Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


КС - 3

Заключение договора

Бригада строителей выполнила работу по договорённости и подрядчиком без договора. По окончании работы подрядчик начал не адекватно себя вести. Не хочет оплачивать и подписать договор отказывается, хотя раньше не отказывался. Ищет всячески повод чтобы нам не оплатить. Один раз даже угрожал по телефону. Договор без подписей и записи телефона есть. Вопрос имеет ли законное право подрячик так поступать или всё же можно через суд добиться справедливости?

2 ноября 2015 г. 12:43

Алина, Пенза

Оксана, Вам необходимо собирать документы, подтверждающие выполнение работ и их стоимость. Направьте КС-2, КС-3 и окончательные КС-ки подрядчику с просьбой принять и оплатить выполненные работы. А далее - суд.



Не расчитывают

Заказчик не оплачивает работы уже три года , мотивирует тем что с ним не расчитался инвестор, у нас в договоре прописано что заказчик расчитываеися с нами после расчета с заказчика инвестором, что делать? есть договор и акты выполненных работ.

20 августа 2015 г. 17:43

Иван, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Данное положение договора противоречит нормам права. Если речь идёт о строительстве, оплата должна производиться по факту подписания КС-2 и КС-3 и выставления счетов-фактур. Если акты подписаны - заявляйте Заказчику претензию о взыскании долга и процентов за неправомерное пользование чужими денежными средставами. Судебная практика также считает, что оплата выполненных работ не может ставиться в зависимость от действий третьих лиц.В подтверждение - Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 5 октября 2012 г. N Ф/12 по делу N А/2011
Похожие темы:
кс - 2 , судебная практика , нормы права , без договора , заключение договора , арбитражный суд , выполнение работ