Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Договор с агентством

Добрый день. Хотим выставить на продажу свою квартиру через агентство. Как быть в ситуации когда на нашу квартиру будет найден покупатель, а мы не сможем подобрать для себя квартиру которую захотим купить (планируем сделку в один день-продать свою и купить себе. Вариант сначала продать свою квартиру, не купив в тот же день подходящую нам квартиру нам совершенно не подходит). Опасаемся морального давления со стороны агентства, которое будет давить на нас лишь бы быстрее продать нашу квартиру и получить вознаграждение. Как можно законно прекратить действие договора продажи квартиры?

18 октября 2015 г. 12:17

Валерия, Москва

Просто так вы не аннулируйте договор купли-продажи,поэтому требуйте включение в договор с агентством условия,что деньги перечисляются только после покупки вами жилья
Страховое агентство "Некрасов и Партнеры"


Как вернуть аванс за квартиру?

Внесли аванс на квартиру агентству недвижимости. Но банк отказал нам в ипотеке. Агентство оказывается нам вернуть аванс, ссылаясь на то, что они отдали эти деньги продавцу квартиры. Куда нам обратиться за помощью? Можно ли обратиться в ОБЭП по месту нахождения АН?

22 августа 2015 г. 14:05

Алексей, Набережные Челны


Можно. Лучше кстати в прокуратуру, а они сами отправят по подведомственности в ОБЭП - так больше шансов, что дело возбудят а не откажут. Можно так же обратиться в суд. Договор с агентством надеюсь на руках?

Аренда квартиры

Здравствуйте. Подписала договор с агентством и оплатила деньги по договору,в котором написано поиск и подбор жилого помещения. Услуги не оказывают и деньги не возвращают, ссылаясь на то,что договор долгосрочный. Можно ли вернуть деньги и как?

23 декабря 2014 г. 08:57

Илья, Москва


Необходимо изучить договор для того чтобы дать вам корректный ответ. Я так понимаю, что скорее всего это договор агентирования. Вы можете потребовать отчёт об исполненном, а также в любое время можете расторгнуть договор, оплатив исполненное. При необходимости обращайтесь. С уважением, адвокат Акулова Полина Сергеевна
тел.

Агентство

Здравствуйте. Ситуация такая: я заключила договор с агентством чтобы снять жилье, заплатила 1000 руб., мне прямо на договоре, уже после того как я его подписала, написали 4 варианта. Но позже оказалось, что жилье никто не сдает из них. На мои звонки в агентство сначала не отвечали, затем хамили, а после очевидно внесли мой номер в "черный список" потому что со своего номера я туда не могла дозвониться, приходилось звонить с чужих номеров. В итоге мне сказали, что раз я отказываюсь от их услуг, деньги мне вернут через 10 дней. Прошло почти 2 недели, я звоню, оказывается нужно написать заявление на возврат денег - съездила, написала. 10 обещанных дней подходят к концу, звонила в агентство сказали - ждите. Куда лучше обратиться? Сумма небольшая, но дарить ее им не за что, тем более, что жилье я нашла сама - расклеивала по морозу объявления.

24 ноября 2014 г. 18:33

Кирилл, Москва


вам нужно обратиться в прокуратуру.

Можно ли вернуть средства с агенства недвижимости после расторжения договора найма? Причина расторжения - предоставление некомфортных условий проживания. Пояснение: через час после заключения договора выяснилось, что по соседству проживает человек пенсионного возраста, способствующий выселению квартиросъёмщиков. Месячная оплата была возвращена после расторжения, но агенство отказывается отдавать средства или искать новое жилье.

25 сентября 2014 г. 19:45

Егор, Санкт-Петербург

Светлана!
Нужно видеть договор с Агентством. Если их услуги считаются выполненными после заключения Вами договора найма на подобранную ими жилплощадь, деньги возвратить не получится.

Отказаться от сделки купля-продажанедвижимости под материнский капитал и за какое время , и должна ли я платить неустойку агенству если они были предупреждены через день после сдачи документов т.е. за две недели до подписания документов . Спасибо .

20 июля 2014 г. 08:55

Егор, Иркутск

Прочитайте внимательно условия договора с агентством. Там должно быть написано, обязаны вы уплачивать неустойку или нет.
Вы можете не оплачивать неустойку, но если она предусмотрена договором, агентство вправе обратиться в суд с иском и взыскать ее в судебном порядке.

Заплатили за услуги агентству недвижимости в части сопровождения сделки купли-продажи квартиры и оформления ипотеки в сбербанк сделка сорвалась по вине сотрудника банка. Агентство не возвращает деньги за услуги, так как ссылается, на то что это не их вина и деньги потрачены на сбор документов (выписка из егрп, оценка и т д) деньги брали просто так без договора и приходила. Когда я потребовал назад деньги юрист на листочке бумаги своей рукой написал список документов и сколько какой документ стоит. На камерах видео наблюдения в агентстве должно быть запечатлен как я передавал деньги. Куда обращаться чтобы вернули деньги за не оказанную услугу и были наказаны за несоблюдение правил получения наличных с физ лиц?

14 июня 2014 г. 17:29

Кира, Москва

Добрый день! Сами то заключили договор с агентством по сопровождении сделки... Если договора не было,то рекомендую написать жалобу в прокуратуру и в налоговую....

Здравствуйте! У меня такой вопрос: сейчас мы с братом продаем квартиру, которая досталась нам после смерти родителей по наследству. Был заключен договор с агентством недвижимости о том, что они в течение трех месяцев будут оказывать нам услуги поп продаже этой квартиры. В договоре есть пункт, в котором говорится о том, что в случае, если мы сами (без участия агентства) найдем покупателя, то мы должны будем заплатить агентству неустойку (штраф) в размере 3% от указанной в договоре рыночной стоимости квартиры, в нашем случае этот штраф будет составлять порядка 80 тыс. руб. В связи с этим вопрос: правомерно ли агентство будет требовать заплатить такие деньги в случае, если покупатель на квартиру найдется не агентством, а нами - владельцами?

