Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


10 дней

Здравствуйте, наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

16 мая 2016 г. 08:17

Ульяна, Санкт-Петербург

Разумный срок до 10 дней.Потом претензия.
Консультация юриста. Урок 10. Использование персональных данных работников


Жилье ветеранам

Подали в суд на администрацию сельского поселения (оказали в постановлении на учет, как нуждающегося в жилье), выиграли суд 17 сентября, решение суда получили 17 октября, но отметка стоит за 28 сентября, администрация все равно отказывается ставить нашего дедушку на очередь - ссылаясь на то что они могут еще за 10 дней думать подавать на эпиляцию ну или что то вроде этого.

9 марта 2016 г. 18:53

Максим, Магнитогорск


если выше решение суда вступило в законную силу, то получите в суде исполнительный лист и передайте приставу для исполнения

Срок обжалования суда 1 инстанции

Я подавала жалобу в суд первой инстанции на неправомерные действия должностного лица,суд вынес решение ,которое меня не устроило,т .е. отказал в удоволетворениии жалобыЯ подавала жалобу в другой населенный пункт,по месту нахождения собственности,с ходатайством о рассмотрении дела без моего присутствияСуд вынес решение 29 октября(это пятница),письмо с решением суда я получила 3 ноября-а дальше праздничные нерабочие дни(4,5,6,7 ноября)-подскажите срок обжалования остается 10 календарных дней или он в данном варианте продляется?????

2 марта 2016 г. 13:49

Виктория, Москва

Срок остается 10 дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.конт. roman84.07@mail.ru С уважением, Роман

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Подскажите: какие нужны документы для оформления договора дарения квартиры?

27 февраля 2016 г. 20:43

Евгений, Москва

Я бы Вам посоветовала сходить к нотариусу, но вообще-то следующие :
Техпаспорт годичной давности
правовой документ, удостоверяющий право собственности на квартиру
справка о регистрации в квартире или об отсутствии зарегистрированных там
справка из юстиции и БТИ об отсутствии ареста (действительна 10 дней)
справка из налоговой об отсутствии задолженности перед бюджетом
справкаиз ЖЭУ об отсутствии задолженности по оплате ЖКУ
паспорта сторон сделки

Заключен договор на оказание юр.услуг между ИП и МОЗПП. ИП оказывает юр.услуги от имени МОЗПП. По договору МОЗПП обязан выплатить вознаграждение согласно акта выполненных работ. МОЗПП денежных средств для ИП не перечисляет уже 3 месяц под разными предлогами. Как в этом случае написать претензию в МОЗПП

13 февраля 2016 г. 18:39

Илья, Ульяновск

претензия адресуется должнику в которой указываются обязательства по договору которые не выполнены. Далее ставится вопрос о исполнении обязательств в срок указанный в претензии, 10 дней срок оборота почты, либо месяц (т.е. это ваши требования). В случае неудовлетворения путь в арбитражный суд.

Купили дом,через 10 дней наложен арест

20 февраля купили дом,оформили через натариус договор купли-продажи,передаточный акт,в рег.палате приняли документы на регистрацию,покупатель получил деньги.За 10 дней до получения документов в рег.палате выясняется,что продавец оформил договор залога частному банку и этот договор не был зарегистрирован в рег.палате.12 марта приходит постановление суда в рег.палату и на наш адрес ,что 13 марта наложен арест судебными приставами.Кто прав? Если мы не знали о данном договоре залога, тем более, что перед покупкой мы взяли выписку с рег.палаты,что данный дом не обременен.

10 февраля 2016 г. 10:21

Александра, Москва

обращайтесь к юристу и разбирайтесь на месте.

Жкх и тсж

Добрый вечер.16.12.14 года мне поступило сообщение о блокировке моих собственных средств на зарплатной карте. Поехала в банк , там меня уведали что блокировка произошла по судебному приказу. Следующий мой шаг был, поездка к судебным приставам. Там выяснилось что блокировка средств произошла за неуплату жкх услуги за 2007-2009 год. Задолжность, составила 145 тысяч рублей. Залезла в интернет в архив по суду, и нашла что Приказ выдан от 01.11.2012 года. Суд был заочным, не было ни одного уведомления в 2012 полученным мною или моими родственниками. Судебные приставы, дали рекомендацию заехать в канцелярию суда, заехала. Завтра мне выдадут этот приказ. Какие мои действия будут последующими?есть ли смысл, судиться? Так. как исковая давность вышла уже.p.s в августе 2014 года, лично в руки моя дочь получила Уведомление о задолжности, за которое расписалась

4 января 2016 г. 20:55

Вероника, Москва

Есть смысл. Как получите приказ у Вас есть 10 дней для подачи возражений.

