Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Как прописаться

Как прописаться в садовом домике, если земля в собственности.

Меня интересуе как можно прописаться и вообще возможно это или нет… прописаться в садовом домике, если земля находится в собственности.

19 июня 2016 г. 17:39

Семен, Москва


Зарегистрироваться в дачном домике не удастся. Сначала необходимо изменить категорию и (или) назначение земель, ввести дачный домик в эксплуатацию как жилое помещение (оно должно соответствовать СНиПам, санитарным, противопожарным требованиям для жилых помещений) , получить почтовый адрес. После этого можно зарегистрироваться.
Регистрация по месту жительства. Прописка, выписка из квартиры. Юрист отвечает на вопросы зрителей


Как прописаться в не приватизированной квартире?

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста.Как можно прописаться в не приватизированной квартире? Я вышла замуж, живу в квартире где прописан муж почти год после заключения брака(и до регистрации жила 4 года)подскажите пожалуйста,можно ли прописаться в квартире автоматически после заключения брака,если квартира не приватизирована.В квартире прописаны 3 человека мой муж, его мать и её совершеннолетний сын,нанимателем является отец мужа,но он в квартире не прописан. Спасибо.

30 апреля 2016 г. 18:17

Полина, Москва


Зарегистрироваться в указанной вами квартире можно только с согласия всех прописанных лиц.
________
В случае необходимости, подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью .
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Можно ли не прописывать бывшего супруга в новую квартиру?

Жилплощадь была приобретена в браке и находится в моей собственности, и прописаны в ней я, бывший муж и наш ребенок. С 2002 года бывший муж проживал отдельно и не платил квартплату и алименты. Сейчас он находится в тюрьме. Могу ли я, выписав его из квартиры (раз он в тюрьме), продать её, и, купив новую, его не прописывать туда после выхода из тюрьмы. У него есть родители, там он был прописан до того, как прописался в нашу квартиру (и там была его доля после приватизации)

9 апреля 2016 г. 11:53

Роман, Санкт-Петербург


Так как квартира была приобретена в браке и если у Вас нет брачного контракта предусматривающего, что данная квартира является Вашим личным имуществом, то Вы не сможете продать данную квартиру без его письменного на то согласия.

Как прописаться

Мне в наследство по завещанию сестры досталась доля в приватизированной двухкомнатной квартире.Могу ли я туда прописаться,если еще один собственник(муж сестры)зарегистрирован в квартире и против моей прописки?Имею ли я право на регистрацию без его согласия?Что мне нужно,что бы прописаться в квартире.С уважением,благодарю.Юля.

26 января 2016 г. 13:13

Полина, Москва


Получили свидетельство о собственности на свою долю? Если да, то идите и регистрируйтесь, вы собственник и можете распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению.

Как прописаться по договору найма?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,как мне можно прописаться на выданную мне жилплощадь по договору найма в 2007г.в жил. управлении отказывают в этом,говорят что только временную прописку могут предоставить.А я в своё вря предоставляла им справки из рег.палаты о том что я и мои члены семьи не имеем собственности. Как быть и куда обратиться?

23 октября 2015 г. 22:27

Владислав, Пенза


обратитесь непосредственно в уфмс или в прокуратуру. наверняка там сидит самая умная бабушка, которая все знает и хочет от вас получить мзду

Как прописаться в долевую собственность?

У нас сестрой в долевой собственности находится комната в коммунальной квартире. Она там прописалась три месяца назад без моего участия. Сейчас я тоже хочу прописаться, а мне говорят, что нужно обязательно ее личное присутствие. Насколько это обоснованно???

1 октября 2015 г. 20:15

Глеб, Санкт-Петербург

Ни насколько не обоснованно. У Вас всё что надо в наличии.
Обратитесь напрямую в отделение ФМС РФ или придется жаловаться на начальника(?) паспортного стола "жэка" - он не вправе(!) отказать в приеме заявления у Вас.

Как прописаться обратно в квартиру?

Я был выписан из квартиры по лишению свободы. По освобождении меня не прописывают обратно, так как нужно согласие брата, а он находится в другом городе, возможности приехать у него нет. Квартира не приватизирована. Имею ли я право прописаться без согласия родственников?

16 августа 2015 г. 20:57

Алина, Москва

Квартира приватизирована или нет. Если нет то через суд легко.В соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ от 23 июня 1995 г. N 8-П и ст. 60 ЖК РСФСР - Жилое помещение сохраняется за временно отсутствующими гражданами на более длительный срок в случаях:
1) в связи с осуждением к лишению свободы.

Здравствуйте юрист.посоветуйте пожалуйста.как прописаться в муниципальную квартиру. если племянники живут в сша усыновленные тайным судом из интерната с двойным гражданством после смерти матери.осталась квартира где я за ее плачу.сейчас племянники хотят меня прописать. какие для этого нужны документы.в ярославле у племянников двойное гражданство. а в сша одно американское гражданство.паспорта у них с американской пропиской и есть российское свидетельство о рождении и они совершеннолетние 30 и 20 лет.или можно как то через сайт или свое согласие дать если это возможно для жэ ка.помогите как нам быть в этой ситуации.

