Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


20000 рублей

Здравствуйте, подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Попал в ДТП, виновник я, потерпевший получил от страховой 19000 руб., провел экспертизу и подал иск в суд на меня и страховую. Эксперты оценили ущерб в 62000 руб., но с учетом износа - 49000 руб.(авто - 9 лет). От страховой требуют 30000руб. (49000-19000 руб.), с меня 13000 руб. (62000-49000 руб.) + расходы 20000 руб. (адвокат,экспертиза и т.д.). Оправданы ли его требования ко мне? Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

8 мая 2016 г. 08:53

Семен, Москва

Дмитрий, если Вы не согласны, то можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. Вообще, в таком объеме ущерб должен возмещаться за счет страховой компании. Вам надо подготовить к суду мотивированные возражения. Можете обратиться к нам за помощью.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Призыв на военную службу. Консультация юриста Антипризыв.Ру


Вопрос по теме: «Жилищное право»

Мировой судья вынес судебный приказ на основании статей 153,154,155,156 ЖК РФ руководствуясь ст.ст. 121,127-130ГПК РФ Постановил: взыскать в пользу взыскателя МП "Цент КПСС" с должников "Н" 1983 г.р. и "Н" 1951 г.р. задролжность по кварплате и комунальным услугам в размере 20000 рублей.Вопрос: какие возможно представить возражения относительно его исполнени,к мировому судье,что бы не платить задолжность?

3 января 2016 г. 18:09

Алиса, Рязань

По такой краткой фабуле вопроса ответ затруднителен. Нужна полная ситуация по вопросу, ее анализ. Думаю без обращения к конкретному юристу здесь не обойтись. С уважением,

На ип долги счета арестованы налогов на 20000 руб. я выплачу. . а пенсионнные 60000 руб за предпринимателя. работников нет. как мне начать работать чтобы судебные приставы не сняли перечисления на счета . может я могу открыть другой счет или есть какой выход потому что если я не начну работать пенсионнные не выплачу никогда

6 декабря 2015 г. 11:27

Михаил, Москва

Если вы откроете другие счета, то об их открытии вы должны уведомить налоговую службу, пенсионный фонд и т.д. Эти счета будут также арестованы судебным приставом.

Уважаемые юристы спасибо всем за ответы! составлено исковое текст следующий: 07.09.2012 г. Ответчик Иванова Мария Петровна написала долговую расписку, тем самым подтвердила долговое обязательство. Обязалась вернуть долг до 01.10.2012 г.. Однако в установленный срок возращен не был и до настоящего времени не погашен. Неоднократные обращения к ответчику с требованиями о возврате долга ответчик игнорировала. На основании изложенного, руководствуясь ст.807,808,810 ГК РФ, ст. 131, 132 ГК РФ Прошу: 1. Взыскать с Ответчика Ивановой Марии Петровны сумму задолжности в размере 20000 рублей. 2. Взыскать с Ответчика расходы по оплате государственной пошлины, понесенные при подаче иска в размере 800 рублей. Приложения 1. Копия искового заявления 2. Квитанция об оплате госпошлины.

16 августа 2015 г. 18:23

Денис, Санкт-Петербург

формально правильно, а судья прочитает и может попорсит изменить что нибудь.

Кто определяет порядок выплаты по решению суда при заливе

Есть решение суда в пользу соседки о заливе квартиры. На 20000 руб. В решении суда не определен порядок выплаты. Судебный исполнитель сказал, что она требует отдавать ей по 4 тыс. руб. ежемесячно. Как можно урезать ее аппетиты? Может подать ходатайство с просьбой выплачивать по 2 тыс. и представить справки о наших доходах (проживают 2 пенсионерки, несовершеннолетний ребенок и временно безработная)?

3 августа 2015 г. 11:23

Александр, Москва


С ваших пенсий, пособий и других доходов может быть удержано 50% до полного погашения долга.

Здравствуйте, такая ситуация. По почте моему брату пришло письмо из страховой компании, в котором страховая компания требует с него 20000 руб, дело в том что спустя почти 2,5 года назад была ситуация что он в результате ДТП сел за руль моей машины, т.к я был лишён прав управления ТС, но в страховке он вписан не был, на следующий день я его вписал. И спустя столько времени страховая компания требует с него заплатить 20000 руб, за то что они выплатили за ремонт второму участнику ДТП. Стоит ли ему платить страховой компании??? Заранее спасибо!

1 августа 2015 г. 17:35

Ксения, Санкт-Петербург

Алексей, в данном случае необходимо знакомиться с материалами дела. Были ли основания для выплаты потерпевшей стороне.

