Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Дом. жилье

У меня есть долги в нескольких банках,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(из доходов только детское пособие),хочу купить дом в счет материнского капитала( сразу будут выделены доли детям) -смогут ли приставы арестовать этот дом?жилье в котором сейчас проживаем приватизировано на мою маму,я только прописана),если мое жилье арестуют то имеют ли право выставить на продажу?

7 сентября 2015 г. 20:57

Екатерина, Москва

Если купленный дом будет единственным, то обратить на нее взыскание приставы не смогут в силу ст. 446 ГПК РФ. На квартиру Вашей мамы взыскание тоже не может быть обращено, т.к. мама не отвечает своим имуществом по вашим обязательствам перед банками.
С уважением
Расселение аварийного жилья. Консультация юриста Палаты недвижимости.


Срок предоставления квартиры сироте после положительного решения суда

меня зовут Сергей, мне 23 года.Я состою на льготной очереди . после выхода из д.дома жилья своего нет. Прописан до сих пор в д.доме. Обращался в областную прокуратуру с жалобой. Состоялся зимой 2012 года суд, в результата которого суд вынес решение выделить мне жилье. прошло 2 месяца после вступления решения в силу, никто со мной не связался. когда пошел в городскую администрацию, которую обязал суд выделить жилье, мне ответили- денег нет, жилья нет, ничем помочь не могу. Что мне делать и куда дальше обращаться?

15 августа 2014 г. 10:49

Артем, Астрахань

Обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей.

Здравствуйте.Меня зовут Марина.Первого ребенка я родила в 2005году,второго в 2013году.Написала заявление на получение сертификата неделю назад.Мы хотим купить дом.Жилья у нас нету.Возможны ли какие нибудь преграды в получении сертификата и микрофинансирования.Так как сделку по приобретению дома совершаем уже завтра.Заранее спасибо.

22 мая 2013 г. 21:39

Никита, Москва

второго в 2013году
Марина, не советую завтра её заключать, вам ПФ не даст разрешение на использование МК.можете реально потерять деньги и тем более в микро финансировании, довольно глупая сделка.

Прописать человека без права пользование жильем

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации. Я являюсь собственником жилья,в доме никто не прописан, сейчас я вышла замуж и хочу прописать мужа к себе в дом, жилье было приобретено за долго до знакомства с ним, могу ли я прописать его без права на жилье и без права пользования жильем? Спасибо.

2 мая 2013 г. 22:47

Александра, Москва


Можете прописать, но он и так не имеет прав не вашу квартиру. В случае развода вы имеете право его выселить в судебном порядке на основании п.4 ст. 31 ЖК РФ.

Здравствуйте! В 1995 году получили квартиру в связи со сносом дома. Жилье другое получили по ордеру. В данный момент этот дом тоже сносят как ветхое непригодное жилье. Теперь выясняется что квартира которую получили по ордеру является собственностью организации на основании договора мены от 1994 года. Нас выселяют практически на улицу и говорят что мы проживаем на основании договора безвозмездного пользования. Возможно ли это учитывая что мы квартиру получили по ордеру и никаких договоров не подписывали?

25 апреля 2013 г. 16:59

Екатерина, Москва

Ирина Игоревна, здравствуйте! такие моменты возникли в период, когда государственные предприятия и соответственно государственное имущество, числящееся на балансе предприятия, при реорганизации в частные предприятия приватизировало имущество, числящееся на балансе. В вашем вопросе необходимо досконально изучить все документы. Таких случаев по округу много.

ПРОДАЖА ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ

Здравствуйте, в приватизации трехкомнатной квартиры учавствовал бывший муж и двое несовершеннолетних детей. Дом стоит на очереди на выселение, но не раньше 2015 года. С мужем в разводе 2 года. Дети проживают со мной. Как можно продать квартиру? И стоит лди ее вообще продавать? При расселение дома предоставляется ли жилье несовершеннолетним детям?

30 января 2013 г. 12:05

Александр, Москва

при сносе дома жилье предоставляется собственникам не зависимо от их возраста. вы конечно же можете продать как всю квартиру так и доли в квартире с соблюдением правил ст 250 ГК РФ но с разрешения органов опеки
Риски при покупке залогового жилья. Консультация юриста по недвижимости


Покупка недвижимости у наследников. Консультация юриста


Переселение из сносимых домов


Оформление жилья новостроек материнского капитала ипотеки сделок С НЕДВИЖИМОСТЬЮ Ставрополя


Цены на офисы в башне свободы - стоимость аренды жилья в Нью Йорке, США


Похожие темы:
нет жилья , год ребенка , судебный пристав - исполнитель , снос дома , стою на очереди , ст. 250 гк рф , в разводе , продажа приватизированной квартиры , доля в квартире , бывший муж , продать квартиру