1 июля 2015 г. 18:43

Полина, Санкт-Петербург

Согласие можно оформить в рос. консульстве.

Как прописаться на даче

Как прописаться в дачном доме, имеется свидетельство о госрегистрации права. Объект права: земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов — для ведения садоводства. Адрес: некоммерческое садоводческое товарищество.

19 июня 2015 г. 19:59

Анастасия, Москва


в дачном доме Вам удастся прописаться только в том случае, если Вы сможете дом перерегистрировать как индивидуальное жилое строение, то есть жилой дом. в ином случае зарегистрироваться в садовом домике Вам не удастся.

Как прописаться?

В нашей квартире прописано 9 человек,меня прописала моя бабушка на правах опекунства в несовершенном возрасте.Среди прописанных есть человек который более 20 лет уехал на Украину,мы не можем его найти.В паспортном столе по получении паспорта мне отказываются ставить штамп ПМЖ в паспорт без согласия этого человека,хотя я включена в коммунальные услуги.Помогите пожалуйста решить эту проблему.Квартира не приватизирована,бабушка главный квартиросъемщик.

5 июня 2015 г. 08:01

Матвей, Санкт-Петербург


Вам лучше снять с регистрации данного человека, находящегося за пределами РФ в судебном порядке как утратившего право пользования квартирой.

Как прописаться?

Мы переехали со своим гражданским мужем в другой город, у него квартира.Но когда он был женат, эту квартиру приватизировали на него и на его дочь. Он прописался без проблем, но теперь требуют нотариально заверенное разрешение у его бывшей жены на то что-бы прописалась я. Бывшая жена с ребенком проживаят в другом городе.Как поступить? Бывшая жена имеет грудного ребенка от второго брака и у нее просто не возможности ( а может и желания) побывать у нотариуса.

6 апреля 2015 г. 20:13

Семен, Иркутск

Вас могут прописать только с ее согласия. Как вариант, пусть муж подарит вам какую-либо долю и тогда вы тоже пропишетесь без проблем.

Коммунальные платежи

С женой купили квартиру. У каждого 1/2 доля в собственности.До этого никто прописан не был и мы оплачивали коммунальные платежи за 1 человека.Как прописалась жена квитанции стали приходить на 2 человек. Оба состоим в ТСЖ.Прописана только жена. Я прописан в другом доме ,где в полном объеме оплачиваю коммунальные услуги. Должен ли я оплачивать коммунальные платежи в доме, где я не прописан, но имею 1/2 доли.

9 октября 2014 г. 13:01

Василиса, Ульяновск


вы оплачиваете не коммунальные услуги а содержание вашей квартиры. а сождержание платиться не зависимо от того, живете там или нет. прописаны или нет. это регулируется ст. 154 ЖК РФ

Как прописаться к матери?

Моя мать прописана постоянно одна в однокомнатной квартире по договору соц.найма. Приватизировать ее не может, т.к. уже использовала ранее это право. Просит меня прописаться к ней, приватизировать квартиру на меня. Я с семьей (4 человека, 2 - не совершеннолетние) прописаны постоянно в 2-х комнатной квартире по договору общего найма. Стою в очереди на получение соц. жилья. Администрация отказывает мне в прописке к матери с мотивировкой "нет основания". Какие в данном случае нужны основания и правомочен ли отказ администрации?

26 августа 2014 г. 14:51

Алена, Москва

чтобы не потерять квартиру нужно совершить ряд действий: расторгнуть брак, произвести обмен: мать( по документам) переезжает в вашу квартиру, жена- в квартиру матери.Для прописки в квартиру матери нужно развестись.Но тогда вы можете потерять право на улучшение жилищных условий.

Как прописаться, не оформляя социальный найм ?

Ситуация следующая: Я вместе с матерью прописана по общежитию с 1998 года.Сейчас статус общежития снят, дом передан в муниципалитет (в УК ).С 2005 вышел закон об оформлении соц.найма.Мне скоро исполняется 20 лет, нужно менять паспорт.В паспорте стоит прописка по общежитию.Мать-квартиросъемщик и соц.найм оформять не хочет (не могу заставить).Вопрос: Как мне прописаться по квартире , не оформляя соц.найм ( можно ли вначале прописаться, а затем оформить соц.найм ) ?

24 июля 2014 г. 15:35

Алина, Санкт-Петербург


При смене паспорта Вам поставят прописку прежнюю, так как Вы не сняты с регистрационного учета. Договор соц.найма можете и сами оформить.