Решением суда мне присудили выплатить истцу сумму ущерба 70 тысяч рублей. Мой месячный доход составляет 8000 руб. У меня двое несовершеннолетних детей и кредит на7000 руб. в месяц. Доход мужа 20000 руб. Как можно выплачивать присужденную сумму частями.Можно ли уменьшить размер ущерба сейчас , т.к. во время суда я от экспертизы отказалась по тому что у меня небыло на нее денег.

9 июля 2015 г. 08:35

Диана, Ульяновск

Здравствуйте
Единственный способ изменить сумму выплат, это обжаловать решение суда, подав жалобу в установленный срок. Так же Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа

Здравствуйте! Меня зовут Анна Лобах! 01 ноября 2012 года между мной и банком Ренессанс Капитал был заключен кредитный договор на сумму 80000 на 45 месяцев. По мимо этой суммы мне была добавлена страховая сумма в размере 39600 рублей, пояснив, что без страховки кредит не дадут.Сумму страховки озвучили в размере 20000 рублей. Кредит мы погасили. Помогите составить претензию о возврате суммы страховки. Или пришлите образец претензии. Заранее спасибо.

7 июля 2015 г. 19:33

Софья, Санкт-Петербург

Составление документов выходит за рамки понятия "консультация".
Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Вчера при наложении штрафа Роспотребнадзором на юридическое лицо МДОУ Детский сад Ромашка по статье 6.6 Административного кодекса, лицом налагающим штраф, была допущена ошибка. Вместо предусмотренного статьей штрафа в размере от20000 до 30000 рублей был наложен штраф в размере 10000 рублей. Сегодня утром мы оплатили штраф в размере 10000 рулей. после этого приехал представитель Роспотребнадзора с исправленным постановлением в котором стояла сумма 20000 рублей.

14 июня 2015 г. 08:21

Кира, Москва

Статья указана. Опечатка очевидна!!! В противном случае если будете оспаривать они сделают новую выездную проверку.

Здравствуйте. такая ситуация: мы приобретаем квартиру с использованием мат.капитала через ипотеку. продавец был поставлен в известность об ипотеке и был на все согласен. был передан задаток 20000 руб. теперь, когда все документы готовы к сделке, он отказывается ехать в банк на подпись! подскажите, что теперь делать, в предварительном договоре указано, что в случае расторжения с его стороны, он должен вернуть задаток в двойном размере.

13 февраля 2015 г. 18:15

Андрей, Москва

что в случае расторжения с его стороны, он должен вернуть задаток в двойном размере.
---обращайтесь в суд и требуйте заключение основного договора или возврат залога в двойном размере

Квартиру получали в СССР в 1978 г по ордеру, проживаем в ней до сего дня. Приватизировали в 2010 г. с небольшой задолженностью по коммунальным платежам 20000 руб. Договор с коммунальными службами не заключали. Я правильно понимаю, что до момента приватизации ответственность перед коммунальщиками несет город? Ибо ордер является договором соц. найма.Имеют ли они право требовать с нас уплату задолженности до периода приватизации?

27 октября 2014 г. 10:01

Вероника, Москва

г.Владивосток !

До Приватизации данного жилого помещения вы были там Нанимателями, а после Приватизации данного жилого помещения стали его СОБСТВЕННИКАМИ !!!

Поэтому несёте ОБЯЗАННОСТЬ по задолженности по оплате коммунальных платежей, в т.ч. и образовавшихся ДО Приватизации !!!

Желаю вам удачиВладимир Николаевич
г.Уфа 21.02.2012г
:42 моск.

Здравствуйте! Заместитель директора во время отсутствия Генерального директора по своему усмотрению продал несколько объектов. У него была нотариальная доверенностьКаким образом можно его правильно уволить? Какую статью лучше всего будет использовать в данном случае? И каким образом можно расторгнуть договора/сделки ранее заключенные этим замом? Заранее спасибо!

10 октября 2014 г. 22:45

Глеб, Москва

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга. Стоимость услугирублей по 100% предоплате. Требуется изучение всех документов.

После моего увольнения прошло 2 месяца но расчет после увольнения до сихпор не выдан. Я работал начальником снабжения зарплата с которой удерживался налог составляет 11500 а 8500 оплачивалось без налогообложения плюс вложил в фирму свои деньги и отчет превысил на 20000 руб. куда мне обратиться и как быть с необлагаемой зарплатой

26 сентября 2014 г. 19:57

Арсений, Москва

куда мне обратиться и как быть с необлагаемой зарплатой - у вас должны быть доказательства получения необлагаемой зарплаты. Можете обратиться в суд с иском о взыскании денег с работодателя.

