Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Как выселить квартирантов

Как выселить квартирантов из квартиры?

мне 17 лет, живу в неприватизираванной квартире (63кв. 3-х комнатная), вместе со своим гражданских мужем и маленьким ребенком. мама моя живет у мужа со своим сыном (моим братиком 10 лет). после смерти бабушки (собственици)в квартире остались прописаны: я, мой сын, моя мама и мой братик. мама без всяких договоров и без моего согласия вселила квартирантов (семья с маленьким ребенком). я категорически против их проживания в квартире. подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

4 января 2016 г. 09:55

Диана, Магнитогорск


Обратиться с иском о выселении в суд.
________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Выселение из квартиры - консультация адвоката


Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выселить квартирантов из квартиры. Квартира сдавалась 3 года, договор был составлен на з месяца, дальше устная договорённость. Сейчас, жильцы были предупреждены за месяц, что квартира больше не сдаётся, но выезжать не собираются, мотивируя это тем, что им негде жить. Как нам быть?

25 июня 2015 г. 14:57

Тимур, Санкт-Петербург

Есть два пути:Первый - долгий и юридически самый правильный. Подача иска в суд о выселении.Второй - быстрый и действенный. Вызываете учатскового, показываете ему документы, приходите в квартиру и выставляете на улицу своих квартирантов, т.к. в квартире они находится не имеют никакого права. Ваша собственность фактически захвачена. Самое главное, чтобы участковый инспектор был согласен.Приглашаю Вас на свой сайт - надеюсь, Вы найдете там полезную для себя информацию. С уважением,

Как выселить квартирантов?

Умерла мама ее кв-ра сдавалась (сдавала я по ген. доверенности), срок договора на проживание уже истек и продлевать они его не хотят, сестра сейчас получает деньги. квартиранты и сестра со мной разговаривать не хотят, у меня есть завещание на кв-ру. Какие должны быть мои действия, чтобы их выселить.

9 июня 2015 г. 14:19

Иван, Москва

Принять наследство и выселить в судебном порядке. Лучше обратитесь к адвокату очно, если готовы оплачивать услуги звоните 8——21-42

Как выселить квартирантов?

Собственник квартиры муж и двое несовершенных детей. С мужем не живем 2 года. Я с детьми живу у своих родителей, а муж у новой подруги. Муж в квартиру пустил друга, что бы тот оплачивал коммунальные платежи. Но друг год прожил в квартире, а коммунальные платежи так и не платил, да еще сдал квартиру третьим лицам, а деньги забрал себе. Долги за квартиру 60000 рублей. Я вызвала милицию и хотела их выгнать, но поддалась убеждениям милиции и третьих лиц на полюбовно договориться и отказалась от заявления, написав что не имею к ним притензий. Смогу ли я повторно вызвать милицию если они мне не станут платить за аренду и смогу ли я их выселить, и каким способом. договор я пока с ними никакой не подписала. Как правильно выселить квартирантов? Что нужно для этого сделать?

4 июня 2015 г. 21:45

Никита, Брянск

что бы себя оградить от неожиданных неприятностей лучше обратитесь в суд с исковым заявлением об освобождении занимаемой площади

Содольщик вселил в квартиру квартирантов по договору безвозмездного найма до моего вступления в права и оформил договор поручение на присмотр за своим имуществом. У одних регистрация по месту прибытия У других договор присмотра за имуществом содольщика с правом нахождения в квартире Мы с содольщиком в равных долях по 1/2 в 3-х комнатной квартире.Порядок пользования не определен.Содольщик зарегистрирован в этой квартире и никаких препятствий мне не чинит Как выселить квартирантов на законных основаниях я не знаю Что делать????

25 декабря 2014 г. 08:15

Роман, Москва

Обращайтесь с иском о выселении на основании ст. 304 ГК РФ.

Как выселить квартирантов

После смерти жены осталось некоторое наследство, в частности однокомнатная квартира, которая теперь принадлежит её матери (тёще) и двум моим детям (5лет и 7 лет). Тёща сдаёт эту квартиру не официально (без всяких договоров), деньгами делиться не собирается. Вопрос: могу ли я выселить этих квартирантов и как это сделать?

31 октября 2014 г. 12:17

Виктория, Москва


Подавайте в суд на том основании, что вы являясь опекуном своих несовершеннолетних детей против совместного проживания с неизвестными вам лицами и перечисляйте побольше причин (подозрительные,опасаетесь за здоровье детей и т.д.)

Как выселить квартирантов, которые не съезжают с квартиры уже несколько лет и не платят за нее?

Председатель нашего ЖСК несколько лет тому назад поселил в квартиру, являющуюся собственностью кооператива, квартирантов. Договор о найме заключен не был, плата за квартиру была можно сказать символичиской, да и ту последние несколько лет они перестали платить. Правление ЖСК приняло решение о выселении семьи квартирантов. Им было передано решение правления с указанием срока освобождения квартиры. Прошло три месяца, а воз и ныне там, председатель в панике не снает, что делать. Ходила к участковому, он говорит, что это не его юрисдикция, и что ни чем помочь не может.Помогите, пожалуйста, неужели чтобы отстоять свою собственность и защитить ее от людей не имеющих к ней никакого отношения,нужно обращаться только в суд. Скажите, что делать!

23 августа 2014 г. 17:55

Мария, Москва

К сожалению,это так. Следует обращаться в суд.

Как выселить квартирантов из квартиры, если письменного договора не было, за аренду не платили более 10 лет, а человек который пускал квартирантов умер. Собственник - муж покойной, проживающий в другом городе. Соседи говорят, что квартиранты оформили регистрацию по месту пребывания, естественно без согласия собственника.

29 июня 2014 г. 08:01

Глеб, Липецк

Обратиться с иском в суд о признании квартирантов утратившими право пользования жилым помещением и выселении.

Обратиться с таким иском может только собственник жилого помещения, т.е. мужу покойной нужно вступить в наследство и зарегистрировать право собственности на квартиру.

Если нет возможности сделать это лично по причине нахождения другом городе - оформить доверенность на представителя.

Как выселить квартирантов?

Я проживаю с семьей в комнате в коммунальной 3-хквартире,квартира приватезированна,2 собственника,по документам доли.Две другие комнаты занимают квартиранты,один живет 1год,второй 5 лет.Последнее время квартиранты стали приводить друзей,девушек,соответственно выпивают,двери всю ночь не закрываются,друзья часто ночуют у них.Как можно избавиться от квартирантов,какие у меня права?

19 мая 2013 г. 17:01

Виктория, Ставрополь

вы можете поменять замки и не пускать их. так как второй собственик может сдавать квартирантам только с вашего согласия
Как выселить незаконных квартирантов?


Оригинальный способ выселения квартирантов


Как расторгнуть договор найма?


УКРОЩЕНИЕ НАГЛЫХ КВАРТИРАНТОВ


Как расторгнуть договор найма


Похожие темы:
не платят , что нужно для этого , смогу ли я , заявление написать , собственник квартиры , коммунальные платежи , исковое заявление , сдать квартиру , долг за квартиру , обратиться в суд , устная договорённость