Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Долг за кварплату

Хочу прописать свою беременную жену в квартире моих родителей, без права на собственность. Квартира с долгом за кварплату. Привотизирована. Разделена на 3 доли, моя(сын), мамима и отца.В том случае если у родителей вырастит долг за кварплату, или же перестанут платить, то будут ли у жены вычитывать из зарплаты деньги за плату квартиры родителей???. Мне мама говорила что в этом случае у меня будут вычитывать из зарплаты деньги. И в будущем хотел бы прописать там ребенка. Помогите разобраться в этом вопросе.

29 мая 2016 г. 11:37

Валерия, Москва

Собственниками квартиры являются не только Ваши родители, но и Вы, причем в равных долях. свою супругу Вы можете зарегистрировать в квартире с согласия других собственников. В случае регистрации в квартире жены и ребенка Вы должны будете лплачивать коммунальные услуги за себя и своих членов семьи. Долг по квартплате взыскать возможно будет только по решению суда. При этом иск может быть подан в отношении всех зарегистрированных в квартире лиц.
Консультация юристом кредитного заемщика


Можно ли заключить договор на оплач. квартиры.

Здравсвуйте! Меня зовут Евгений. Есть очень бедные люди, долги за кварплату огромные, не работают ничего, можноли заключить с ними такой договор, что бы мы платили за них кварплату пожизненно, а после их смерти квартира перейдёт нам. Как это можно зделать если у них нет родственников, и как это зделать если они есть? И вообще можно ли? Заранее БЛАГОДАРЮ!!! Мой e-mail: genka-2008@yandex.ru

9 февраля 2016 г. 19:19

Тимур, Томск


Можно заключить договор ренты. Мой телефон

Авто и долги за кварплату

могут ли нанести арест на автомобиль за коммунальные долги, квартира не приватизированная и я не являюсь квартира съемщиком, а просто имею прописку поданному адресу где находится долг по ком.усл.? заранее спасибо за ответ!

4 ноября 2015 г. 16:47

Софья, Пенза

Члены семьи нанимателя жилого помещения имют равные с ним права и обязанности по договору социального найма жилого помещения. По этому на Вас тоже лежит обязанность оплачивать комунальные услуги. Теоретически возможно наложение взыскания на Ваше имущество.

Уважаемые адвокаты,меня зовут Елизавета.В квартирепрописано 6 человек:я,моя мать,двое моих детей и жена моего умершего брата с ребенком.У нас скопился большой долг за кварплату,мы с мамой пытаемся его уплатить,но жена брата отказывается платить!Обсудив с мамой дальнейшие планы на жизнь,мы решили разменять квартиру и жить отдельно от этих людей.Подскажите как правильно поступить и с чего начать!?Зарание большое спасибо.

5 декабря 2014 г. 10:29

Ева, Москва


Разменять муниципальную квартиру очень сложно. До обращения в суд Вы само должны найти варианты конкретных муниципальных жилых помещений в которые будете разъезжаться....
А те граждане, которые пожелают съехаться в Вашу квартиру, должны привлекаться к участию в суде...найти таких граждан почти не возможно...Обратитесь в Горжилобмен...возможно Вам помогут...
Если имеется спор по жилищно-коммунальным платежам, то можно через суд определить порядок их оплаты с выдачей отдельных платежных документов (квитанций)...пока размен ищите...

Квартиросъемщики не заплатили за квартиру

У меня квартира в г.Сочи, сдала её на год, через 4 месяца квартиранты съехали, не заплатив за месяц и оставив большой долг за кварплату, возвращать они не хотят, я написала претензию и отправила им заказным письмом, получать его они не хотят, можно ли обратиться к юристу без уведомления?

13 ноября 2014 г. 09:45

Кира, Тверь

Если должник не получает вашу претензию направленную по почте, то считается, что он её получил (только не вскрывайте конверт). Вы можете обратится в суд (если у вас есть договор)

Может ли район присвоить себе квартиру, если там был долг за кварплату?

