Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Доверенность на право продажи

Здравствуйте! В 2007 году подписал доверенность на право продажи моего земельного участка, получил предоплату от покупателя в размере 19 000 рублей, покупатель оформил право собственности на земельный участок в 2009. Всё время до оформления земельного участка мне слали налог на землю. Кто должен платить налог за два года, я или покупатель земли?

24 мая 2016 г. 12:27

Милана, Москва

Алексей!
С ммента получения новым собственником свидетельства о праве собственности на земельный участок, все налоги должен платить новый собственник участка. Налоговая могла высылать Вам требования на оплату по ошибке. Если Вы реально деньги заплатили, подайте им письменное заявление, они сделают перерасчет и возвратят Вам деньги, а не вернут- идите в суд. Закон на Вашей стороне.
Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна
УМ: "Покупка" авто по доверенности - чего стоит опасаться?


День добрый! подскажите пожалуйста, где можно взять рыбу для договорарегистрации купли-продажи дачного участка в рег. палате? на участке есть строение. На участок и строенеи отдельные Свидетельства о гос. регистрации права. строенеи без права регистрации проживания. У замли назначение - сельскохозяйственное. У меня нотариальная доверенность на право продажи от хозяйки и согласие ее упруга . Они сами бегать не хотят по инстанциям. Придется оформлять на отца, как я понимаю, напрпимер... Не смог найти заготовку с указанием наличия строения и отсутствием обремения. Все образцы попадаются только про землю и пространно описание обременеия. Если его нет, видимо. так и должен быть пункт, что его нет? Благодарю

27 октября 2015 г. 16:17

Матвей, Санкт-Петербург

Денис.
, где можно взять рыбу для договора регистрации купли-продажи дачного участка в рег. палате?
Нигде не возьмёте договор составит юрист на личном приёме.

Посоветуйте как поступить с продажей квартиры

Собираемся продать квартиру, собственность на которую распределена на меня, отца и сестру в равных долях. На меня оформлены доверенности на право продажи. Сейчас выяснилось, что в свидетельстве о регистрации фамилия сестры указана через "ё". На самом деле у нас троих и в паспортах и свидетельствах о рождении фамилии написаны через "е". (Правда,на тот момент, когда оформляли приватизацию, в паспорте сестры в фамилии стояла "ё", теперь она паспорт поменяла по возрасту, и сейчас фамилия указана верно). Как поступить в данном случае, ведь получается по закону теперь надо найти несуществующую *...ёву, чтобы взять у нее согласие на продажу квартиры, а моя сестра фактически теперь не имеет своей доли? Хотя, как ни странно, с налоговой приходят уведомления на уплату налога на недвижимость на мою сестру, и фамилия там указана правильно, через "е".

16 июня 2015 г. 16:49

Евгений, Москва


вам необходимо обратиться в суд и установить факт принадлежности документа

Помогите пожалуйста!!! Как оформить дом???

Здравствуйте!У меня следующий вопрос: в 1997 году мною был приобретен, но не оформлен частный дом, на руки мне была передана домовая книга,и заверенная нотариально доверенность на право продажи данного дома ("быть представителем,на продажу,получение необходимых справок и документов,заключать договора купли-продажи, право росписи и другие действия связанные с данным поручением").Доверенность сроком на три года.так же имеется заявление бывшего владельца о том, что в зарегистрированном браке он не состоит.с 1998 года этого человека я больше не видела, попытка его найти по старому адресу результатов не дала.как мне быть? что предпринять чтобы наконец-то оформить дом и прописку в нем??

4 января 2015 г. 13:55

Виктория, Москва


да никак тольк найти его, если вы пропустили срок и вовремя ничего не сделали

Что может сделать юрист по доверенности без моего ведома?

Долго пытаемся взять в аренду землю для ЛПХ. Хотя мы изначально не планировали там строиться, так как испрашиваемый участок прилегает к нашему собственному участку,где уже есть дом, нам всё равно предлагают покупать право аренды через аукцион.Ссылаются на то,что якобы изначально было неправильно оформлено заявление(мы написали заявление на ЛПХ, а в земельном отделе решили,что мы будем на этом участке строиться). Мы нашли юриста,который согласился заняться нашим вопросом. На неё была оформлена доверенность,согласно которой она может купить, оформить договор аренды и участвовать в торгах от нашего имени. Сейчас возникло подозрение в нечистоплотности этого юриста. Всвязи с этим у меня вопрос: может ли этот юрист как-то навредить нам без нашего ведома? Спасибо!

