Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Алтайский край

Скажите, я являюсь гражданином Молдовы, с 1 января 2014 года насколько я знаю граждане Молдовы не смогут после 3 месяцев пребывания в России делать въезд выезд, а должны будут выжидать 3 месяца за пределами России. Так вот, я заехал в Россию на законных основаниях, зарегистрировался, и хочу начать процесс получения РВП(Разрешение на Временное Проживание) чтоб после получить гражданство и иметь возможность жить в России. Нахожусь в Алтайском Крае(Барнаул), не работал в России, и пока не рассматривал вариант работы(в США жил некоторое время),хотелось бы узнать насчет квоты выделенной Россией Алтайскому краю для РВП для иностранцев. и еще вопрос, по работе, какова последовательность РВП и рабочего разрешения в процессе получения гражданства и какие сроки нахождения на территории России это дает?.. заранее спасибо.

19 мая 2016 г. 18:03

Андрей, Москва

Зайдите на сайт УФМС по Алтайскому краю.
Юристы продолжат оказывать бесплатную правовую помощь населению Алтайского края!


С 01.07.2012 года вступает в силу 360-ФЗ. Где можно посмотреть как выглядит заявление на начисление выплаты накопительной части пенсиипо программе софинансирования? Где его можно посмотреть или скачать? В каком нормативном документе? На телефон горячей линии Алтайского края прошу не отсылать! Там отвечают, что ничего не знают о выплатах по данной программе и документов у них нет.!

9 мая 2016 г. 17:09

Алена, Москва

Все действия вы сможете совершать, только после вступления в силузакона на который ссылаетесь! При этом необходимо будет обращаться в ПФР лично, а не по телефону!!!

Куда нужно подавать заявление на алименты в твердой денежной сумме , какие подтверждающие док-ты нужны и какую сумму реально требовать, если:состою в браке, но проживаем с одним общим ребенком отдельно от мужа;живем (муж в том числе( в Санкт-Петербурге, но регистрация Алтайского края(у всех);муж официально не работает, но вполне обеспечен?

17 апреля 2016 г. 16:25

Анна, Москва

Мировому судье, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий отсутствие у ответчика дохода, иные документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей. Размер алиментов в твердой денежной сумме определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других обстоятельств.

Здравствуйте я служу в УФСИН России по Алтайскому краю с 2005 года по настоящее время, до этого 2003-2005 годы срочная служба в армии. Семья из трех человек, получили сертификат по программе Обеспечение жильеммолодых семей в Алтайском крае на 2011-2015 годы, есть земельный участок и планируем его потратить на строительства дома наняв строительную фирму. Имею ли я права как сотрудник УИС встать на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, так как жилья ни я, ни члены моей семьи не имеем?

27 ноября 2015 г. 19:55

Андрей, Улан-Удэ

имеете право стать на учёт

Ушла в декретный отпуск-решили поехать к родственникам из Москвы в Алтайский край на своей машине,но по дороге родили ребёнка в ближайшей больнице,как выписались с больницы,продолжили путь.Приехав к родственникам,ребёнка не регистрирует ЗАГС,ссылаясь на то,что мы в гражданском браке.Отец от ребёнка не отказывается.

2 ноября 2015 г. 13:49

Артем, Москва

Ушла в декретный отпуск-решили поехать к родственникам из Москвы в Алтайский край на своей машине,но по дороге родили ребёнка в ближайшей больнице,как выписались с больницы,продолжили путь.Приехав к родственникам,ребёнка не регистрирует ЗАГС,ссылаясь на то,что мы в гражданском браке
---получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.но причина похоже не в этом.

Я гражданка Киргизской Республики, родилась 29.09.1990г.р. Проживаю в Киргизии. Подавала заявление на участие в программе переселения соотечественников, пришел отказ. Могу ли я приехав в РФ получить гражданство по упрощенной форме. Я сирота. Бабушки обе родились в России, одна имеет Российское гражданство, зарегистрирована в Перми, а я хочу переехать в Алтайский край. Какие нужны документы? В какие сроки могу получить гражданство? Заранее спасибо!

21 октября 2015 г. 11:25

Софья, Тула

По упрощенной схеме получения гражданства,в течении полугода Вы можете его получить в соответствии сост.14 ФЗ "О гражданстве"
Начать вам нужно с получения РВП.Для этого необходимо обратиться в УФМС,где Вам дадут пошаговую инструкцию по получению гражданства России.Удачи вам !

