Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Дом подлежит сносу

ДОГОВОР САЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛЬЯ

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВАМ.ВОПРОС В ТОМ ЧТО МОЯ БАБУШКА ПОЛУЧИЛА КВАРТИРУ В 1958Г.В 1992.Г ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ПЕРЕДЕЛАН НА МЕНЯ ВСЕ КВИТАНЦИИ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПРИСЫЛАЛИСЬ И ПРИСЫЛАЮТСЯ НА МОЕ ИМЯ.НАШ РЭП РАЗВАЛИЛСЯ ВСЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ПЕРЕДАНА ДРУГОМУ ЖЕКУ,А ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛЬЯ НЕ У МЕНЯ НЕ У НИХ НЕ СОХРАНИЛСЯ. В 2008Г. Я ПРОПИСАЛ С СОГЛАСИЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ЖЕНУ И РЕБЕНКА ,НО НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОТКАЗЫВАЕТ В ДОГОВОРЕ,ТАК КАК НАШИ ДОМА ПОДЛЕЖАТ СНОСУ В СВЯЗИ С ЗАСТРОЙКОЙ .

23 мая 2016 г. 16:39

Владислав, Санкт-Петербург

Если Ваш дом подлежит сносу, то зачем Вам договор найма? Вам должны предоставить альтернативное жилье.
Очередь для ТВ


Права на квартиру при регистрации в ней несобственника

Я-собственник квартиры по договору дарения от собственного отца(без закрепления в договоре дарения его права проживания в квартире). Какие права на квартиру возникнут у отца при его регистрации в данной квартире? Имеет ли юридический смысл зарегистрироваться мне самой в этой квартире при условии что- дом подлежит сносу и живу фактически в другом месте?

3 февраля 2016 г. 15:33

Алена, Москва


У отца будет право проживания. Регистрировать себя или нет - большого значения не имеет.

Возможно ли оформить документы для получения субсидии по программе ГУРШ.

Здравствуйте! Первоначально дом принадлежал деду и бабушке. После смерти деда его 50% собственности унаследовали в равных долях (по 10%) бабушка и их четверо детей. В 2004г. один из сыновей умер, его семья (жена и 3 детей) не вступили в наследство, 10% им мало хотят больше, поэтому и не вступают в наследство и не отказываются от него. Дом подлежит сносу и попадает под программу государственного управления реструктуризации шахт (ГУРШ). Администрация города отказывает в предоставлении субсидии, так как не все наследники вступили в наследство. Как быть? Можно ли как то оформить без их доли наследства???

17 декабря 2015 г. 08:53

Кира, Москва


все зависит от того, подавали они заявление нотариусу или нет. если не подавали, то вам надо получить свидетельство о фактическиом принятии наследства.и оформить.ну а если подавали, то увы, ничего нельзя сделать. только взять дубинку и заставить их

Купила 2 месяца назад квартиру в ипотеку в старом доме, соседи говорят что до 2015 года дом подлежит сносу, сначала мы обрадовались ведь сейчас по программе ветхого жилья дают новостройки, но многие знакомые говорят, что нужно прожить более 5 лет в доме чтобы дали новостройку а мол мы можем остаться на улице. Я со своей 4-х летней дочкой прописалась в эту квартиру, еще у меня в собственности есть 1/3 доля квартиры в которой живет мама, как это все может повлиять? чего ждать на самом деле в случае сноса?

5 марта 2015 г. 21:31

Ульяна, Санкт-Петербург

А вы не слушайте что говорят. У нас много больших специалистов по всем вопросам. Снесут дадут.

Добрый день. наша семья (я, муж, двое детей) прописаны в доме, который готовится под снос, кроме нас прописаны мама папа сестра и брат. хотелось бы при переселении получить отдельную квартиру. возможно ли такое при разделении ордеров? и как вообще разделить ордера, мама является нанимателем, квартира неприватизированна

4 февраля 2015 г. 19:01

Максим, Санкт-Петербург

Наталья Владимировна, ордера по действующему Жилищному кодексу РФ не делят.
Если дом подлежит сносу, вам обязаны предоставить благоустроенное жилое помещение, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечающее установленным требованиям и находящееся в границах данного населенного пункта.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Наш пятиэтажный дом подлежит сносу, скажите, на что мы можем рассчитывать (одна квартира, две) в нашем случае: в квартире 54 м*2, в доме, который подлежит сносу прописаны 6 человек: мама, две совершеннолетние дочери: у одной двое маленьких детей, вторая замужем, муж также прописан в данной квартире. Женаты только 1 месяц, муж не москвич. на очереди не стоим. лицевые счета не разделены. квартира неприватизированная.