Ипотека

одобрили решение по квартире на 3000000 руб. просила 1700000 руб. стала искать вариант квартиры, нашла хороший вариант , хозяин фирма. подготовили все доки. продала свою квартиру. смотрят в банке доки уже 10 дней, попросили дополнительно справку что для фирмы сделка не явл.крупной. фирма сказала что даст такую справку когда пойдем в рег палату, а в палату я могу идти только после подписания договора кредитного. скажите может ли банк отказать на стадии покупки уже квартиры. так страшно остаться на улице,в едь свою я уже продала и доки в регпалате на переоформлении. что делать

2 декабря 2015 г. 19:05

Софья, Москва

Добрый день! Все зависит от условий кредитного договора. В любом случае, требования банка адекватные и обоснованные. Требуйте
от фирмы этот документ!

Приобрели участок 10 сот ,а председатель предъявил решение суда что наш участок 8 сот

доброе время суток. вопрос вот в чем.в сентябре мы приобрели участок 10 сот. получили документы в рег.палате,т.е. никаких разногласий по поводу площади не было. недавно, председатель попроси л принести документы на право собственности, а потом сообщил нам что будет проволиться перемежевание, в следствие чего наш участок будет 8 сот. на вопрос почему он показал решение суда.ни о каком суде мы и знать не знали.

19 октября 2015 г. 22:23

Анастасия, Барнаул

Невозможно подсказать Вам не зная о чем решение суда, из-за чего произошло уменьшение Вашего участка (наложение с соседским, неправильное межевание и т.д.). В любом случае, решение суда вынесенное без участие (без извещения) одного из заинтересованных лиц незаконно! Вы имеете право обжаловать его, и скорей всего будет отмена, однако у Вас есть 10 дней на обжалование решения суда со дня когда Вы узнали или должны были узнать о его существовании.

Решение суда

Зайцев продал сСавельеву магнитафон за 10000 руб.По соглашению сторон магнитафон должен быть передан покупателю по истечении 10 дней после заключения договора купли-продажи.Зайцев получил деньги, но в последствии отказался передать магнитафон. Савельев обратился в суд с иском о возрате денег.Зайцев в суде пояснил что ни в какое соглашение с истцом не вступал и денег от него не получал.Савельев же утверждал, что при заключении договоров присутствовали тихонов и Мастеров, которые могут подтвердить, что деньги за магнитафон были уплачены.Каким будет решение суда?

1 сентября 2015 г. 09:51

Алена, Иркутск

Решать задачи нужно самому.

Как лучше переоформить квартиру?

Здравствуйте! Такой вопрос - я студент, временно зарегистрирован в квартире, принадлежащей моему отцу. Сам отец проживает в другом городе. Он хочет, чтобы я стал собственником этой квартиры. Каким способом лучше оформить квартиру на меня,чтобы понести минимальные налоговые издержки? Оформить куплю-продажу, дарственную, или каким то другим способом? Отец приезжает всего на 10 дней, можно ли будет успеть с оформлением за этот срок?Спасибо за ответ.

5 августа 2015 г. 20:57

Кира, Москва


Любой вариант, налогов все равно, кроме госпошлины за регистрацию, не будет.
Зависит от регпалаты.

Можно ли вернуть переплату по ком.услугам если квартиру уже продали?

Здраствуйте, я срочно продал квартиру(в данный момент документы уже находятся в юстиции), оказалось что есть переплата по ком.услугам.Могу ли я вернуть переплату по ком.услугам?

9 июня 2015 г. 21:17

Виктория, Санкт-Петербург


Да, можете. Ведь переплата образовалась в период, когда Вы еще были собственником квартиры.
Подайте в ЖКХ требование (в произвольной форме) о возврате Вам излишне уплаченной суммы, дайте срок 10 дней (это регулируется пунктом 1 статьи 31 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Если в указанный срок не исполнят, подавайте иск в суд.

Орендатор квартиры каждый месяц просрачивает оплату по договору аренды на 2-10 дней.

Наниматель квартиры каждый месяц просрачивает оплату по договору наййма жилья на 2-10 дней. В договоре указано только то, что при неуплате в течении 2 месяцев договор расторгается. Наниматель платит за наем жилья вперед (авансом). Могу ли Я при перезаключении договора найма жилья, как собственник, назначить отдельным пунктом начисление пени за несвоевременную уплату средств за наем за каждый просроченный день, или нет? И на основании каких законов я могу или не могу это сделать?

