Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Договор краткосрочного найма

Являюсь сотрудником полиции с 2002 года по настоящее время, служил срочную службу в ВВ МВД РФ 2000-2002гг. Женат, 2е детей. Проживаю в квартире по договору краткосрочного найма от Администрации 42 кв.м. Прописан в квартире бывшего отчима 42кв.м. (который меня не усыновлял) вместе с одним ребёнком, жена не местная(с области) , мать получила квартиру по отселению как военнослужащая в др. городе, живёт там. Положена ли мне выплата на покупку квартиры, нет ли каких оснований для отказа? Спасибо.

29 сентября 2014 г. 17:59

Тимур, Санкт-Петербург

выплата - нет, возмещения уплаченных налогов - да



Как прописаться в корпоративном жилье

Наша семья на протяжении 6 лет проживает в г.Новокузнецк. Все это время мы с мужем работаем на железной дороге,и нам предоставлено жилье по договору краткосрочного найма. Своего жилья у нас нет. По месту жительства нас не прописывают,в итоге: квартплата огромная, дети не могут получить медицинские полисы. Как нам быть

19 июля 2014 г. 13:29

Виктория, Москва

Возникает вопрос - почему Вы не зарегистрировались?
Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета.
Т.к. местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма, либо на иных основаниях. Т.е. право на регистрацию в данной квартире никто не отменял.
Если Вам препятствуют - обжалуйте.

Приватизация служебной квартиры

Добрый день! У нас служебная квартира. Мы гражданские. Собственником квартиры является Министрерство оборон. Проживаем в квартире на основании договора краткосрочного найма специализированного жилья, причем в договоре есть строчка "Приватизация квартиры по данному договору невозможна". Подскажите, возможно ли приватизация квартиры по данному договору каким-либо образом? И еще... Если нам выдадут на эту квартиру в дальнейшем договор социального найма жилья на безвозмездной основе, можно юудет приватизировать в этом случае? Как будет проходить процедура приватизации, тоже через суд? Спасибо.

11 сентября 2013 г. 16:11

Дарья, Москва


В настоящее время приватизация указанной квартиры реально не возможна. Другое дело если с Вами заключат договор социального найма, либо сразу договор о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации.
Более подробно в платном режиме.

Жилищный вопрос

Здравствуйте,уважаемые юристы!Я бы хотела узнать,при переселении из ветхого жилья (приватизированного)в новое,приватизация переходит на новую квартиру или её нужно приватизировать заново.И нужно ли подписывать договор социального найма при получении новой квартиры (взамен ветхого жилья).

22 июля 2013 г. 09:17

Алена, Москва


Новое жилье будет предоставлено тоже в собственность по договору мены. Сначала будет договор краткосрочного найма. а потом договор мены. Ничего приватизировать уже будет не нужно, да и невозможно. т.к. право на участие в приватизации предоставляется один раз.

СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЁ

Я С ДОЧЕРЬЮ ЖИВУ В КВАРТИРЕ ПО ДОГОВОРУ КРАТКОСРОЧНОГО НАЙМА. У ДОЧЕРИ В СОБСТВЕННОСТИ ЕСТЬ 1/2,В 2Х.КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ.СЕЙЧАС ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ МОЮ КВАРТИРУ СЛУЖЕБНОЙ.МОГУТ ЛИ МНЕ ОТКАЗАТЬ В СЛУЖЕБНОМ ЖИЛЬЕ ИЗ-ЗА ДОЧКИНОЙ ДОЛИ?ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ У РОДИТЕЛЕЙ 47КВ.М,ПРОПИСАНЫ МАМА И ПАПА,ЕСЛИ БУДЕМ ЖИТЬ И МЫ, ЖИЛЫХ МЕТРОВ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ХВАТАЕТ.

22 марта 2013 г. 12:01

Илья, Тверь


В общем случае при выдаче служебной жилплощади не учитывается жилплощадь, принадлежащая членам семьи.
Похожие темы:
в собственности , право на участие в приватизации , заключить договор , новое жилье , ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА , жилищный вопрос , новая квартира , договор мены , договор найма , социального найма , по месту жительства