Как прописаться в корпоративном жилье

Наша семья на протяжении 6 лет проживает в г.Новокузнецк. Все это время мы с мужем работаем на железной дороге,и нам предоставлено жилье по договору краткосрочного найма. Своего жилья у нас нет. По месту жительства нас не прописывают,в итоге: квартплата огромная, дети не могут получить медицинские полисы. Как нам быть

19 июля 2014 г. 13:29

Виктория, Москва

Возникает вопрос - почему Вы не зарегистрировались?
Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета.
Т.к. местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма, либо на иных основаниях. Т.е. право на регистрацию в данной квартире никто не отменял.
Если Вам препятствуют - обжалуйте.

Как прописаться без права на жилплощадь?

Хотелось бы прописать мужа в квартире у родителей (я также там прописана). Квартира неприватизирована. Как это сделать таким образом, чтобы муж не мог претендовать на жилплощадь в этой квартире в случае развода и прочих обстоятельств? Возможна ли временная прописка, где можно подробнее об этом узнать? Дает ли временная регистрация права на получение пособия по безработице, страхового полиса в нашем городе?

30 ноября 2013 г. 13:07

Никита, Тула


Если ваш муж пропишется в квартире у него автоматически появится право пользования жилым помещением, а не право на квартиру. временная регистрация существует.

Как прописаться у мужа в квартире, если он не является собственником?

Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. Мой муж постоянно зарегистрирован в 3-х комн. квартите, которая не приватезирована. В квартире прописано 3 человека. Квартиросъемщиком муж не является. Могу ли я постоянно зарегистрироваться по его месту прописки без согласия остальных сторон. Если нет, то что нужно сделать, что бы сделать прописку по данному адресу?

16 сентября 2013 г. 18:17

Марк, Владивосток

 В Вашем случае — когда квартира неприватизирован, в соответствии с действующим законодательством супруг не может зарегистрировать Вас без согласия всех проживающих и зарегистрированных в квартире лиц. Если бы у Вас был общий ребенок — вот его было бы возможно зарегистрировать по месту жительства отца без каких-либо проблем.

Как прописаться к мужу если жилье муниципальное?

Мы с мужем в браке 3,5 года, есть ребенок который прописан с мужем, я же прописана у родителей в этом же городе. Помимо мужа и ребенка в доме прописаны еще его брат по матери и сама мать мужа(лишена родительских прав), которая находится в розыске уже 2,5 года, за коммунальные услуги они не платят, капитальный ремонт мы с мужем делали сами. Могу ли я прописаться к мужу, без согласия брата и матери если жилье муниципальное, и что для этого нужно сделать? Оксана. Г. Ессентуки

20 июня 2013 г. 19:23

Максим, Москва


На кого оформлен договор социального найма? Если на Вашего мужа, ему следует написать заявление о согласии на Вашу регистрацию к нему в квартиру.

Обязан ли я выполнить оплату-гос.пошлины за мед.вытрезвитель 2010года. Пришли реквизиты по уплате гос.пошлины за посещение мед.вытрезвителя в 2010году.Существует ли срок давности по данному случаю.Вытрезвителя нет а плату за него спрашивают.В исполнительном листе указано!-Срок предьявления исполнительного листа к исполнению 3 года.Для полноты могу отправить фото данного документа.По указанному в исполнительном листе моего адреса я не прожиал.Как ушел со снимаемой там квартире. Не было прописки до настоящего времени.Получил неделю назад после того как прописался где живу сейчас

28 февраля 2013 г. 17:09

Милана, Москва

Если у вас уже исполнительное производство возбуждено и лист предъявлен к исполнению, то пока вы не оплатите, исполнительное производство не прекратится

Как прописаться в муницыпальную квартиру к бабушке?

Моей бабушке дали квартиру, взамен ветхого жилья. При попытке прописать меня в эту квартиру я получила отказ в постоянной прописке, т.к. дом не сдан в эксплуатацию, хотя жильцов вселили. Мне предложили временную прописку по уходу за бабушкой. Могу ли я претендовать на эту квартиру в случае смерти бабушки.P.S. Произвести приватизацию так же нет возможости, из-за выше описанной проблемы.

20 января 2013 г. 13:23

Даниил, Санкт-Петербург


в случае смерти бабушки ее имущество переходит по наследству или наследникам первой очереди или наследникам по завещанию
Жилищный вопрос. Прописка, коммунальные услуги. Юрист отвечает на вопросы зрителей


СОЧИ 01.07.2015 ПРОПИСКА ВРЕМЕННАЯ И ПОСТОЯННАЯ. РВП. ВНЖ. ГРАЖДАНСТВО РФ


Консультация юристом кредитного заемщика


Призыв на военную службу. Консультация юриста Антипризыв.Ру


проверка УБЭП консультация адвоката


Похожие темы:
квартира не приватизирована , временная прописка , коммунальный услуги , прописаться в квартиру , прописать мужа , договор соц. найма , без согласия , садовый домик , регистрационный учет , не прописан , договор найма