Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Документы при продажи квартиры

Будьте так любезны, подскажите пожалуйстакак правильно оформить документы при продаже квартиры. Исходные данные: Квартиру, которую собираеюсь продать была куплена в 2008 году. Договор купли-продажи был заключен 11 марта 2008 г. Свидетельство о государственной регистрации права на мое имя я получила 11 апреля 2008 года, При продаже этой квартиры в 2011 году могу ли я ее выставить на продажу и продать в марте, т.е. заключить договор продажи (например, с 11 по 15 марта), а сама регистрация этого договора и выдача Свидетельства новому хозяину будет осуществлена в течение месяца, т.е. как раз к 11 апреля

19 ноября 2014 г. 21:13

Ксения, Москва

Налоговая льгота в размере 1 миллиона руб. предоставляется при продаже имущества, которое находилось в собственности менее 3 лет.

Баранникова Татьяна Николаевна
Какие документы нужны на покупку квартиры


Перечень документов при продаже квартиры

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие документы предоставляет продавец при продаже квартиры и кто оплачивает расходы,связанные с получением этих документов (тех.паспорт БТИ, справки, выписки и т.д.) Спасибо! Наталия.

11 июня 2014 г. 16:09

Анастасия, Кемерово


Необходим тех паспорт, справку для предпродажной подготовки, оригиналы право устанавливающих документов, договор в 3 экз и оплата гос пошлины.
Расходы стороны несут по договоренности._________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Перечень документов при продажи квартиры

Здравствуйте, подскажите какие документы я должна подготовить при продажи квартиры?

15 июня 2013 г. 09:57

Денис, Москва

если квартира не приобретается покупателем по ипотеке - свидетельство о регистрации права собственности, договор купли-продажи (ваш), выписку из домовой книги (подтверждается что прописанных на момент продажи в квартире не имеется) и финансового лицевого счета (подтверждает отсутствие задолженности по квартплате), нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры, если она приобретена в браке

Документы при продаже квартиры?

Здравствуйте. У меня встал вопрос о продаже квартиры. Квартира приватизирована, имеется документ на приватизацию, но при этом свидетельство о собственности не оформлено. В доле состоят я и две совершеннолетние дочери, одна из них проживает заграницей. Хотелось бы уточнить какие документы нужны от них, чтобы я смогла ее продать. И нужно ли оформлять свидетельство, либо это можно сделать сразу на нового хозяина квартиры? Заранее спасибо.

29 марта 2013 г. 13:25

Кира, Тула

нужно оформлять свидетельство обязательно.
Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Покупка-продажа недвижимости, советы юриста. Как правильно оформить куплю-продажу недвижимости.


какие документы должны быть у собственника квартиры для продажи и переоформления?


Риски при покупке квартиры


Договор купли продажи квартиры


Похожие темы:
перечень документов , документы договора , документы на приватизацию , свидетельство о собственности , совершеннолетняя дочь , юридическая компания , паспорт бти , нужно ли оформлять , продажа квартиры. квартира , квартира приватизирована , финансово - лицевой счет