У нас был долг за квартиру, я недавно пошла еще приватизировать. ПРишла в Администрацию мне сказали что это квартира стала района , и я не могу приватизировать. Что мне делать?

11 сентября 2014 г. 15:07

Глеб, Москва

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие (ст.90 ЖК РФ).

Гражданский муж написал мне расписку, должен мне 180тыс за то что я содержала его, так как свою зарплату тратил на свои долги, которые повторялись каждый месяц.В расписке указано что каждый месяц он должен выплачивать по 10 тыс руб. Через 3 месяца после расписки мы расстались, долг мне отдавать не хочет.В итоге я плачу 3 кредита оформленные на меня, у меня долг за кварплату 25тыс и дочь 15 лет от первого брака на иждивении.Как правильно и четко написать исковое заявление.

4 июля 2014 г. 12:19

Виктория, Чебоксары

Людмила!

К адвокату обратитесь, он Вам иск составит

Здравствуйте. Подскажите пежалуйста. Брат со своей женой хотят подавать на меня в суд, что бы прописать жену на постоянное место жительство в нашу муниципальную квартиру (сейчас она у нас прописанна временно на 1 год) я не даю своего согласия потому, что у брата еще есть вид на жительсва а у меня кроме этой квартиры больше нету жилья, а еще у меня малолетний ребенок (4 года). Могут ли они выиграть суд на основании того, что они отдали долг за кварплату? Если всетаки ее не пропишут могут и они взыскать с меня часть выплаченного ими долга? Спасибо!

14 апреля 2014 г. 17:01

Илья, Москва

жену не зарегистрируют, а задолженность могут взыскать

У нас в 3-ех комнатной прописано 4 человека,три дочери и папа.Я в положении на 8-ом месяце,живем тут же с мужем.Квартира не п

роватизированна имееться долг за кварплату в размере 80.000тысяч.могу я разменяться и получить отдельно от всех однокомнатную квартиру?

7 апреля 2014 г. 21:07

Владислав, Магнитогорск


ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАЗМЕНЯТЬ КВАРТИРУ ВАМ НЕОБХОДИМО ЕЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ, ЧТОБЫ ЕЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ У ВАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОЛГОВ ЗА КВАРТИРУ. СООТВЕТСТВЕННО ВЫ ПОГАСИТЕ СВОИ ДОЛГИ, ЗАТЕМ ПРИВАТИЗИРУЕТЕ КВАРТИРУ, А ПОТОМ МОЖЕТЕ РАЗМЕНИВАТЬ

У моего мужа по кватплате имеется большой долг. В той квартирепрописан муж и маленький ребенок, его мама, папа и 2 брата. Никто не платил много лет. Мы проживаем в другой квартире. На работе мужу сообщили, что в течении года его зарплата полностью будет списываться в счет погашения долга. В данное время он единственный кормилец в семье, я в декретном отпуске у нас двое детей: 8 лет и 1 год 9 месяцев. Младший в садик не ходит. Никаких пособий я не получаю. Мама мужа работает в той же организации и с нее тоже будет списываться долг. Квартира не приватизированна.

7 марта 2014 г. 13:05

Виктория, Липецк

Оплата долгов за кварплату только по решению суда и не более 50% от зарплаты

Квартирный вопрос

Здравствуйте.После того как сгорел дом получили двух комнатную квартиру. Прописано 4 взрослых и один 5-летний ребенок. За квартиру ни кто не платил и долг за кварплату составляет уже более 300000 р. Если сейчас я выпишусь и пропишусь к муже я обязана буду погашать часть этого долга? Или если не выпишусь то на что я могу претендовать если погашу свою часть долга и как разделить этот долг чтобы я могла погасить только за свою часть?

12 февраля 2014 г. 19:07

Алена, Санкт-Петербург


выписывайтесь и живите спокойно если вы не захотите платить вас никто не заставит, если вы правильно прмените норму материального првава

Добрый день!Я мать одиночка одного ребенка, живем мы в трехкомнатной квартире восьмером, сестра с двумя детьми тоже мать одиночка, брат и мать с отчемом,прописано тоже восемь человк.Дело в том что у нас очень большой долг за кварплату около 400 тысяч рублей, жить в квартире с родителями алкашами не вариант.Я могу встать на очередь с таким долгом по кварплате или как мне можно добиться отдельного жилья!

