Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Красная линия

Как мне поступать дальше? Как оформить дом? Кому жаловаться? Куда пойти или обратиться для решения моего вопроса?

Проживал в частном доме с 1988года. Сейчас использую как дачу.дом был поставлен в районе ул.Калинина примерно 1978-1980гг.,но до этого на участке в течении 10лет стояла древняя избушка. Постройка считалась как нахаловка. Стал оформлять дом с планами в дальнейшем оформить зем. участок, обратился к юристам, собрали кучу бумаг и справок, но вдруг получили отказ из Департамента имущественных отношений т.к по дому проходит красная линия, хотя дом слегка даже углублен по отношению к соседним домам, и дома слева и справа оформлены в собственность.Сейчас получился замкнутый круг, дом не могу оформить и земельный участок.

10 марта 2016 г. 22:01

Ульяна, Москва

обращайтесь в суд с требованием об узаконении перепланировки и реконструкции дома.
Ukraine's Volunteer Soldiers: US-educated lawyer who volunteered for front line combat role


Соседи захватили часть земли от нашего участка, у нас по документам не хватает, но уже 20 лет платим налог на землю и за эту захваченную землю. Смастерили постройку кирпичную не отступая от красной линии, также скат крыши с этой постройки направлен на наш двор;самовольно установили забор и на границе участков выкопали канализацию.Куда жаловаться куда можно обратиться по поводу канализации и незаконности постройки?

20 января 2016 г. 10:11

Тимур, Санкт-Петербург

Куда жаловаться куда можно обратиться по поводу канализации и незаконности постройки?
В суд.

Придомовая территория

На отмостке многоквартирного дома на расстоянии 30 см от торца дома установлен торговый павильон. Обращения к СНиПам и ГОСТам не разъяснили на каком расстоянии от стены дома должен распологаться торговый павильон. При оформлении земельного участка дома границыа земельного участка проведена прямо по стене дома. Как быть собственникам жилых помещений данного дома, полагающим что торговый павильон должен отстоять от стены дома на 2 м.

16 декабря 2015 г. 17:51

Кирилл, Москва

Здравствуйте, Александр Борисович Павлов . Этот вопрос к строителям и смотрите красную линию и ген план дома.

В 1989 г дед купил этот дом с арендуемым участком по договору купли -продажи, а в 1993 подарил его отцу. отец умер и мне все перешло по наследству. участок с домом (1948г. постройки) находится на границах красной линии. дом в собственности, а землю хотела оформить по упрощенке, но в архиве отсутствует информация о первозастройщике и нет документов на каком основании выделялась земля. хотела выкупить землю, но из за красной линии мне архитектура дала отказ в покупке своей же земли.. документы все собрала, все отказы и отрицательные ответы. подскажите пожалуйстакак составить иск, и есть ли какие нибудь срока годности на собраные документы??

29 октября 2015 г. 08:15

Никита, Москва

Надо ли составлять иск или надо уточнять границу участка сначала? На подобного рода вопросы можно ответить, изучив документы.

Права соседей

Здравствуйте!Я являюсь владельцам частность дома с участком, наш сосед до покупки нами дома построил гараж прямо на месте забора(по красной линий) и вывел несколько окон на наш участок, плюс большая часть крыши весит над моим участком и получиться так, что во время снега и дождя всё попадет ко мне на участок.Подскажите пожалуйста, что можно сделать в подобном случае, что из этого является незаконным и куда необходимо обратиться? могут ли его заставить сносить гараж? Заранее благодарю.

11 апреля 2015 г. 16:05

Михаил, Барнаул

можете снести гараж в судебном порядке

Конфликт с владельцем магазина

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться.Я живу в селе,собираемся строить новый дом, около места ,где хотим строить дом расположен магазин.Скажите,пожалуйста, сколько метров мы должны отступить от магазина.И правомерно ли построен магазинесли он находится на территории рядом с нашим забором.Разве можно получить разрешение и оформить землю,где захочешь?И ещё магазин выходит за "красную линию"возможно ли это?

27 марта 2015 г. 18:35

Алиса, Москва

возможно ли это вы можете узнать обратившись в земеьный комитет. я так понял и вы собираетесь строить без пердоставления вам земельного участка

Самовольная постройка

В 2004 году мы купили старый дом и оформили землю в аренду на 25 лет под ИЖС. На соседнем участке находилась самовольная постройка, и так как в ходе землеустроительных работ она была занесена на план, нам при разработке архитектурного проекта пришлось отступать от нее 1 м.Пока копили деньги для начала строительства соседка воспользовавшись тем, что участок был не огорожен выкопала на нашем участке сливную яму и в самовольной пристройке вставила окно, которое как раз и выходит к нам во двор. Муж предупредил соседку, что скоро яму ликвидирует. А в ответ соседка строит нам препятствия и не пускает в переулок спецтехнику для строительства. Причем ее самовольная пристройка находится к тому же на красной линии и из-за нее пожарный выезд сократился с положенных 6 м до 4,5. Как найти управу на соседку по закону. Куда обратиться с жалобой?

28 сентября 2014 г. 08:37

Ярослав, Санкт-Петербург

Иск в суд, по ст.304 ГК РФ.
Ted 2 - Official Trailer (HD)


CIA crossed 'red line' with agent Fogle - FSB


"Red Line" (1995) Directed by John Sjogren . Cast: Chad McQueen, Michael Madsen


As migration soars, UK's Cameron sets red line in EU talks


Ted 2 - Official Restricted Trailer (HD)


Похожие темы:
оформить землю , Земельный участок , самовольная постройка , ГК РФ , иск в суд , получить разрешение , новый дом , соседний участок , зем. участок , частные дома , права соседей