15 апреля 2014 г. 21:37

Семен, Астрахань

Расторгайте договор в агентством не говоря о том что саи нашли покупателя и продавайте сами

Здравствуйте,у меня такой вопрос-дело в том что я обратился в риэлторскую компанию Бест-нн c просьбой о помощи продать мою квартиру и подобрать другой вариант!случилось так что один из собственников решил не продавать свою долю,и мы решили расторгнуть договор с агентством и забрать оригиналы документов оплатив все расходы агенства но по предоставлении чека!мне отказали в возврате документов,чек на 2 т.р мне предъявили и виртуально еще 10000 тысяч рублей якобы за проделанную работу, прейскурант мне отказались показывать,за что я им должен внятно не объяснили!я не против оплатить расходы,но при предъявлении чеков.это так сказать агенство недвижимости состоит в нижегородской гильдии риэлторов!куда мне обращаться?

2 апреля 2014 г. 13:09

Егор, Ставрополь

С письменной претензией под роспись в агенство. Не поможет - в суд.
Прокуратура и Роспотребнадзор еще можно - но туда эффективно обращаться только после получения письменного отказа.
По ЗЗПП расходы должны быть обоснованы и подтверждены.

Договор недвижимости

Здравствуйте Дмитрий!!! Был заключен договор с Агентством по недвижимости, но агентство не нашло клиентов в указанный срок, клиенты сами нашли нас без их помощи! Сейчас нам агентство говорит, что мы им должны не полную стоимость услуги, которая была в размере 30 тыс. рублей, а 15 тыс. рублей. Но это нигде не оговорено, только было сказано в устной форме! Как нам лучше поступить в такой ситуации и в тоже время заключить сделку оформить документы купли продажи, мы даже готовы сотрудничать с ними, но за меньшую стоимость!

11 ноября 2013 г. 18:29

Егор, Санкт-Петербург


Если таких условий не было в договоре, то Вы вправе отказаться от оплаты услуг, которые Вы не получили.
Оформить сделку Вы можете самостоятельно или с помощью иных лиц с кем Вы сможете договориться о цене устаивающей обе стороны.

Как правильно провести сделку по покупке квартиры?

Как правильно провести сделку при покупке квартиры? Я покупаю квартиру за наличные, без кредитов и ипотек, через агенство недвижимости. Как правильно оформить документы, каков порядок проведения сделки, момент передачи документов и денег и на что обратить внимание? Не очень доверяю чужим людям, боюсь мошеничества. Заранеее благодарю.

17 октября 2013 г. 11:17

Кира, Иркутск


если не доверяете зачем же заключали договор с агентством. деньги платите агентству, а консультируетсь у нас. наверное агентство исполнит свои обязаьельства по договору и проконсультирует вас и поможет продать

Покупка квартиры

Я приобрела квартиру с помощью услуг агентства. В их обязанности входит проверять квартиры на наличие долгов по ЖКХ или нет? После приобретения квартиры я узнаю что в квартире долг за газ 12 тыс, за свет... да и прописаны в нём куча людей. Естественно плату они отдельно за свои услуги взяли (к сожалению это нигде не оговаривается), я каждый день к ним хожу с просьбой разобраться, но ни кто на меня внимание не обращает. Я вдова с двумя малолетними детьми, помощи ждать не от кого, что я могу в данном случае?

22 апреля 2013 г. 19:41

Семен, Новокузнецк

Прочитайте договор с агентством и узнаете, что входит в их обязанности.

Заключила эксклюзивный договор с агентством недвижимости (АН) по продаже квартиры, но продаю квартиру через другое агентство. В договоре есть пункт : АН имеет право на оплату услуг и в том случае, если в период действия настоящего договора заказчик заключит договор купли-продажи объекта с любым Покупателем, независимо от того, найден покупатель при участии АН или без его участия. значит ли это, что если я продам квартиру с помощью другого Агентства, то я буду должна заплатить комиссию и по договору, ведь покупателя мне нашли не они и сделку не проводили

1 апреля 2013 г. 09:59

Денис, Москва

Нет, не должны будете. Это страшилки. Если не получена услуга - то не за что им платить. Никаких эксклюзивных договоров в ГК нет.

По агентству недвижимости

Добрый День!Мы решили купить квартиру через агентство,дали аванс на руках есть договор с агентством о взятии аванса и оказании услуг по купле продажи и установочной сумме стоимости квартиры.После получения денег продавец стала завышать стоимость жилья,мы от покупки отказались.Ни чего другого нам предложить не смогли,деньги взяли в августе 2010,до сих пор возврата денег не осуществили,кормят завтраками.Подскажите ,как правильно поступить в данной ситуации

26 января 2013 г. 18:15

Евгений, Москва


Для полного ответа необходимо смотреть договор, который Вы заключали с агентством. Но предварительно могу сказать, что взыскать деньги можно через суд. Плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.
Юридические консультации. Расторжение трудового договора


Консультация юристов по кредиту. ННТВ - Финансовая грамотность


продажа долгов банками. консультация юриста


Консультация и советы адвоката Северского А.М. Расторжение кредитного договора.


Консультация юриста. Урок 9. Брачный договор


Похожие темы:
ссылаясь на то , купля - продажа , в прокуратуру , заключить договор , агентство недвижимости , агенство недвижимости , 10 дней , долги по ЖКХ , покупка - квартиры , приобретение квартиры , написать заявление