Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Договор в устной форме

Аренда земельного пая

Земельный пай выделен, обрабатывается арендатором, но договор аренды не оформлен. Какие могут быть проблемы? Это договор в устной форме или применительно к аренде земли такого вида договора нет и все держится на честном слове? Считается , что участок обрабатывается?Спасибо

27 ноября 2015 г. 11:51

Вероника, Иркутск

Здравствуйте. Проблемы могут быть самые разнообразные. Договор аренды земельного участка должен быть совершён в простой письменной форме. Если срок аренды о года и более, то договор подлежит регистрации в Росреестре.
юрист адвокат Одесса


Выселение несовершеннолетних

Собственник жилья хочет продать жилое помещение(дом), но в нем проживают квартиранты: семья с 3 несовершеннолетними детьми, не имеющие прав на дом, прописки в нем и договора аренды. Сами они выселяться не хотят, хотя был договор в устной форме, что они живут, пока не найдется покупатель на дом. Никакой платы, кроме коммунальных платежей они не платят.

11 сентября 2014 г. 14:23

Никита, Санкт-Петербург


вы собственник и вы можете в любое время требовать сняться с регистрационного учета. если они этого не сделают, можете обратиться в суд.

ООО Арендовало земельный участок и помещения у ОАО, договор истек в августе, но договор не продлен и ООО пользовалось ими до декабря. В конце ноября ОАО отключил в помещениях электричество, воду, отопление при этом не уведомив ООО. По этой причине ООО вывезло оборудование 29 ноября, сдав ключи коменданту, но комендант отказался подписать какие либо документы, ООО обращалось к юристам о расторжении договора в устной форме, так же направлялось письмо по факсу (отчет о доставке утерян), ООО заключило с другой организацией договор аренды. Теперь в марте ОАО заявило претензию о взыскании арендной платы и пени по договору, мотивируя тем что зем.участок и помещения не сданы по акту обратно.

9 сентября 2014 г. 20:57

Семен, Москва

Конкретный ответ после изучения документов (договор, акты, платежки, переписка.....претензия и пр. ). По срокам смотреть... А предварительно - могут требовать взыскать неосновательное обогащение.....

Вопрос по теме: «Жилищное право»

В какой форме может совершаться договор купли-продажи жилья?Возможно ли совершения данного договора в устной форме или в электронной форме с электронной цифровой подписью продавца?Дмитрий

3 августа 2014 г. 10:59

Ева, Москва

В соответствии со ст. 550 Гражданского Кодекса Договор продажи недвижимости должен быть обязательно заключен в письменной форме. Несоблюдение данного требования влечет за собой недействительность соответствующего договора.Особенностью договора продажи жилого помещения является то, что он подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Я арендовала сауну (готовый бизнес), а по договору - помещение как нежилое для оказания платных услуг населению после капитального ремонта. Хотя никакого ремонта не было. Сауну закрыли после неоднократных жалоб соседей. Помещение находится в жилом многоквартирном доме на первом этаже. По этой причине и закрыли. До закрытия вложила в ремонт 80 000 р. Теперь в связи с закрытием, собственник расторг договор в устной форме в первый день закрытия сотрудниками полиции , в их присутствии. Смогу ли я через суд добиться возмещение убытков, связанных с вложением в ремонт этой сауны? Все чеки сохранены.

20 июня 2014 г. 17:13

Евгений, Липецк

При условии если эти улучшения не отделимы. Думаю можете.
Юридические консультации. Расторжение трудового договора


Совет Юриста :: устный договор поставки


Консультация юристов по кредиту. ННТВ - Финансовая грамотность


продажа долгов банками. консультация юриста


Помощь Юриста. Как благодаря помощи юристов расторгли договор с риэлторами и секономили деньги


Похожие темы:
письменная форма , государственная регистрация , продажа Недвижимости , Жилищное право , не платят , договор продажи , Гражданский кодекс , обратиться в суд , договор аренды земельного участка , регистрационный учет , аренда земли