7 июля 2014 г. 17:41

Никита, Москва


Вам должны предложить: дочери у которой двое несовершеннолетних детей 3-х комнатную квартиру, а маме и второй дочери 2-х комнатную квартиру. Муж учитываться не будет. Мой телефон 8——82-41.

Здравствуйте. У меня два вопроса. Мой муж прописан в 3-х комнатной муниципальной квартире (55 кв.м) с мамой и двумя несовершеннолетними сыновьями. Предлагается сделать родственный обмен с сестрой на 2-х комнатную муниципальную квартиру (45 кв.м). Сестра с дочерью переезжает в 3-х комнатную квартиру к маме, а муж с сыновьями в 2-х комнатную. Вопрос: возможен ли такой родственный обмен. Не нарушаются ли жилищные условия несовершеннолетних детей (количество метров на человека). Дом подлежит сносу по программе реконструкции района. Если муж с детьми остается в 3-х комнатной квартире с мамой, то при сносе дома возможно ли получение двух квартир - для мамы и для мужа с детьми. Как будет рассчитываться площадь. С уважением, Елена.

2 марта 2014 г. 15:23

Алексей, Санкт-Петербург

Сейчас по Закону Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. если вы не являетесь очередниками на улучшение жилищных условий, то дают такую же квартиру по количеству комнат в этом округе.

Наш дом подлежит сносу. Какое жильё нам могут предоставить?

Наш дом подлежит сносу. В двухкомнатной квартире прописаны 3 человека: я, моя мать и мой отец. Квартиросъёмщиком является мой отец. Я являюсь совершеннолетней (21 год). Какое жильё нам могут предоставить? И возможно ли предоставление мне, как совершеннолетней, отдельного жилья?

25 февраля 2014 г. 21:43

Кира, Москва

Класс в 21 год несовершеннолетняя :)) или несоврошенолетния :)) 18 лет совершеннолетие :кв. метров метров если я ничего не путаю :) если квартира не приватизированная , если приватизированная, такая же какая есть

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Я прописана с двумя несовершеннолетними детьми в коммунальной квартире. Являюсь собственником комнаты (общая площадьи 21 кв м, жилая 15,8 кв м). Дом подлежит сносу в 2008 году (Южное Медведково). На что я могу расчитывать при сносе дома? Еще имею в собственности 1/4 доли в квартире родителей. Нужно ли избавляться от второй собственности или это ни на что не повлияет? Денежная компенсация меня не устраивает, мне нужна жилая площадь.Заранее спасибо.

9 июня 2013 г. 16:05

Екатерина, Санкт-Петербург


При сносе дома Вы вправе рассчитывать на предоставление жилья исходя из учетной нормы 18 кв.м. общей площади жилья на 1 человека. Наличие или отсутствие другой недвижимости значения не имеет.

У деда в собственности был участок земли и дом. По смерти деда в права наследования никто не вступил. В начале 90х годов дом подлежал сносу в рамках благоустройства. Была получена квартира, куда мы и переехали. Документов на дом и участок никаких не оформляли. Какие права есть у матери на данный участок земли и возможности получения компенсации.

25 февраля 2013 г. 10:19

Алексей, Хабаровск

Какие права есть у матери на данный участок земли и возможности получения компенсации
---никаких прав у матери уже нет. т.к взамен получено жильё.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Моя мама живет с мужем в 3-ком.неприват.квартире. Оба инвалиды. Дом подлежит сносу. В квартире прописаны:мама, муж, его сын и внук? Можно ли им после сноса получить отдельные квартиры? Или хотя бы разделить личевой счет? Сын отказывается платить за квартиру и живет у жены.

30 января 2013 г. 13:55

Ярослав, Санкт-Петербург

В данном случае после сноса дома предоставление отдельных квартир не полагается. Что касается раздела лицевого счета, то в новом Жилищном кодексе, вступившем в силу 01 марта 2005 г. , такие действия не предусмотрены, соответственно, сделать это уже будет невозможно.
Похожие темы:
Жилищное право , несовершеннолетние дети , лицевой счёт , снос дома , вступаю в наследство , 3 ребенок , Доля наследства , заявление нотариусу , оформить документы , принятие наследства , в квартире