Правила о воможности выкупа арендуемой площади.

Подскажите пожалуйста взможно ли заставить арендодателя заключить договор о выкупе арендуемой площади. Помещение снимается в аренду в течении трех лет. Здание требует капитальных вложений . Арендодатель не собирается ремонтировть здание . Предлагает сделать ремонт за счет аренды. Выложить "круглую" сумму на ремонт пока нет. На другие компрамисы арендодатель не идет. Если иметь договор аренды с последующим вукупом,то в банке можно получить кредит под залог имущества,и возможность безбоязненно продолжать свой бизнес. С уважением Лана Алтайский край.

31 августа 2015 г. 17:43

Вероника, Ульяновск


Вы сами ответили на свой вопрос: для выкупа договор должен содержать об этом соответствующее условие. Если договор не предусмартивает последующий выкуп, то заставить арендодателя продать помещение невозможно.
Заставить его отремонтировать помещение тоже невозможно, остается только договариваться.

Сменить прописку проживания по запросу

Возможно сменить прописку место жительство по запросуСейчас:постоянна — в Алтайском краевременная — в Новосибирске В ЖЕУ говорять мол менять можно только на постоянную прописку, номне в это струдом вериться

4 августа 2015 г. 16:43

Кирилл, Санкт-Петербург


необходимо обратиться в УФМС по месту, где Вы хотите получить постоянную прописку. там Вам выдадут бланки заявлений и в течение двух месяцев выпишут Вас из Алтайского края и пропишут в Новосибирске.

Мне необходимо обжаловать действия арбитражного управляющего, который проживает на территории Алтайского края, но состоит в организации арбитражных управляющих, которая находится в Краснодаре. Дело о банкротстве расиатривал Алтайский арбитражный суд. В какой суд мне обращаться, в Алтайский, либо в Краснодарский в связи с тем, что организация арбитражных управляющих находится там и будет являться ответчиком по иску.

22 июля 2015 г. 08:15

Александр, Москва

в соответствии со ст.5 Закона "О несостоятельности (банкротстве)" п.4. - кредиторы по текущим платежам вправе обжаловать действия или бездействие арбитражного управляющего в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, если такие действия или бездействие нарушают их права и законные интересы.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Взял у администрации города в аренду земельный участок по ИЖС через аукцион. На участке залит фундамент, оформил его как незавершенное строительство. Обратился в администрацию с заявлением на снижению арендной платы, т. к. на участке имеется объект незавершенного строительства. Подскажите, пожалуйста, под какие нормы попадает данная ситуация (особенно интересует право на снижение арендной платы), прописано ли это как-то законодательно? P.S. Желательно ссылками на нормативные акты.

5 июня 2015 г. 12:47

Тимур, Москва

Расчет арендной платы в вашем случае, производится на основании Постановления администрации Алтайского края от 12.04.2007г. № 146. Уменьшить размер арендной платы возможно, практика имеется.

Здравствуйте! Имею ли я право по рукописной доверенности(ОСАГО открыта на меня), на автомобиле зарегистрированном в МО, выехать в другой регион(Алтайский край). И могу ли я имея на руках рукописную доверенность и договор купли-продажи в свободной форме(не заверенной нотариусом), перегнать авто по месту моей регистрации и переоформить на себя. Спасибо, Александр

2 марта 2015 г. 15:03

Глеб, Москва

Доверенности отменены с 24 ноября 2012г. Достаточно внесения в полис ОСАГО и наличия правоустанавливающих документов на автомобиль. Договор купли-продажи на автомобиль совершается в простой письменной форме с паспортными данными сторон. Желательно - акт приема/передачи.