21 мая 2015 г. 18:35

Марк, Москва


Да, можете. На основании статьи 684 ГК РФ.
___ ____
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравстуйте, хотела бы узнать, я присана в квартире вместе с матерью, приватизация была лет 10 назад, могу ли я выяснить, не обращаясь к матери, вписана ли я в документы на приватизацию? За ранее большое спасибо

27 апреля 2015 г. 08:17

Алена, Москва

Узнать, кто в настоящий момент является собственником квартиры очень просто. Необходимо обратиться в отделение Федеральной регистрационной службы в Вашем городе с паспортом, точным адресом квартиры и оплатой госпошлины (квитацию там дадут). Напишите заявление и Вам через 10 дней выдадут выписку из реестра недвижимого имущества, где будет указано кто является собственником квартиры. Удачи !

Может заключить договор ренты, а потом дарения.

Рентодатель по договору ренты должен в течении до 10 дней переоформить на себя право собственности.1 - Имеет ли нотариально оформленный договар ренты силу, если я решил по этому договору не оформлять квартиру на себя, а сделать это потом, по договору дарения? 2 - Существует ли срок после приватизации, внутри которого (мне сказали 2 м-ца)невозможно договору дарения вступить в законную силу? 3 - существуют ли договоры дарения на "принадлежащее мне всё движимое и недвижимое имущество" или конкретика необходима?

23 декабря 2014 г. 17:01

Евгений, Санкт-Петербург


у вас какая то мания недвижимости. любая сделка подлежит государственной регистрации без ее регистрации дальнейших сделок не возможно. при наличии регистрации можете делать все что хотите если нет обременений

Добрый день! Мой муж был осужден в октябре 2009г. по ст.162 ч.1 и ст.318, срок 5,5 лет, до этого имел непогашенную судимость 2 года. На данный момент отбыл 1/2 срока наказания общего режима. Подал заявление на УДО, администрация ходатайствовала положительно, находится на улучшенном режиме, характеристика положительная, есть поощрения. Пришёл отказ. Как написать кассационную жалобу или апелляцию на постановление районного суда, чем мотивировать?

29 ноября 2014 г. 21:23

Арина, Санкт-Петербург

Кассационную жалобу в течение 10 дней с даты получения постановления.
Мотивацию Вы указали в своем обращении в 9111.
Кроме того, у Вас на руках постановление и если там искажены факты укажите на них.
Как написать жалобу мужу подскажут.

Агентство

Здравствуйте. Ситуация такая: я заключила договор с агентством чтобы снять жилье, заплатила 1000 руб., мне прямо на договоре, уже после того как я его подписала, написали 4 варианта. Но позже оказалось, что жилье никто не сдает из них. На мои звонки в агентство сначала не отвечали, затем хамили, а после очевидно внесли мой номер в "черный список" потому что со своего номера я туда не могла дозвониться, приходилось звонить с чужих номеров. В итоге мне сказали, что раз я отказываюсь от их услуг, деньги мне вернут через 10 дней. Прошло почти 2 недели, я звоню, оказывается нужно написать заявление на возврат денег - съездила, написала. 10 обещанных дней подходят к концу, звонила в агентство сказали - ждите. Куда лучше обратиться? Сумма небольшая, но дарить ее им не за что, тем более, что жилье я нашла сама - расклеивала по морозу объявления.

24 ноября 2014 г. 18:33

Кирилл, Москва


вам нужно обратиться в прокуратуру.

Добрый день! Наш МУП стал победителем аукциона на оказание услуг городу 27.06.12г. На заключение муниципального контракта отводится 10 дней. И заключен контракт был 06.07.12г., срок действия с даты заключения. Фактически услуги предоставлялись с 01.07.12г., есть подписанный двумя сторонами акт выполненных работ за период с 01.07.12 по 31.07.12г. Сумма по акту поступила на расчетный счет мупа полностью. Вопрос: Какая ответственность главного бухгалтера (административная и уголовная), который составлял данный акт и счет на оплату, если счет на оплату подписан главным бухгалтером и директором, а акт выполненных работ только директором МУПа? Спасибо!

28 октября 2014 г. 14:37

Диана, Москва

Смотрите условия договора. Закон это непосредственно не регулирует.

Лишен прав по ст.12.8 ч .1 на 1 год 6 месяцев и штраф в размере 30000 руб.возможно ли обжаловать и вернуть права,но выплатить штраф так как нет другой специальности и права это единственный заработок?!