Агентские (риэлторские услуги)

Здравствуйте, купил квартиру в новостройке 01.02.2012. Заключен предварительный договор купли-продажи, в котором есть пункт (Право собственности на жилое помещение переходит к Покупателю с момента государственной регистрации перехода права собственности в Территориальном отделе Управления Росреестра по РЧ в городе Н и внесение записи в ЕГРПН. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности несет Покупатель). Теперь мне нужно с ними заключить основной договор долевого участия, но они требуют чтобы я заплатил им агентские услуги 20000 рублей для меня это большая сумма, т.к есть кредит.Якобы они сами зарегистрируют договор долевого участия и сделают тех.паспорт. Вправе ли я сам сделать эти документы. Знаю где находится регпалата и БТИ. МОгу ли я отказаться от их услуг. Квартиру покупал напрямую, сам пришел к застройщику.

2 сентября 2014 г. 19:55

Михаил, Москва

конечно можете это ваше конституционное право

Мама умерла 5 мая 2009 года, оставив вклад 50000 рублей на меня(дочь) и внучку поровну. Мне выдали со вклада 20000 рублей 03 июля 2010 года, племянница тоже получила 20000 рублей,сейчас на вкладе остаток денег вместе с процентами 12683 рубля и мне их не отдают, говорят только через нотариуса, а нотариус говорит, что мы уже опоздали

30 июля 2014 г. 13:07

Вероника, Москва

Галина Николаевна! Необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. При этом необходимо получить письменный отказ нотариуса выдать вам свидетельство о праве на наследство.

Как рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов

21 июля 2014 г. 22:41

Вероника, Москва

Величина государственной пошлины определяется в зависимости от цены иска, которая в соответствии с требованиями части 6 статьи 91 Гражданского процессуального кодекса РФ рассчитывается исходя из суммы, на которую уменьшается размер выплачиваемых алиментов, но не более, чем за год.
При этом согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ при цене иска дорублей госпошлина уплачивается в размере 4% цены иска, но не менее 400 рублей; отрубля дорублей – 800 рублей плюс 3% суммы, превышающейрублей; отрубля дорублей – 3200 рублей плюс 2% суммы, превышающейрублей; и так далее (смотрите названную статью Налогового кодекса РФ).

Заключили договор с риэлтором на продажу квартиры. Ни одного покупателя на квартиру риэлтор не предложил, даже не был в нашей квартире. Я сама нашла покупателя на квартиру. В договоре есть пункт: в случае отказа от услуг и необоснованного расторжения договора заказчик обязан уплатить все расходы, понесенные исполнителем и уплатить неустойку в размере 20000 руб. Вопрос: должны ли мы платить неустойку 20000 руб., если нет как юридически обосновать отказ.

2 июля 2014 г. 18:31

Владислав, Москва

В договоре еще должны быть печесилены обязанности риелтора. Поскольку он ничего не сделал, то можете сослаться на невыполнение им своих обязанностей.

Вправе ли ЖСК считать стоимость квартиры с балконом?

Вступая в ЖСК, на предварительном собеседовании мне показали план этажа с квартирами где площадь балконов не входила в общую площадь квартир, но когда пришла пора подписывать договор выяснилось, что стоимость квартиры складывается из общей площади квартиры плюс площади балкона, причём стоимость квадратного метра одинакова (20000 рублей за квадрат). Правильно ли это? Или это нигде и никак не регламентируется?

6 июня 2014 г. 18:27

Диана, Курск

Не регламентируется, да и зачем ЖСК стоимость квартир?

По решению суда нам необходимо снести балкон и оплатить истцу судебные расходы в размере 10000рублей. Это записано в результативной части решения суда. Но уже у судебных приставов нам показали исполнительный лист в котором указана сумма судебных расходов 20000 рублей. Показывал решение суда приставам где стоит 10000рублей-результата нет. Написал заявление на имя судьи о исправлении этой ситуации, но результатов никаких не видим. Срок задержки судебными приставами исполнения уже заканчивается.Они не имеют право дальше задерживать исполнение. В суде никуда не могу пройти и даже пролесть. У на с суд это отдельный остров. Что делать дальше не знаю.

14 мая 2014 г. 11:17

Кира, Санкт-Петербург

Сходите на прием к председателю суда, возьмите с собой второй экземпляр заявления с отметкой о принятии судом об исправлении ошибки, с которым Вы уже обращались.

