ

Я С ДОЧЕРЬЮ ЖИВУ В КВАРТИРЕ ПО ДОГОВОРУ КРАТКОСРОЧНОГО НАЙМА. У ДОЧЕРИ В СОБСТВЕННОСТИ ЕСТЬ 1/2,В 2Х.КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ.СЕЙЧАС ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ МОЮ КВАРТИРУ СЛУЖЕБНОЙ.МОГУТ ЛИ МНЕ ОТКАЗАТЬ В СЛУЖЕБНОМ ЖИЛЬЕ ИЗ-ЗА ДОЧКИНОЙ ДОЛИ?ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ У РОДИТЕЛЕЙ 47КВ.М,ПРОПИСАНЫ МАМА И ПАПА,ЕСЛИ БУДЕМ ЖИТЬ И МЫ, ЖИЛЫХ МЕТРОВ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ХВАТАЕТ.

22 марта 2013 г. 12:01

Илья, Тверь


В общем случае при выдаче служебной жилплощади не учитывается жилплощадь, принадлежащая членам семьи.
Приватизировать служебную квартиру


Выселение из квартиры - консультация адвоката


Помощь юриста при покупке квартиры


Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Консультации юриста. Перепланировка квартиры. 07 08 2014


Похожие темы:
служебная квартира , в квартире , в собственности , не платят , первая очередь , родной брат , новое жилье , коммунальный услуги , маленький ребенок , снос дома , выписать из квартиры