26 июля 2014 г. 14:53

Арсений, Тверь



Если будет отменено постановление по делу об административном правонарушении, которым Вы признаны виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и Вам назначено наказание в виде лишения вод.прав на 1.г. 6 мес ,и штраф в размере 30 тыс. руб., то Вам будут возвращены водительские права и штраф уплачивать не нужно будет.
Срок обжалования - 10 дней с даты получения копии постановления.

Гаражный кооператив

Здравствуйте, уважаемые юристы, мне нужна ваша помощь! Я частный предприниматель.Занимаюсь розничной торговлей окон ПВХ, вкачестве склада использую гараж своего знакомого, который является членом гаражного кооператива. Председатель выгоняет меня из гаражного кооператива ссылаясь на новый закон о пожарной безопастности, дала мне срок, чтобы через 10 дней я все вывез.Иначе подадут в суд. Как мне быть? Заранее благодарю.

5 июня 2014 г. 20:27

Анна, Калининград


По сути она права. В данном случае нарушаются правило пожбезопасности. Но заключите договор аренды со своим знакомым, с определенными пунктами в части пожбезопасности и все будет нормально, тем более выселить не смогут

Что делать, если затопили соседей?

Родственники затопили жильцов двух нижних этажей (уезжали на субботу и воскресенье). Пришел представитель управляющей компании и составил акт о наличие протечки в рукописной форме, сказал что будут собирать комиссию через 10 дней на предмет установки ущерба. Правильны ли действия представителей управляющей компании и что делать в этом случае родственникам?

10 февраля 2014 г. 08:05

Михаил, Сочи


единственно что можете сделать пригласить оценщика имеющего опыт в оценке ущербов по строительной отрасли - для оценки ущерба правда это стоит денег. без специалиста определить сумму ущерба на взгляд тяжело. можете заактировать ущерб и без него но в этом случае могут возникнуть споры по цене ущерба.

После суда решение было готово 26 сентября.26 и 27 я работал, а с 28 сентября канцелярия закрылась до 11 октября.Хотел подавать жалобу, но сроки будут пропущены ,так как у меня нет на руках решения.А приставы уже могут предъявить иск к исполнению.Как быть в такой ситуации?

29 декабря 2013 г. 18:33

Владислав, Набережные Челны

Срок подачи кассационной жалобы составляет 10 дней с момента изготовления решения.
Получая решение, напишите дату получения, при подготовке кассационной жалобы опишите эту ситуацию, я думаю, что пропущенный срок восстановят.

Квартира приватизирована.

В приватизации участвовали я и отец. Сейчас чтобы прописать постороннего человека , что нужно для этого и какие последствия будут после прописки пенсионера.

3 декабря 2013 г. 19:57

Владислав, Киров

видимо ваш отец решил кого то прописать!. чтож, это не особо страшно. но знайте прописка гражданина занимает около 10 дней, выписка же может занять более 10 лет. у гр. который будет прописан будет право пользоваться имуществом и право безпрепядственного прохода в квартиру. порекомендуйте пожалуйста вашему отцу чтобы он оформил пока временную прописку, а уж после т ого как вы присмотритесь к новому обитателю, можно и постоянную. с Уважением.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

может ли быть, что одного человека выписали из квартиры по суду, и эта квартира приватизирована другим человеком, в ОДИН И ТОТ-ЖЕ ДЕНЬ? или для приватизации нужно время?

24 сентября 2013 г. 19:09

Дарья, Санкт-Петербург

Для вступления решения суда в законную силу необходимо истечение срока обжалования, который составляет 10 дней с момента изготовления решения в окончательном виде. Это относится к решению суда первой инстанции. При вынесении решения судом второй инстанции решение вступает в законную силу после провозглашения. Срок рассмотрения заявления о передаче квартиры в собственность зависит от органа принимающего это решение.

Возврат проданной квартиры

Я имею квартиру в Тульской области, работаю в Москве и сын тут же учится в институте.Намерена взять ипотеку и для первоначального взноса мне нужно продать квартиру.Срок рассмотрения заявления в кредитном отделе не превысит 10 дней со дня продажи квартиры.Имею ли я возможность вернуть квартиру в течении месяца при отказе в ипотеке.Или какие могут быть определены причины для возврата. Поскольку с продажей жилья мы теряем прописку, допустимо ли полное отсутсвие в паспорте штампа регистрации, чем это чревато.Извините за некорректные вопросы,однако в случае неудачи с кредитом мы можем потерять все.