Здравствуйте. Я работаю механиком на предприятии, одного из водителей остановили на посту ГАИ, проверили документы, выявили, что права у водителя просрочены. Мне выписали штраф 20000 рублей, неужели это правильно? подскажите что делать, я что должен ещё и за сроком годности прав следить. По Правилам водитель должен при себе иметь ещё и паспорт на случай лишения прав, я что должен и за сроком годности паспорта следить?

9 апреля 2014 г. 21:31

Анастасия, Москва

Если в Вашей должностной инструкции нет указаний проверять кроме технической документации еще водительские удостоверения, то Вы вправе обжаловать Постановление ГИБДД об уплате штрафа в суд и в вышестоящее ГИБДД.

В декабре 2005 года взял потребительский кредит на покупку стиральной машины в банке Хоум Кредит. В октябре 2006 погазил его.Мне с банка прислали пластиковую карту и звонили с предложением активировать её.Я её активировал на 20000 рублей ,платил ежемесячно по 1000 рублей в течение 3 лет и 3 месяцев, заплатил 39250 рублей и при этом остался должен 18000 руб.Сейчас мне регулярно звонят с требованием погасить долг,% ставка при этом 19%, которую я перекрыл.

9 января 2014 г. 13:47

Анна, Москва

Герман, потребуйте у банка информацию по Вашему кредиту, потребуйте расчет кредита, выписку по текущему счету, по ссудному счету. Тогда станет понятна ситуация.
С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Хочу продать легковой автомобиль,просят сумму разделить на 2 месяца.Как правильно оформить сделку,с меньшим риском для меня.Нужно ли заверять у нотариуса?Заранее благодарна.

25 ноября 2013 г. 11:23

Екатерина, Москва

У нотариуса заверять не обязательно.
В договоре будет указана глава - "Цена товара", где и надо прописать полную стоимость автомобиля и порядок расчетов. К примеру:рублей передаются в момент заключения договора. т.е. "__"_______2011 года, оставшееся часть в размерерублей должна быть уплачена до "___"______-2011 года.
Примерно вот так вот.

Здравствуйте. У меня сейчас более 300000 тыс кредита в нескольких банках. я инвалид 3 гр. бессрочно. 2гр. не беру. так как на это надо много здоровья! а у меня нет уже не сил не желания. ходить к врачам и на втек. но работать я не могу и 10 лет. на пенсии по инвалидности. весь мой совокупный доход 5500. минимальная выплата ежемесечно в банки более 20000 руб. посоветуйте, что я могу сделать? и что мне может грозить если я не смогу платить? просрочек у меня пока небыло. но через месяц уже не смогу вообще платить и при чём никогда. (имущества у меня тоже нет и жилья в том числе.) я слышал про банкротство или может пенсию будут забирать? хотя 5 тыс как они будут мои делить меж банками я не понимаю.

19 августа 2013 г. 17:27

Кирилл, Москва

Не знаю обстоятельств при которых Вам был выдан кредит, но платить Вам придётся. Ссылка на инвалидность не поможет. Банкротство физического лица-закон пока не принят. Ожидается с 2014 г. Если нет имущества, то на нет и суда нет.

Между ООО, где я работаю и физ.лицом был заключен договор займа под проценты на 20000 рублей. Также был заключен договор залога автомобиля с оценкой автромобиля по договоренности сторон в 20.000 рублей, там было прописано, что долг погашается за счет, продажи заложенного имущества. На сег.день.долг Заемщика перед ООО составляет 53000 руб. Вот думаю, подать иск о взыскании с должника суммы 53000... а что тогда с машиной? может истребовать из владения как-нибудь и часть долга погасится этим автомобилем. Помогите разобраться, пожалуйста

15 августа 2013 г. 11:31

Денис, Москва

Виктория, готова Вам помочь. Обращайтесь. Необходимо посмотреть Ваши документы и задать Вам ряд дополнительных вопросов.

Здравствуйте!!!Подскажите мне ,пожалуйста,как правильно должны начислить зарплату за сентябрь месяц. По трудовому договору оклад у меня 4700 рублей,плюс я получаю проценты по кту,плюс проценты премирование.Мой зароботок составлял ежемесячно за минусом всех вычет 20000 рублей.Мой стаж составляет 21 год. В сентябре месяце я была на больничном 14 дней и 10 дней в сентябре у меня рабочие. Но мне оплатили:оплата по табелю за 10 рабочих дней-2136,36руб,КТУ-1500рублей, больничный лист 10434,34рублей.Итого получилось к оплате 14070,70рублей.Но это без всех вычетов,т.е.грязными.Правильно ли это ? Или я должна обратиться в суд?Заранее спасибо!Галина.Очень жду ответ!!!!

