Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Договор ренты с пожизненным содержанием

Собственность

здравствуйте вот мой расклад.моя бабушка и дед вступили в долевую собственность но от первого брака у бабушки есть сын/мой отец/,бабушка умерла,сын её умер,я внучка получила1/2долю как первая наследница по очереди,а дедушкина доля так и осталась,родственников у него нет а я являюсь не родная внучка,что мне делать?

6 марта 2016 г. 11:41

Софья, Курск

Попробуйте заключить с дедушкой договор ренты с пожизненным содержанием или оформить дарственную на худой конец оформить договор купли продажи на 1/2 доли дедушки..С уважением
Исполнение договора ренты


Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте уважаемы юристы! Двух-комнатная коммунальная квартира, первый этаж, двое жильцов, я и пристарелая соседка, она одинока, я живу с гражданской женой в комнате 20 кв.м. у соседки 15 кв.м.. Соседка завещала свою комнату государству по учению ее подруги из ЖЭКа, ее в скором времени переведут в дом пристарелых. Я так понял, оформляющие лица из ЖЭКа имеет виды на ее комнату. Вопрос: - Каким образом я могу расширить жилую площадь, имея виду комнату соседки? Как недопустить вселения других людей и не устраивать вновь коммунальное жилье? Разговор с ней и с той представительницей ЖЭКа ни к чему не привел. Какие права я имею на эту комнату и в каких пределах? С уважением, Андрей Анатольевич.

18 июля 2015 г. 17:21

Валерия, Москва

Если комната соседки находится в ее собственности то вы не имеете на нее никаких прав, даже если вы признаны нуждающимся в улучшении жилплощади. Пробуйте уговорить соседку заключить договор ренты с пожизненным содержанием.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Мною с моей тетей был заключен договор-рента с пожизненным содержанием, тетя умерла 15 июня. У меня имеется свидетельство о передаче собственности из Москомрегистрации. Является-ли свидетельство о передаче собственности основным документом, или нужно получение другого, после предъявления свидетельства о смерти, в Москомрегистрации или в другой организации?Спасибо, Татьяна.

13 января 2014 г. 20:49

Ксения, Курск

после предъявления свидетельства о смерти просто снимут ограничения на продажу. новое свидетельство не выдается.

Я СОСТАВИЛА ЗАВЕЩАНИЕ НА СВОЮ КВАРТИРУ НА ДОЧЬ,МОЖЕТ ЛИ ЭТО ЗАВЕЩАНИЕ ОПРОТЕСТОВАТЬ СЫН?

21 июля 2013 г. 20:27

Матвей, Ульяновск

Основания по которым оспаривается завещание. Наиболее распространённым среди них является то, что умерший на момент составления завещания был недееспособным или не мог понимать значение своих действий или руководить ими в полной мере.
Другим основанием является нарушение установленного порядка и формы совершения завещания. Например, завещание подписано не наследодателем, а другим лицом в связи с физической немощью наследодателя, без надлежащего оформления.
Наследственное имущество было приобретено за счет совместных средств наследодателя и другого лица в период фактических брачных отношений.
Завещание прикрывало другую сделку, чаще всего договор ренты с пожизненным содержанием.
Завещание составлено на недостойного наследника.
Значительно реже встречаются случаи оспаривания завещания по иным основаниям, по которым могут быть оспорены любые сделки.

Добрый вечер! У меня с мамой заключен договор ренты с пожизненным содержанием с иждивением с 1998года.Недавно состоялся суд о расторжении ренты.Мама была инициатором.Суд принял решение не расторгать ренту.После суда мама стала агрессивной, не впускает меня в квартиру(она проживает одна.прописана одна),а если и впустит в квартиру, то не даёт ничего мне делать.продукты не принимает,хочет поменять замок на входной двери и говорит ,что она хозяйка собственник и не хочет слушать меня.Как мне продолжать выполнять условия договора. Маме 81 год.

30 мая 2013 г. 19:13

Алена, Иркутск

С курьерской службой договаривайтесь (опись, акт невручения по причине ...).
Основания для расторжения договора ренты


Расторжение договора ренты


Засуди Меня. Договор о пожизненном содержании. Документальное реалити HQ


Договор пожизненного содержания


Расторжение договора ренты


Похожие темы:
заключить договор , Жилищное право , признать нуждающимися , свидетельство о смерти , долевая собственность , гражданская жена , жилая площадь , коммунальная квартира , оформить дарственную , 1 2 доли