6 марта 2013 г. 21:39

Елизавета, Москва

наличие долга не может быть препятствием постановки на жилищный учет
вы можете подать в суд иск об определении долей в оплате жилья, чтобы платить только за себя

Семейные споры

здравствуйте! у нас возникла такая ситуация,мама с отцом в разводе,отец пьет,нигде не работает,документов не имеет,квартира была получена на отца в 1990 году,не приватизирована,прописаны трое,имеется долг за кварплату 30 тысяч рублей.супсидию не можем получить тк отец не работает нигде,обращались к участковому,все безрезультатно,как при продаже квартиры будут делиться доли? и можно ли нам выселить отца из квартиры? или при продаже расчитывать на большую долю? заранее спасибо за ответ

28 февраля 2013 г. 12:23

Милана, Кемерово

Для того чтобы продать квартиру, надо ее получить, а пока она не приватизирована права собственности на нее у Вас нет. Поэтому для этого нужно приватизировать. Отца можно признать ограниченно дееспособным вследствие того, что он пьет и ставит в тяжелое материальное положение семью.

Могут ли выселить из муниципальной квартиры

У нас накопился долг за кварплату и жилком подал в суд.Требуют немедленно оплатить задолжность(грозят выселением)Возможно ли что нас выселят?Я нахожусь в положении и не как не могу оплатить такую сумму.

21 января 2013 г. 15:03

Алексей, Москва


Выселить Вас (снять с регистрационного учета по месту жительства) без Вашего личного письменного заявления об этом возможно только в соответствии с решением суда о Вашем выселении либо признании утратившими право пользования данным жилым помещением.
Такое решение суда жилкому будет получить не так-то просто, т.к. при рассмотрении дела судья учтет все обстоятельства и доводы сторон, в т.ч. Вашу беременность.

ЗДРАСТВУЙТЕ У НАС БЫЛ ДОЛГ ЗА КВАРПЛАТУ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СНЯЛИ С ЗАРПЛАТЫ ДЕНЬГИ НА ПОГОШЕНИЯЯ ДОЛГА Я ОПЛАТИЛ ВСЮ СУММУ ДЕНЬГИ В ЖКО НЕ ПРИШЛИ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВ ХОТЯ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ПЕРЕСЛАЛИ НО В ЖКО ГОВОРЯТ ЧТО НЕТ НИКАКИХ ПЕЕЧИЛЕННИЙ МНЕ НУЖНА СПРАВКА ОНА РАБОТУ ЧТО У МЕНЯ ПОГАШЕН ДОЛГ ЧТО БЫ БОЛЬШЕ НЕ СНИМАЛИ ДЕНЬГИ С ЗАРПЛАТЫ СПРАВКУ МНЕ ТАКУЮ НЕ ДАЮТ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ЕЩЕ НЕ ДОШЛИ ДЕНЬГИ В ЖКО УЖЕ ПРОШЛО 12ДНЕЙ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА

4 января 2013 г. 12:23

Софья, Ставрополь

Обращайтесь к судебным приставам, пусть дают справку для ДКХ когда отправили деньги, номер и дату платежного поручения, чтобы можно было проверить в Банке.
Задолженность по квартплате: грозит ли жильцам выселение?


продажа долгов банками. консультация юриста


юридическая консультация адвоката в Кожухово т. 8 (499) 721-97-19 видео


Юридическая помощь. Кредитный долг в 1 000 000 руб анулирован благодаря юридической помощи.


Очередь для ТВ


Похожие темы:
по договору социального найма , долг за квартиру , разменять квартиру , не платят , квартирный вопрос , член семьи нанимателя , комунальные услуги , не приватизированная , права и обязанности , в судебном порядке , в общежитии