10 июля 2013 г. 08:21

Иван, Москва

Галина, прежде всего Вы должны задать свой вопрос не юристам, а бухгалтерам.

Возможна ли приватизация без согласия других членов семьи, если

есть долги по квартплате в размере 20000 рублей. В квартире проживают мать, сын с женой (жена временно зарегистрирована по данному адресу) и двумя совершеннолетними детьми. Мать отдает свою часть денег за квартплату сыну каждый месяц. Квартплата вносится небольшими частями каждый месяц иногда через два месяца. т. к. сейчас очень туго с работой. на бирже никто не стоит. Может ли мать приватизировать квартиру без согласия других членов семьи, если она оплатит весь долг по квартплате.

22 июня 2013 г. 16:07

Алина, Махачкала


Не сможет.

В 2004 году я брала в кредит сотовый телефон и с кредитом полностью рассчиталась, после этого банковские сотрудники начили предъявлять мне требования, что они мне присылали пластиковую карточку на сумму 20000 руб. и она была активизированна, ноя эту карту в глаза не видела, могу только предположить, что карта попала в чужие руки т. к. почту нам кидают на подоконик, а мы живем в маленьком городе и нашу семью знают все очень хорошо в плоть до 7 колена. Как мне доказать банку что я не активизировала эту карту?

27 мая 2013 г. 18:37

Арсений, Ульяновск

Анастасия, это банк должен представить доказательства того, что именно Вы карточку активировали и пользовались деньгами. А поскольку такие доказательства не представлялись, то такие требования являются вымогательством. И можно написать жалобу в ЦБ РФ, а также прокуратуру. Кроме того, прошел срок исковой давности три года с момента получения кредита и его оплаты. Ничего банк не взыщет через суд, поэтому давят на психику.

В 2005 году мной не выплачен долг банку Европа, который разорился. Долг 20000 руб., сейчас требуют выплатить 67 тыс. Звонят родственникам и знакомым, мне звонят с утра до вечера и поступают всякие угрозы. Мне нужно подавать в суд?

22 мая 2013 г. 16:53

Ульяна, Симферополь

Мне нужно подавать в суд?
---вы имеете право подать заявление в прокуратуру с просьбой о заведении уголовного дела по факту разглашения персональных данных. на основании ст. 137 УК РФ за разглашение персональных данных, предусмотрена уголовная ответственность ст. 137 УК РФ.

Как вернуть залог

Здравствуйте. Я 4 месяца назад хотел приобрести гараж. Нашел подходящий вариант, внес за него залог, а продавец предоставил мне расписку о получении аванса в сумме 20000 руб. в счет оплаты покупки гаража. Но через день я узнал, что выезд из гаража выходит на частную территорию, а на этой территории, около ворот, будет строиться здание. Продавец обещал разобраться и сделать эту землю землей отчуждения. Вот уже 4 месяца жду результата, но узнал через знакомых, что там ничего не решится - земля частная и, ни какого отчуждения делать не будут. Как мне вернуть залог, а то не хочется покупать такой гараж из которого нет выезда.

6 мая 2013 г. 14:47

Тимур, Санкт-Петербург


на до обртиться в суд

Добрый день, я оформила договор комисии с компанией о продаже авто на 2 месяца, срок договора истек, но в договоре прописано в случае расторжения договора я должна оплатить 20000 руб, могу ли я составить притензию на имя ген. директора, о том что отказываюсь от продления и согласованием новой цены , и получить свой авто без этих мат. потерь ( оказанные услуги автокриминалисты, пердпродажная подготовка). ведь это не моя вина что они не продали в срок мой авто

4 февраля 2013 г. 21:31

Матвей, Москва


Вы не можете так согласно ГК РФ обязательство сторон в силу ст. 421 ГК РФ Вы обязаны уплатить. Но также согласно ЗОПП комиссионер обязан выполнить работу в срок. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.
военное положение в Украине. консультация юриста


фонд меркурий. надо вкладывать деньги!!! консультация юриста


Условно-досрочное освобождение: консультация юриста


Возмещаем моральный вред (консультация юриста)


Самогоноварение - консультации юриста


Похожие темы:
в квартире , члены семьи , стоимость квартиры , общая площадь квартиры , комунальные услуги , не платят , совершеннолетние дети , приватизация без согласия , Жилищное право , мировой судья , не определено