Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Дом суд

Мне достались в наследство от родителей часть дома (Совместная собственность) и часть земельного участка (пожизненно наследуемое владение). Вторая половина жилого дома и земельного участка принадлежит наследникам умершего брата. Ими было подано исковое заявление в мировой суд о разделе жилого дома. Суд в иске отказал по причине больной степени износа (часть дома выгорела в результате пожара, уничтожены инженерные коммуникации). Решение суда вступило в силу. Я не имею существенного интереса в использовании общего имущества, так как проживаю в другом регионе РФ. Участие в восстановлении дома для меня экономически невыгодно. Могу ли я в соответствии со Статьей 252 ГК РФ в судебном порядке потребовать денежную компенсацию от остальных собственников домовладения за отказ от своей доли в домовладении в их пользу? Какова практика решения подобных дел в судах?.

21 апреля 2016 г. 20:53

Марк, Москва

Да имеете право, потребовать компенсацию в денежной форме если не согласятся, то через суд.
Как доказать свою невиновность по ДТП в суде? Консультация адвоката в Донецке


Уренгойгазпром не доплатил по договору подряда. Дело запутанное, в качестве оплаты нам выставляются левые договоры уступки и якобы покупки материалов. Не все подписи и печати надлежащие. Выиграли частично в 2-х инстанциях в Краснодаре, но ФАС (под давлением, скорее всего) перекинул дело в первую инстанцию в Салехард. Есть вероятность, что у них дома суд примет правосудное решение и кто может помочь решить дело по Закону?

15 февраля 2016 г. 13:11

Алиса, Москва

!!! Валерий сообщаем наши контактные телефоны г. Тюмень
ООО " Центр антикризисных технологий" телтел
тел
ionin57@mail.ru сайт
если есть возможность отправьте по электронке документы для ознакомления.... и сообщите свои контактные телефоны... Удачи Вам !

В связи с задержкой заработной платы накопила долговые проценты банку. Плату вносить не переставала, но суммы были не полные. На данный момент неоднократно обращалась в местные представительства банка и лично и по телефону с просьбой пересмотреть кредитные выплаты и дать возможность погасить кредит спокойно Также писала письмо с уведомлением в головной офис банка в Москве, ответ с отказом храню. Выплаты банку продолжаю ежемесячно, но звонят коллекторы и угрожает приходом на дом, судом и т.д. ежедневно не по одному разу. Уклоняться от уплаты нет никакого желания, но и выслушивать пустые угрозы и оскорбления тоже. Что еще предпринять не знаю.

27 октября 2015 г. 12:59

Михаил, Новокузнецк

Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам. Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество.

Продажа дома

Мы продали дом покупателю, который расплатился материнским капиталом и еще должен был отдать нам сто тысяч рублей по договору, заверенному у натариуса в течение года наличными (а, именно, до 1 ноября 2014г.) Но покупатель скрылся и сменил номер телефона, а в этом доме живут их родственники, которые якобы ничего не знают об их месте нахождения. Как нам поступить в такой ситуации?

18 июля 2015 г. 12:57

Иван, Новокузнецк

Вы можете обратится в суд с иском о взыскании суммы долга. Иск можете подать по месту нахождения дома. Суд вынесет заочное решение.

Выделение долей в натуре, право на лучшую долю.

дом принадлежит 3-м собственникам (мама, папа, сын.) Мама решила выделить свою долю в доме. По решению суда маме выделяется худшая доля в доме. Суд мотивирует это тем что она уже более 7-ми лет фактически не проживала в этом доме. Правомерно ли это решение? И как можно его обжаловать?СПАСИБО!

1 сентября 2014 г. 17:53

Евгений, Москва


Такого понятия как худшая и лучшая доля нет. Решение суда можно обжаловать в областной суд путем подачи кассационной жалобы, если вы не пропустили 10 дневный срок.

Нам 4 семьям, как нуждающимся в жилье выделили 1-ноэтажное здание на территории больницы (раньше это была лаборатория больницы, потом она перешла в муниципальный фонд администрации) после того как здание было передано под жилье администрация перевела его в жилой фонд, 2 года мы пытались получить свид-во на собственность-выдали, что это квартиры. так как здание на территории больницы, глава администрации настаивает чтобы был поставлен огорождение-забор, жильцы не хотят единый двор. прилагающаяся земля к зданию не в собственности т.к. к квартирам земля не прилагается. Стали через суд переделывать документы, что у каждой семьи -часть жилого дома , суд в иске отказал. как быть, с чего начать

4 сентября 2013 г. 22:07

Варвара, Москва

Светлана, необходимо знакомиться с документами.

Здравствуйте! Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека, который применил решения третейского суда в продаже дома, а суд своим решением грубо нарушил свои полномочия внося решения о признании права частной собственности на жилой дом. Суд привлек к участию в деле госпредприятие КРП БРТИ.Дом получается без документов -самострой.Получается -обман.

28 мая 2013 г. 18:27

Никита, Москва

ЕСЛИ БТИ было привлечено в качестве третьего лица, а истец и ответчик были сторонами по третейскому соглашению, то иных оснований для привлечения к уголовной ответственности кого бы то ни было не усматривается....

Выиграл суд о разделе в натуре жилого дома. Суд определил перечень работ по изоляции жилого помещения и возложил на стороны в равных долях. Должник самостоятельно не исполнял решение суда и препятствовал мне не пуская в дом на протяжении 6 месяцев. В присутствии приставов я самостоятельно произвел указанные работы, есть акт от приставов. Могу ли я взыскать с должника половину суммы потраченную на изоляцию? И оплачивается ли в этом случае госпошлина? Возможно ли подать данное заявление совместно с требованием о возмещении суд. издержек по делу ( экспертиза), если вопрос о них не заявлял до вынесения судебного решения?

22 апреля 2013 г. 08:41

Марк, Томск

Добрый день, заявление о взыскании судебных расходов вы имеете право подать после вынесения решения. Вы имеете право подать в суд о взыскании убытков, связанных с исполнением решения суда.

Законно ли вычитать 50% пенсии?

Пенсия- единственный источник дохода. Наши квартиросъёмщики построили незаконные постройки на территории (частный дом), суд присудил выплачивать нам за них. И вообще, правильно ли такое решение суда???

3 февраля 2013 г. 11:03

Ульяна, Владивосток


Для оценки верности судебного решения нужен его скан, а также скан-копию договора найма.
________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»
Условно-досрочное освобождение: консультация юриста


Юридическая консультация Тольятти Юридические услуги Тольятти Юрист Адвокат Право суд иск решение


Консультация юристом кредитного заемщика


как надо отвечать на запросы милиции. консультация адвоката


Юрист онлайн консультация


Похожие темы:
договор найма , источник дохода , незаконные постройки , юридическая компания , частный дом , судебное решение , не проживает , по решению суда , выделение доли в натуре , доля в доме , нет решения суда