18 апреля 2014 г. 21:07

Виктория, Москва


Единственное что он может продать что-либо без Вашего участия, если у Вас доверенность на право продажи.

Генеральная доверенность

Мой знакомый составил у натариуса на меня генеральную доверенность на право продажи своего часного дома.Нашлись покупатели,уже намеривались оформить куплю-продажу,как вдруг,мой знакомый доверитель скоропостижно скончался.Значит всё ануллируется и я не смогу продать дом?

1 апреля 2014 г. 13:19

Алена, Владивосток


да, с момента смерти действие доверенности прекращается, к сожалению, никаких действий от имени вашего друга - доверителя вы совершать не сможете.
сейчас наследники умершего должны вступить в наследство, стать собственниками и продавать данный дом,если конечно они этого захотят

Родители продают квартиру людям по военной ипотеке. Я живу в др городе и не могу присутствовать на сделке лично, но являюсь одним из собственников. Есть ли вариант оформить доверенность на кого то из членов семьи? Риелтор утверждает что необходимо личное присутствие всех собственников! Я не могу приехать, подскажите как быть?

21 января 2014 г. 15:49

Алексей, Москва

Вы имеете право выдать нотариально удостоверенную доверенность на право продажи Вашей доли квартиры любому гражданину по Вашему выбору.....кому доверяете....Это по - закону....
Возможно, что просто покупатели по каким-либо своим личным причинам желают, чтобы договор подписывали все участники долевой собственности лично......но это никак на законе не основано....каждый имеет право совершать сделки через своих представителей по доверенности...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста применима ли исковая давность в деле о признании сделки действительной (состоявшейся)? То есть например собственники дали доверенность на право продажи квартиры, а те лица через несколько лет ссылаясь на эту доверенность, как на доказательство продажи подают иск о признании сделки состоявшейся. Может ли суд применить исковую давность если об этом заявит ответчик, или в этом случае она не применима?

21 октября 2013 г. 22:43

Василиса, Москва

Арман! В суде исковая давность применяется только по заявлению стороны.

Добрый день. У меня один вопрос: Я имею доверенность на право продажи или покупке доли дома от лица не являющимся нам родственником, (хочу подарить или продать 1/2 дома), дело в том, что одаряемый и я - родственники. Попадаем ли мы под ст. 217 НКРФ?????? Или какая минимальная сумма может быть указана????

2 февраля 2013 г. 10:07

Дмитрий, Москва

От налога по договору дарения, освобождаются только родственники,входящие в перечень, указанный в статьях .1142 и 1143 Гражданского кодекса РФ.
Если вы в этот перечень не входите, то придется в этом случае по договору дарения - платить налог в 13% от стоимости доли недвижимости, полученной в дар..

Добрый день! Хотели бысто продать свое авто перекупщикам. Фирма просит оформить ген.доверенность на продажу без оформления договора купли-продажи (чтобы избежать последующего переоформления машины). Это настораживает. Как грамотно действовать: снять с учета, оформить доверенность и настаивать на договоре купли-продажи. Что посоветуете в данном случае, каковы мои обязательные действия? Я могу выписать ген.доверенность на снятый с учета автомобиль?

14 января 2013 г. 10:21

Мария, Москва

Снять с учета - это обязательно и доверенность на право продажи!

Какой документ нужен для продажи квартиры?

Добрый день,у меня такой вопрос: Мы с мужем разведены,живем раздельно.В квартире,которую мы покупали когда-то вместе,живем мы с ребенком. Собственники квартиры мы оба с мужем.Какой нужен документ от него,чтоб мне продать эту квартиру, чтоб квартира была моей,слышала что дарственная есть,и доверенность на право продажи,но может там нужно что-то другое? чтоб я могла продать эту квартиру без него. Какой оформляется в этом случае документ?

26 декабря 2012 г. 13:31

Андрей, Москва

решение Вашего вопроса возможно, только после обсуждения.
Доверенность. Довіреність. Как составить и заверить доверенность. Советы юриста.


НУЖНО ЛИ ВЫДАВАТЬ НОВЫЕ ДОВЕРЕННОСТИ ПРИ СМЕНЕ РЕКВИЗИТОВ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА


как надо продавать, покупать автомобиль. консультация юриста


Сделки по доверенности


Главная дорога 2015 Доверенность на авто. Помощь или проблема


Похожие темы:
оформить доверенность , уплата налогов , продать квартиру , обратиться в суд , согласие на продажу квартиры , оформить куплю продажу , продать дом , действие доверенности , стать собственником , вступить в наследство , генеральная доверенность