17 августа 2013 г. 11:55

Мария, Санкт-Петербург

Нет, конечно, "вернуть квартиру" вы не сможете. Продала, так продала...Думаю, что при отсутствии в паспорте штампа о регистрации вопрос о кредите вряд ли разрешиться положительно...С уважением,
Антон Жаров
(записаться на консультацию

Чем отличается право пользования жильем (по доверенности) и право проживания

Я собственник 1/2 части квартиры в городе Комсомольск-на-Амуре.Там проживать не имею возможности, т.к. я проживаю в Хабаровске,и у меня несовершеннолетний ребенок. Я сделала доверенность на право пользования племяннику. Второй собственник так же имеет право собственности на 1/2 часть данной квартиры. Он подал иск о выселении моего племянника. Иск удовлетворен,основания - племянник - не член моей семьи. Иск удовлетворен 8 февраля 2010 с правом обжалования в теч. 10 дней. Как подать документ на обжалование? Куда обращатся? Я как собственник имею право продать, подарить свою часть квартиры или распорядиться иным образом - что значит ИНЫМ ОБРАЗОМ?

15 июля 2013 г. 10:49

Вероника, Москва


Подарить и продать можете кому угодно. У другого собственника есть преимущественое право покупки. Т.к. квартира в совместной собственности то распоряжение квартирой так же совместное.

Образование и жильё

Здравтсвуйте,мне 17 лет,я хочу переехать с парнем в другой город,скажите,пожалуйста,какие документы нужны для этого,какую роль играют родители,нужно ли менять прописку?

12 июня 2013 г. 15:57

Алена, Москва


а с парнем вы живете в гражданском браке?
если да то до 18 лет с согласия родителей, или можете оформить ваши отношения в органах ЗАГС и по закону у вас будет полная дееспособность и для переезда нужны будут билеты, а регистрацию менять не обязательно, только по закону в случае изменения место жительства должны предупреждать по месту пребывания по истечении 10 дней

Обязан ли мы вернуть деньги жильцам при досрочном расторжении договора аренды

Договр аренды заключен на год до 30 августа, предоплата по договору ежекварвально,теперь жильцы по собственной инициативе хотят досрочно расторгнуть договор с 30 июля (нашли другое жилье) и хотят чтобы мы вернули им деньги за непрожитый месяц(август). Предупредили нас за 10 дней (должны были за месяц),а мы не успеваем найти новых жильцов и соответственно терпим убытки. Предложение поделить сумму 50/50 их не устраивает, хотят обращаться в суд. В договоре указано что досрочное расторжение со стороны жильцов может быть из-за непригодности жилья или в силу форс-мажорных обстоятельств или по другим обстоятельствам согласно законодательства РФ. Обязаны ли мы вернуть им деньги за непрожитый месяц?

8 февраля 2013 г. 14:37

Дмитрий, Иркутск


фактически обязаны.

Что делать если украли ордер на квартиру?

Здравствуйте! обыскал всё в доме и немогу найти ордер на квартиру, подозреваю что его украли. скажите пожалуйста мог ли вообще кому то понадобится ордер? и если его украли может ли укравший человек как то претендовать на жильё или на прописку или на какие то другие права? и как мне поступить ? квартира 3-х комнатная не приватизированая, прописаны двое я и моя мама, скоро хотим её приватизировать и продать.

2 января 2013 г. 18:57

Алена, Москва

Для укравшего ордер совершенно бесполезен. По нему нельзя вселиться, прописаться - для этого нужно ваше письменное заявление. Вообще ордер - это документ, который выдаётся для первоначального вселения в квартиру и срок его действия - всего 10 дней. По истечению этого срока ордер сдаётся в организацию, которая его выдала.
С 1 марта 2005 года в РФ ордеры отменены.
Так что живите спокойно.

Заключил с фирмой договор на ремонт квартиры, сразу оплатил согласно договора 50% от суммы, после сдачи объекта и подписания акта выполненных работ должен был оплатить оставшиеся 50% от суммы договора. Фирма нарушила установленные сроки выполнения работы на 14 дней я оплатил им 8% за минусом 42% за нарушение сроков выполнения работы согласно закона о защите прав потребителя 3% в день. Претензию вручил через 10 дней после подписания акта выполненных работ и оплаты 8%. 1. Нарушил ли я договор. 2. Как необходимо было поступить. 3. Какие документы отправить в строительную фирму по поводу просрочки.

2 января 2013 г. 11:37

Мария, Астрахань

Евгений!
Сделали все правило.
как надо продавать, покупать автомобиль. консультация юриста


Юрист удаленно, консультация юриста


Зачем нужны юристы и юридические консультации


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


что делать если подкинули наркотики консультация адвоката


Похожие темы:
рег палата , в квартире , Жилищное право , собственник квартиры , квартира приватизирована , заключить договор , подать в суд , написать заявление , ордер на квартиру , судебные приставы , собственные средства