Всего доброго.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА. В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ПРОЖИВАЮ В БАРНАУЛЕ, Я УРОЖЕНЕЦ АЛТАЙСКОГО КРАЯ, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ РУССКИЙ. ТАК КАК Я РОДИЛСЯ В БЫВШЕМ РСФСР, Я ХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ. НО ПОЧЕМУ-ТО НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ. ПОЛУЧИЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ, А ТЕПЕРЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ЕЩЁ ГОД, ЧТОБ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ НА ВИД ЖИТЕЛЬСТВО. А Я ШОФЁР, И ПОМЕНЯТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА НЕ ИМЕЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА Я НЕ МОГУ. В ЧЁМ ТОГДА УПРОЩЕНИЕ В ПОЛУЧЕНИЕ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА? И ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА, ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВИД ЖИТЕЛЬСТВА МИНУЯ СТАДИИ ПРОЖИВАНИЯ ПО ВРЕМЕННОМУ ПРОЖИВАНИЮ НЕ МЕНЕЕ ГОДА? БЛАГОДАРЮ!

13 февраля 2015 г. 16:25

Алексей, Владивосток

Здравствуйте! Если вы родились в РФ, то можете смело обращаться в УФМС за получением гражданства в упрощенном порядке.

Здравствуйте.У меня такая ситуацию.Брак с мужем был в Чувашии,я взяла его фамилию и не меняла до сих пор.(Прошло 3 года).С мужем не жили, не общались,как сел в тюрьму.Времени на развод не было и замену паспорта. Сейчас он вышел и хочет развод.Действителен мой паспорт при расторжении брака?Менять очень сложно,в Спб имеется только регистрация студенческая,прописка Алтайский край.Как быть в такой ситуации?Видеться в ним я не желаю.Он может сам подать,но развод будет с другой фамилией,не с девичьей.Получу ли я свидетельство о расторжении?

19 декабря 2014 г. 09:15

Максим, Симферополь

Фамилию можете и не менять. Соглашайтесь с исковыми требованиями.Просите рассмотреть в ваше отсутвие. Потом получите копию решения

Здравствуйте. по закону n 137-фз, при переводе арендуемой земли в собственность, цена рассчитывается как 2,5 процента от кадастровой стоимости (коя 2228000р) т.е. 57000р. Нам же в администрации насчитали 170000р. Помогите разобраться пожалуйста кто прав. Алтайский край.

13 декабря 2014 г. 12:27

Владислав, Москва

Стоимость земельного участка рассчитывается исходя из кадастровой стоимости . Если по вашему мнению стоимость участка существенно завышена, вы имеете полное право оспорить установленную стоимость в судебном порядке. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева

Здравствуйте уважаемые юристы! Пишут вам вынужденные переселенцы из Алтайского края, города Барнаула. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов, мы приехали сюда в 2001 году, дочь была несовершеннолетняя, по достижении она также получила статус вынужденного переселенца, в 2011 году она родила ребёнка (идёт как мать-одиночка). Будет ли начисляться сумма на ребёнка, если он не является вынужденным переселенцем, и сертификат будет выдаваться как на одну семью или две. И ещё вопрос - Говорят что по выдаче сертификата нужно успеть купить жильё в течении 6 месяцев, но и документы на реализацию этого сертификата готовятся тоже 6 месяцев. Как тут быть, мы не можем остаться без него? В течении какого времени нужно реализовать жилищный сертификат?

9 октября 2014 г. 21:49

Даниил, Москва

Сертификат будут выдавать вам одной семье т.е. лично вам, вашему мужу и вашей дочери, ее ребенок права не имеет(он родился в РФ) Сертификат реализуется в течении времени на которое он предназначен!!!

Мой брат отбывает наказание в колонии-поселении г. Рубцовска Алтайского края. ему предложили работу водителя. в настоящее время у него закончился срок действия водительских прав. как ему заменить старое в/у на новое. возможность выехать в город у него имеется, конечно в сопровождении сотрудника учреждения. кроме того он имеет регистрацию в г. Бийске Алтайского края.

21 сентября 2014 г. 22:59

Тимур, Москва

Если он не лишен специального права управления ТС, то ему следует обратится к Администрации учреждения, где он отбывает наказание, после чего с отношением от администрации в котором укажут, что он временно прибывает по месту исполнения наказания(таким образом определить место пребывания в г.Рубцовска) ему следует оплатив гос пошлины обращаться в РЭО ГИБДД Рубцовска.

Жилой дом был куплен в сентябре 2009г. в ипотеку с погашением материнским капиталом. Форма собственности была оформлена как совместная на супругов. Было взято обязательство после погашения ипотеки оформить на детей (3). В январе 2014 оформлена доля на детей на этот жилой дом. В феврале 2014 года жилой дом был продан, чтобы приобрести квартиру большей площадью. У меня вопрос как будет рассчитываться подоходный налог при продажи жилого дома. Заранее спасибо. Алтайский край.

17 июля 2014 г. 10:31

Денис, Санкт-Петербург

Если сумма покупки превышает сумму продажи подоходный налог платить не нужно. Если наоборот, считается от разницы в суммах.

Здравствуйте, мы с Алтайского края. При наводнении в 2014 году высота воды в доме составляла 1 м 80 см. Пострадало все имущество. Власти выплатили нам как за частичную потерю имущества по 50 тысяч рублей на человека, нас в семье 4 чел. А в соседнем районе края у кого выше 40 см на полу выплатили по 100 тысяч рублей на человека. Правы ли наши чиновники?

16 июля 2014 г. 14:43

Максим, Липецк

Надежда Михайловна, нет не правы, если вода была свыше 1 метра - вам положена компенсация в размере 100.000 рублей, вам нужно обращаться в суд

Работник находился в командировке в г.Тюмень, попал в больницу, через 22 дня выписался 03 августа, а 04 августа продолжил больничный лист. в Бийске.Работник не житель алтайского края он житель надыма. Правомочен ли больничный лист алтая., который длится уже 4 месяца.

3 мая 2014 г. 22:39

Дмитрий, Москва



Что бы разобраться с этим вопросом Вам следует ознакомиться со следующими Нормативными акатми РФ, которые регулируют вопросы с выдачей и оплатой больничных листов:

1. Трудовой кодекс РФ.
2. Федеральный закон РФ от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
3. Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 624н.

Удачи !

Как поделить квартиру

у нас была квартира трёх комнатная по программе ветхое жильё намдали двухкомнатную 59м кв там прописана я мой ребёнок 7 лет и мой родной брат 39 лет новую квартиру мы хотим продать потому что хочу жить отдельно на какой процент я имею право как нам её разделят .Бурыкина Ирина Бийск Алтайский край. geka02008@mail.ru

23 апреля 2014 г. 11:51

Даниил, Иваново


чтобы дать вам правильный ответ нужно узнать, находиться ли квартира в собственнности или нет какая доля квартиры вам принадлежит. исходя из этого вы и сами можете определить какая доля ваша столько процентов и ваши

Здраствуйте.я стою на очереди на жилье в Бийске Алтайский край как ребёнок сирота уже 4года. На момент постановки на очередь имела 2х летнего сына. В данный момент прожываю в квартире по договору короткосрочного найма. В 2014г родилась дочь. Всвязи с новым законом о предоставлении жилья в соц найм без права собтвенности сроком на 5лет. У меня подходит очередь на 1ком квартиру. Скажите имею ли я право на большую площадь.т.к у меня 2детей. И если нет возможно ли расширение площади сразу используя родовой сертификат. Или нужно ждать 5лет

17 марта 2014 г. 22:47

Алина, Владивосток

Добрый день! К сожалению это не основание для получения большей площади, увы.

Добрый день. Я являюсь пенсионером МВД, инвалидом 3 группы бессрочно травма получена при исполнении служебных обязанностей, приравнен к инвалидам ВОВ. На группе с 1995 года. Всвязи с приказом № 590 мвд Россииот 18 .06.2012 г. для выплат ежемесячного содержания по стойкой утрате здоровья ГУ МВД России по Алтайскому краю требуют % стойкой утраты трудоспособности. При обращении в МСЭ мне отказали в установлении%.сослались что суд устанавливает этот порядок . Скажите пожайлуста как мне обратиься в суд (форма заявления) и кто проводит экспертизу. Я один только из города Бийска ,бегую ищу эти %. больше таких людей с такими показателями нет.. заранее благодарю Александр Болдырев.

17 декабря 2013 г. 14:19

Тимур, Москва

Если требование письменное то обратитесь в суд и оспаривайте требование ГУ МВД, либо установите проценты в суде!
О работе юристов.


Социальная адаптация в США


Отказ застройщика от передачи квартиры


Центр Братиславы, Словакия Путешествие по Европе


Очередь для ТВ


Похожие темы:
договор - аренды , родной брат , заключить договор , новая квартира , бланк заявления , место жительства , доля квартиры , программа ветхое жилье